Наверняка• 12 февраля 2020

Нужен совет!

Давно решила отдать дочь учиться в Словакию. Поступаем этой весной,идёт в гимназию,после 8 класса. Там учится ее брат и ещё несколько детей из нашей школы. Но,чем ближе весна,тем больше у меня сомнений.....
Результат:
вже голосів: 31
21 (67.74%) Поступать
10 (32.26%) Не поступать
ХуАнита• 12 февраля 2020
А что такого хорошего в Словакии?

Редиска Я• 12 февраля 2020
Ответ дляХуАнита
А что такого хорошего в Словакии?
Диплом европейского ВУЗа, больше ничего
Редиска Я• 12 февраля 2020
Думаете, рано?
Я тоже так считаю
автор Наверняка • 12 февраля 2020
Ответ дляРедиска Я
Думаете, рано?
Я тоже так считаю
Девочка самостоятельная,чем раньше поступим - тем легче адаптация. Условия там хорошие,за детьми смотрят.
borysfenka• 12 февраля 2020
какой тут совет? ответ кроется в Вашем первом предложении - ’давно решила...’
Телепузик• 12 февраля 2020
Ответ дляНаверняка
Как видите будущее дочери дальше?
автор Наверняка • 12 февраля 2020
Ответ дляТелепузик
Как видите будущее дочери дальше?
Девочка хорошо учится. Я не могу ничего предвидеть... Она хочет идти туда,хочет стать юристом.
автор Наверняка • 12 февраля 2020
Ответ дляborysfenka
Решила то я давно... А теперь ’ терзают смутные сомнения.....’. Я училась здесь,врач. Мне здесь тяжело. Работа низкооплачиваемая, ответственная. Половина сокурсников,знакомых за границей - зарабатывают неплохо.
ХуАнита• 12 февраля 2020
Ответ дляНаверняка
Я бы лично дочь в подростковом возрасте не отпустила.
У вас какая специализация?

borysfenka• 12 февраля 2020
Ответ дляНаверняка
думаю вернуться, если что, всегда успеет. А не попробует - не будете знать зря или не зря ’терзали смутные сомнения’. Тем более вы ее не отправляете, а она сама туда хочет! Главное поддержите ее, чтоб она была уверена в себе и в своих возможностях!
автор Наверняка • 12 февраля 2020
Ответ дляХуАнита
У вас какая специализация?
Терапевт приемного отделения.
автор Наверняка • 12 февраля 2020
Ответ дляborysfenka
Спасибо большое!
Подметайло• 13 февраля 2020
Входных мало. Я б ответила, нет. Читаю, а за детьми смотрят. Насколько смотрят? Хз. Вы в теме, нас не просветили, что тут советовать.
автор Наверняка • 13 февраля 2020
Ответ дляПодметайло
Кормят хорошо. Общежитие: этаж мальчиков, этаж девочек,воспитатели круглосуточно на каждом этаже. Режим дня. Про все достижения,отметки,прогулы сообщают родителям сразу - в вайбер. Возить детей на учебу нужно самим.
автор Наверняка • 13 февраля 2020
Двоюродный брат там учится в 9 классе - единственный ребенок в семье. Очень самостоятельным стал. Очень доволен.
Бабка_в_кедах• 13 февраля 2020
Сколько по деньгам получается?