Аноним• 14 октября 2012

Сыроедение

Интересно кто то есть здесь из сыроедов? Вчера встретила знакомую, она сыроед и ребенка тоже держит на таком питании, ему 3 года. Считаю , что нельзя деткам. А вы как думаете?
Аноним• 14 октября 2012
У нас есть знакомые сыроеды. У них двое мальчиков, ходят в школу, на все карманные деньги ход догов накупают. Родители ругают, а мне кажется, что уж лучше бы пару раз от принципов отступились и детям мясо дома вкусно приготовили
Аноним• 14 октября 2012
я тоже ем сыр - я - сыроед ))))))
Аноним• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
Правильно! Или хоть бы сырым дали ))))))
Аноним• 14 октября 2012
А мне вот интересно, если есть сырой кал, то ты сыроед или га*ноед?
sea_08• 14 октября 2012
Взрослый человек сам решает, пусть хоть воздухом питается, а вот ребенку это навязывать нельзя. Я так считаю, вырастет, и сам решит, что ему есть. Мне лично жаль таких деток, которым не дают кушать нормальную еду.
Аноним• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
орешки они им дают!!!
у них даже телека дома нет, мне детей действительно жалко, в школе на них косо смотрят, старшему 12
Hungry Annie• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
орешки они им дают!!!
косо смотрят, значит ТАК воспитали.. нужно учить детей принимать другого человека каким бы он не был
а то у нас так принято - если ты не такой как все, то сразу пальцами указывать
Аноним• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
вы хотите сказать, что его еще можно как-то приготовить????
Аноним• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
Zaxarushka• 14 октября 2012
Ответ дляsea_08
Я тоже полностью согласна.
sarfin• 14 октября 2012
мы в основном сыроеды-питаемся овощами-помидоры,огурцы,редиска,лук,перец,зелень-наше все....:) основная часть нашего питания....то же-но в печено-жарено-вареном виде-не едим...мясо-отбивные и котлеты....каши-по ложке....жидкие(первые) блюда вообще на дух не переносим...так и живем:))) нам 8,5 лет,мальчик...вес-36 кг:)
Vero• 14 октября 2012
Ответ дляsea_08
то же самое считают сыроеды - вырастет - сам решит, кушать нормальную еду или варено-жареную)))
Hungry Annie• 14 октября 2012
Ответ дляVero
вот вот.. у детей ведь редко спрашивают - простой пример, крещение младенцев
это и еды касается, и жизненных принципов... и всего остального - родители дают основу.. а ребенок вырастает и сам выбирает путь
VoLencia• 14 октября 2012
Ответ дляsarfin
Извините, но вы не сыроеды.
автор Аноним • 15 октября 2012
Ответ дляsarfin
мямо едите?
автор Аноним • 15 октября 2012
ой))) в смысле мямо - мясо)))
Аноним• 16 октября 2012
Ответ дляАноним
орешки они им дают!!!
Цитата:
орешки они им дают!!! у них даже телека дома нет, мне детей действительно жалко, в школе на них косо смотрят, старшему 12[/. cit] Мы вегетарианцы больше 10 лет. Сыну 15 , когда переходили, то тоже окружающие говорили, а как он у вас в обществе будет жить, изгоем?, что люди скажут? и т.п. Это как себя поставить. Так и скажут. В садике воспитатели малому в 5 лет котлету впихнуть не могли. Сначала, может дети и смотрели косо, но когда видели его уверенность и твердость выбора - зауважали. А сейчас, когда какая встреча в классе или посиделки, то мне или классная звонит, или родительский комитет- спрашивают что именно взять, чтоб вегетарианское было. Конечно, если дети сами покупают хот-доги, а родители запрещают, то это окружающим смешно. В 12 лет уже можно осознанно выбирать. А родителям надо не запрещать, а замещать вкус. Муж сейчас на сыроедение перешел, никто никого не заставляет, мы с детьми пока присматриваемся, выступаем только по вкусняшкам всяким сладким. Сейчас и магазины сыроедные есть и кафешки в Киеве, так что есть из чего выбирать, не то что раньше. Сейчас вегетарианством никого не удивишь, я думаю, лет через 5 и к сыроедам попроще будут относиться. Телека и у нас дома нет - какие хорошие мульты или фильмы можно скачать и в хорошем качестве посмотреть без тупой рекламы и ’реалити-шоу’, не вижу повода для жалости.
Аноним• 16 октября 2012
К посту 17 - не правильно вырезала цитату малый помешал, ну кому надо тот вчитается и смысл поймет - там и цитата автора и мой ответ
автор Аноним • 16 октября 2012
Ответ дляАноним
молочное тоже ни ни?
Аноним• 16 октября 2012
Молочное мы употребляем, муж уже нет
автор Аноним • 16 октября 2012
Ответ дляАноним
Молочное мы употребляем, муж уже нет
ну вот хоть молочку надо детям и каши, а моя знакомая получается кормит 3 летнего дитя только сырыми фруктами и овощами, ни каш, ни молочки, а как же ребенок расти и развиватьсябудет?!!! я заметила, что вялый он какой то((
автор Аноним • 16 октября 2012
вегетарианцы фасоль и бобовые едят вареные, там белок, заменяет мясо, а у ребенка сыроеда где белок брать то??
Аноним• 16 октября 2012
Те дети сыроедов, что я знаю - очень не вялые )))- а активные. Когда сама стану 100% сыроедить, то смогу ответить на ваш вопрос где берется белок... а следующий шаг в развитии сыроедов, между прочим - прана, так что вопрос о белке не возникает. Это для меня высокие материи, не доросла еще
Аноним• 16 октября 2012
В добавку к п23 - все что сейчас забрасывают сыроедам - один в один, то что нам раньше говорили о вегетарианстве, а дети не смотря на эти разговоры прекрасно выросли, так что пройдет время -и посмотрим. Главное в любом деле - без фанатизма.
Hungry Annie• 16 октября 2012
Ответ дляАноним
о том, как они выросли, можно будет судить только когда они начнут заводить своих детей.. а те в свою очередь своих, т.к. самое главное не только вырасти, но еще и в плане репродукции не ослабеть
Аноним• 16 октября 2012
Ответ дляHungry Annie
соглашусь с Вами на 100%!
еще добавлю о семье наших знакомых сыроедов - они рожают только дома и на кухонном столе! для меня это был полный шок
Rukola1• 28 декабря 2012
я сыроед, но ребенок (почти 2 г.) нет. Хотя, он видит, что я ем и всегда просит, даже, казалось бы не совсем вкусные продукты - лучок пожевать, капусту, редьку. Считаю, что ребенок вырастет и сам решит становится ли ему сыроедом...
VoLencia• 28 декабря 2012
у меня есть знакомая семья. Начиналось все с вегитарианства. Потом сыроедение. Сейчас их папа фркутоед. И он на полпути к жизни без еды
Rukola1• 28 декабря 2012
Ответ дляVoLencia
да, праноедение - это уже следующий шаг после сыроедения. Я пока к этому не стремлюсь, но и не исключаю, что могу и до этой стадии дойти)) У меня тоже все с вегитарианства, кстати, начиналось