Молчунья• 12 февраля 2020

Объясните тупенькой... Масла

Почему масло ши, кокосовое, облепиховое никак не питают губы?
Сухие и трескаются, аж до крови.
При этом, если намазать самой дешевой гигиенической помадой - сразу смягчаются.
Поделитесь, как зимой за губами ухаживаете?
Армейская• 12 февраля 2020
Ответ дляМолчунья
А вазелин не комедогенный?
какие комедогенны на губах, пятьках, коже рук, ыведь другое строение кожного покрова, чем лицо

Армейская• 12 февраля 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Зависит от степени очистки, но менее комедогенный, чем большинство масел.
та, да
Не гавкаю- но охраняю• 12 февраля 2020
Ответ дляАрмейская
да, там вазелин и календула
нет)

Склад
діюча речовина: настойка календули;

1 г мазі містить 0,1 г настойки календули;

допоміжні речовини: парафін білий м’який, вода очищена, емульгатор Т-2.
Чумачечая Весна• 12 февраля 2020
Ответ дляАрмейская
Вазелин - это минеральное масло, минеральное масло часто встречается в средствах для лица.
Чумачечая Весна• 12 февраля 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
нет)

Склад
діюча речовина: настойка календули;

Вазелин, парафин, минеральное масло - это суть одно и то же.
Армейская• 12 февраля 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
нет)

Склад
діюча речовина: настойка календули;

парафін білий м’який=вазелін
Армейская• 12 февраля 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
нет)

Склад
діюча речовина: настойка календули;

це для мне не нове

я розбирала неодноразово цей склад, щоб зрозуміти чудодійну дію. Добре на морі при опіках допомагає

Т-2- емульгатор старого покоління, що використовується в фарм.промисловості бсрср
Армейская• 12 февраля 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
ага, різі фракції. До того ж його виробляється навіть в Україні достатньо, з озокериту.
Любимка-анонимка• 12 февраля 2020
Ответ дляМолчунья
И?
Типа силикон и вазелин лучше ухаживают?

Я просто пробовала отдельно масла мазать в чистом виде - ощущение, что только больше сушат, это странно
да так бывает особенно ши

автор Молчунья • 12 февраля 2020
Ответ дляАрмейская
В смысле? У меня бывают по краям губ, при чем тут пятки?
Армейская• 12 февраля 2020
Ответ дляМолчунья
именно на губах? или на кожной ткани по краям губ?