ПотеряласЯ Я...• 12 февраля 2020

Есть тут такие кто не захотел кормить грудью?

И кормили смесью. Расскажите почему приняли такое решение?
Неутомимые шахматы• 13 февраля 2020
я старшего до 4х месяцев и бросила. т.к я кормила сцеженным - сцеживалась вручную - или механическим прибором.
А двух остальных детей уже сцеженным электрическим молокоотсосом - до года кормила и одну и второго.

ПлакалаВАвтомобиле• 13 февраля 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Да, но в утробе вы на это повлиять не можете, а после рождения уже вы выбираете. И скажу честно, само ощущение беременности тоже не сахар, все эти шевеления, пинки, давление. Далеко не все испытывают от этого радость.
можно, суррогатное материнство в помощь
Мать драконов• 13 февраля 2020
не хотела кормить экс, молока не было, но через пару дней ребенок заболел пневмонией, мне ее жалко стало, масик такой с катетером, короче кормлю
ФруктЕщеТот• 13 февраля 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
можно, суррогатное материнство в помощь
Не у всех есть такая финансовая свобода
волосатое стекло• 13 февраля 2020
Я не кормила. Пыталась,честно. С дочкой три недели промучилась, грудь в лохмотья,дитё голодное,в общем перешла на смесь. Болевой порог у меня очень низкий, больно было до обмороков. Прикладывала правильно. С сыном два дня промучилась и перешла на смесь. Кормление для меня осталось страшным сном.
ПлакалаВАвтомобиле• 13 февраля 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Не у всех есть такая финансовая свобода
дети это дорого, одной лужайкой не обойдешься
Форс мажор• 13 февраля 2020
У меня было мало молока .малышка попала в интенсивную терапию .я после КС в реанимации 2 дня из за давления .грудь вначале вообще не брала .вернее в терапии 😤врачи не разрешали кормить .так как маленький вес .нужно знать сколько съест смеси или молока .через 10 дней разрешили кормить грудью .малая естественно ее не взяла .все это время я сцеживаюсь .пьет молоко ,но с бутылки .сейчас 2,5мес. кормлю грудью ,через раз .не всегда берет грудь .
думала кормить буду пол года . сейчас в процессе кормления думаю буду кормить до года точно
ФруктЕщеТот• 13 февраля 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Кто ж спорит! Дети это ещё и осознанный, взрослый шаг и по большому желанию.
Соображалочка• 13 февраля 2020
Попала в те 5% женщин, у которых практически отсутствует железистая ткань с горем пополам дотянули до 4 месяцев. Молока оч.мало было...

Белая и пушистая• 13 февраля 2020
Ответ дляTasha.Kasya
Кто кого ест??? Ой, мамочки... ребенок не есть свою мать, а сосет молоко из груди матери... вы разницу вообще понимаете?
У Вас истерика ? Попейте что нибудь .
Вот Она Я• 13 февраля 2020
Такая молочная ферма была - жесть) свою доцю кормила и пару молочных братьев в роддоме (дадада, бебебе). Уже дома когда были - ночнушка к утру коробом стояла, пропитывалась. А на пятом месяце все сошло на нет само и перешли на смеси.
Белая и пушистая• 13 февраля 2020
Ответ дляTasha.Kasya
Ваше мнение, высказанное в такой вот интерпретации, лучше оставляйте при себе, правда
Что ? Эмммм... Вы болеете ? Есть прекрасные врачи психиатры , они могут помочь . Правда , Вы обращаться к ним хоть пытались ?
Я вообще рыдаю))) какая то тетка с форума раздаёт мне указания . Не иначе как яжемать.
Белая и пушистая• 13 февраля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
да залюбовайтесь своей грудью и любовью к себе по самое немогу )) кто ж мешает)) и бегайте ’только вдвоем’))) Только кормить /не кормить это решение каждой Отдельной женщины и ’беременный мозг’ здесь ни при чем, кормление ребенка происходит/не просходит после беременности и родов.
Я про любование грудью вроде ничего не писала . Но зачем вникать , главное хоть шось но какнуть, правда же?))
А беременный мозг с некоторыми женщинами остаётся ещё долго после родов, что прекрасно демонстрируется в этой теме.
Что касается «бегайте только вдвоём» очень польщена , что какая то тетя с форума мне это разрешила . Ага ))) правда дочь бегает уже сама, как бы 19-й год пошёл . Умница и красавца, высокая и стройная , зубки ровные и белые , слава богу Здоровье крепкое , и с кормлениями это аж никак не связано ))
Жертва интернета• 13 февраля 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Удалено администрацией...
Первонах
Белая и пушистая• 13 февраля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
вы уже расширились? или до сих пор впятером в однушке?
Боже какой кошмар . Эта дама наверное из разряда предохраняться не умею, напложу скикы бог дасть ((( а потом сидят на пособиях, все им дай, все им должны , ещё и учит тут людей как им жить
Жертва интернета• 13 февраля 2020
Ответ дляДружная семейка
Тоже не совсем понимаю матерей, которые по собственному желанию отказываются хотя бы полгода кормить детей. Я считаю, что это умышленное нанесение вреда. Моя мама кормила меня 3 недели. Те кто были рядом не подсказали в нужный момент как продлить ГВ, я старшую кормила год и 3 недели. Младшую вот уже пол года кормлю. Не скажу, что от процесса кайфую, но и оставлять своего ребенка без нужного ему молока не собираюсь.
Тем, кто хотел грудь сохранить, то лучше было бы вообще не беременеть. Ее форма меняется уже при беременности. И как говорит последняя информациЯ. Хотите красивую грудь? Не носите лифчик - хотя бы дома.
Мммм, а может это не Ваше, вкусносисено дело, кому рожать, а кому нет?
Жертва интернета• 13 февраля 2020
Ответ дляTasha.Kasya
КАК МОЖНО НЕ ХОТЕТЬ КОРМИТЬ СВОЕ ДИТЯ ГРУДЬЮ?
Молча
ЕлькиПальки• 13 февраля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Вы как-то агрессивно настроены к тем, кто имеет другое мнение или просто обосновывает свое (((( П.С. Спасибо,.. отчитались ,.. можете быть свободны.)))
Жертва интернета• 13 февраля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Удалено администрацией...

Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 февраля 2020
Ответ дляЖертва интернета
Удалено администрацией...
да. зато советы раздавать и все дуры, кто не на гв я обожаю такие комменты
Жертва интернета• 13 февраля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Она самая, только 4 или 5 раз как уже))). И всегда появляется в темах рожать/аборт, кормить вкусносисей/не кормить и «кликушествует»
Жертва интернета• 13 февраля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Однако
Пластилин_Колец• 13 февраля 2020
Мне не очень нравится кормить грудью. Не, ну поначалу, первые часы после родов - кайфово, приятно, не хочется и прерывать этот процесс. А потом понимаешь, что ребенок этот процесс прерывать тоже не хочет. И как-то уже не очень радостно становится. А на третий день кровь из сосков. Нет, дело не в захвате. Он идеальный. Просто тонкая кожа, легко травмируется. Я в послеродовом отделении ПЦ со многими новоиспеченными мамами общалась - все до одной жаловались, что соски болят, у кого сильнее, у кого меньше, у кого до трещин и крови.

Ну ладно, соски заживают потихоньку, привыкают, всё налаживается в течение 2-3 недель. Но потом снова-здорова: кормление полчаса, а то и больше, через каждые полчаса, а то и меньше. Кормишь-кормишь, кормишь-кормишь, как можно так жить? Ночью тоже подавай ему сиську практически нон-стоп с 3 до 7. Конечно, не у всех, но у большинства же - особенно если речь о мальчиках. Они троглодиты с самого рождения.

В общем, тяжело это. Мне тяжело. Очень. Кто-то кайфует все время, кому-то удобно, а для меня каторга. Да, не надо смесь колотить. Но, блин, кормить с 3 до 7 утра или встать, выйти на кухню, за 5 минут приготовить смесь, за 15 минут накормить, а потом спать часа два - что удобнее, на самом-то деле?

С первым вытерпела 2 месяца. Но свернуть не решалась, пока педиатр не посоветовала переходить на смесь, потому что ребенок очень мало прибавлял и стул был проблемный. И я решилась. Со вторым протянула 4,5 месяца. Но очень хотела хотя бы до шести, возникли обстоятельства. Кстати, со вторым вот еще что поняла: чем дольше кормишь - тем сильнее привыкаешь, становится более-менее легко и комфортно со временем. Поэтому я не удивляюсь теперь, что многие кормят до полутора-двух. Просто формируется стойкая привычка. Поначалу трудно, конечно.

А вообще, я думаю, что хотя бы первые недели две-три после родов надо покормить. Первые дни - из груди, потом можно сцеженным. Даже если смесь уже даешь - можно докармливать грудным. Хуже-то точно не будет - все-таки какие-то очень важные вещества в грудном молоке есть.
Берегу и стерегу• 13 февраля 2020
Я кормила 4 месяца, это бвло ужасно, ребенок грудь не хотел, не наедался, орал. Я рыдала, сцеживалась, вила ’гнездо’, выслушивала кучу херову советов от всех вокруг и как держать, и что есть, а что не есть, и что молоко у меня не такое, муж приволок систему для кормления недоношенных детей и весь этот капец в купе с угрызениями совести. В итоге перешла на смеси. Ни капельки не жалею! Если бы знала, я б сделала это раньше и не мучалась, не мучала ребенка
Рюмка ДЗЫНЬ• 13 февраля 2020
Ответ дляЛика-прилипка
ой овули с годовасями с вкусносисей до пупка на перевес это страшно

Капец неужели так говорят
Клин_Кляйн• 13 февраля 2020
Я не хотела ..2 месяца мучалась и пропало молоко.Перешла на смесь: я счастлива,дочь сыта и спокойна. Причина моего нежелания- проблемы со спиной.Ни стоя,ни лежа,ни раком,ни боком,ни в спец кресле- я не могла кормить ребенка.Я орала от боли,а жрать обезболивающие и кормить грудью,только ради того,что бы кормить и травить ребенка- я не собиралась.
Клин_Кляйн• 13 февраля 2020
Ответ дляTasha.Kasya
Такие комментарии вымораживают: да,есть женщины,которые НЕ ХОТЯТ.Точка. От этого они не стали матерями хуже,чем те,кто кормит
Секретница• 13 февраля 2020
Я кровью и потом сохранила гв с первым ребенком, приходилось сцеживаться целый месяц, у ребенка была желтушка грудного молока, пока билирубин не вышел, кормила грудью только по ночам..со вторым не знаю как будет, проблемы с желудком мучаюсь при беременности сильно, думаю что возможно после родов придется лечиться и переводить на смесь ..а может тоже получится сцеживать , не знаю..
Секретница• 13 февраля 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Не больно сцеживать электрическим
Секретница• 13 февраля 2020
Ответ дляволосатое стекло
А молоко как ушло , таблетки пили?