Аноним• 14 октября 2012

Многоплодная беременность-всегда кесарево или все же естественные роды?

Аноним• 14 октября 2012
у меня подруга двойню сама родила)
tushka123• 14 октября 2012
Все так,как и в одноплодной беременности.Есть показания,будет кесарево,нет показаний,родите сами.В двойнях не часто крупные детки(3.5-4 кг),поэтому большинство рожают сами.Моя подруга двойняшек по 3 кг сама родила.
Аноним• 14 октября 2012
и у нашей соседки по даче невестка сама. А вот что не донашивают, это точно.
olgalogo• 14 октября 2012
Я родила двойню сама - очень советую! Хотя у меня были показатели для кесарево. Врачи очень часто перестраховываются, не хотят брать на себя ответственность. Им проще сделать кесарево.Если противопоказаний нет - однозначно нужно рожать самой. Просто важно правильно подготовиться к родам! Для детей очень важно рождаться самим!
Юлианушка• 14 октября 2012
Я сама родила двойню. Когда начались схватки, попросила врача, может кесарево, на что получила ответ: ’Рот закрой’. Закрыла и родила нормально, даже без разрывов. А вот когда старшего рожала, то разрывов было много. А вот если это многоплодная беременность в следствии ЭКО, тогда кесарево. После ЭКО даже если один ребенок, то делают кесарево.
Тимаша• 14 октября 2012
Я родила двойню через кесарево.Хотя думала рожать сама.Но сынишка вниз то вниз попой седел,то вниз головой.Врач сказал,если первый ребёнок вниз попкой идёт,то при двойне это только кесарево.Моя кума родила двойняшек сама.Ещё знаю двух мамаочек с двойняшками - тоже сами родили.В больнице со мной лежали две девочки после Эко.Они сами рожали,но у них по одному малышу .
olgalogo• 14 октября 2012
Ответ дляЮлианушка
Про ЭКО - это абсолютный миф! Моя подруга сделала ЭКО и врачам об этом на родах не говорила - родила прекрасно сама!
Тимаша• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
Я доносла,моя кума тоже доносила,и две мои знакомые тоже доносили.У нас у всех двойняшки
Lu_dik• 14 октября 2012
Я родила двойню сама, все прошло нормально.
Юлианушка• 14 октября 2012
Ответ дляolgalogo
Вот, а если бы сказала, то делали кесарево. Они просто перестраховываются.
Тимаша• 14 октября 2012
Девчёнки,сколько нас тут с двойняшками

Не по теме,а как вы справляетесь?Моим по 2,5 года - дома такоооое вытворяют,что хоть
springy• 14 октября 2012
и тройню сами рожают, не переживайте. главное, чтоб беременность хорошо протекала
olgalogo• 14 октября 2012
Ответ дляТимаша
Девчёнки,сколько нас тут с двойняшками

Моим будет 3 в ноябре. Отдала в 1,7 в садик! так и справляюсь! А если они дома - постоянно занимаю их чем-то!
Аноним• 14 октября 2012
Ответ дляolgalogo
Простите, как это ’не говорила’ на роды (особенно под контролем ЭКО-пациентки) идут с картами ведения беременности!!!
Этого просто не может быть!
olgalogo• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
Этого просто не может быть!
Может! Она сделала ЭКО, а на участке, где наблюдалась об этом не сказала. Поэтому в карте не было по этому поводу никаких записей!
Аноним• 14 октября 2012
У родителей соседка родила 1 двойню - девочек недоношенных, но сама, 2 двойню - девочек доношенных и опять же сама, 3 панан такой хомяк, что порвалась вся жутко, хоть при первых двух родах разрывов не было!
Аноним• 14 октября 2012
Ответ дляolgalogo
Клиника, делавшая ЭКО передает записи о проведении вмешательства на участок по месту прописки пациентки! Если только она дала неверные данные
Тимаша• 14 октября 2012
Ответ дляKnjaginja
Капец,две двойни,и ещё одного малыша родила.
Респект и уважуха
olgalogo• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
Информация о том, что ты сделал ЭКО - КОНФИДЕНЦИАЛЬНАЯ! Ни на какой участок она НЕ ИДЁТ! Это личное дело каждого как ты беременеешь - искусственно или естественно! Она просто на участке ничего не сказала.
olgalogo• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
В ЭКО врачи помогают пациенту забеременеть. А дальше беременность протекает обычным образом.
Аноним• 14 октября 2012
Ответ дляolgalogo
Нет, не так((( как бы грустно не было, но все данные обязательно передаются на участок для наблюдения и ведения беременности, узнайте в клинике. КОНФИДЕНЦИАЛЬНАЯ как и инфа и СПИДЕ))) о таких пациентках узнают в первую очередь участковые врачи (точно знаю!) Дальше спорить просто не буду, потому что у каждого из нас своя правда. Ваша - та что обещают сохранить тайну, моя - реальная, к сожалению.
olgalogo• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
Я просто знаю точно, что у нее было так. У нас с ней одна участковая - зверь! Если бы она узнала, что сделано ЭКО - сама бы проконтролировала, чтобы сделали кесарево. Может это зависит от клиники, которая делает ЭКО и от города, где его делают.
CatyK• 14 октября 2012
У меня 4 знакомых двойни - все от естественных родов, все с успешным ГВ.
Аноним• 14 октября 2012
ООО, забыла, у нас на поселке 2 двойни, обе естественные роды, малышикам уже по 2,4 суперские карапузы, а главное они такие дружные это что-то!
Unique_shop• 14 октября 2012
Если все будет хорошо - родите сами. Мне так не повезло, были все показания на КС. Кесарили экстренно на 36нед. С ГВ по причине последствий преэклампсии тоже не срослось.
У соседей двойня тож КС, хоть 12 часов пыталась родить сама. Сейчас они на СВ.
Тож не по теме: когда же станет легче, нам 8 мес.?:)))
olgalogo• 14 октября 2012
Ответ дляUnique_shop
Мне легче стало к 2 годам, когда они начали хорошо меня понимать. Скажу честно, первые пол года я вообще не помню! Даже не помню как они выглядели. Выручают только фотки. Но ощущение такое, как будто это было не со мной. Меня очень поддерживал муж. Он приходил с работы и предлагал мне пойти на часик прогуляться. Это была зима, уже темно. А я просто ходила по безлюдным улицам и слушала тишину...
Аноним• 15 октября 2012
Опыт печальный. на 28 неделе стремительные роды. проверяйте серцебиение, поваляйтесь на сохранении. если все нормально можно и самой рожать. если есть сомнения у врачей и у Вас по поводу Вашего состояния тогда конечно кесарево.
Unique_shop• 15 октября 2012
Ответ дляАноним
И обязательно сдавать все анализы. Мочу на белок постоянно, каждую неделю-две
Niusha81• 23 ноября 2012
Я доносила до 38 недель, начала рожать сама, но у мистера 1 заднее затылочное предлежание оказалось, прокесарили, сейчас по 7,5 мес, всё ок) А кума моя сама прекрасно двоих родила.
Тимаша• 28 ноября 2012
Мря кума и подружка - сами родили двойнят,всё ок.а меня кесарили,сын то попкой то головкой вниз лежал,да и таз узкий -врач принял решение кесарить.