ПотеряласЯ Я...• 12 февраля 2020

Есть тут такие кто не захотел кормить грудью?

И кормили смесью. Расскажите почему приняли такое решение?
Гидроусилитель руля• 13 февраля 2020
Ответ дляНенька наша
Королева Виктория ненавидела и свои беременности. И ей маленькие дети казались уродцами.
И кормить самой в те времена аристократке было моветон. У всех были кормилицы. Так что сравнение с коровой очень уместно - кормление было просто не принято у знати.
И да, улыбает когда говорят типа ’она так любила секс, ведь у нее столько то детей’. Можно подумать что вы сексом занимались 1-2 раза в жизни. Все им занимаются, и далеко не 1 раз за жизнь чтоб родить 1 ребенка. Чтобы зачать достаточно и одного секса в овуляцию, если фертильность хорошая. Так что не несите этой ерунды про ’очень любила’ только на основании количества ее детей. В те времена у всех было куча детей. А для монархов и подавно необходимо было иметь чем больше детей тем лучше. Виктория то хоть любила своего мужа. А сколько было монарших браков по договоренности где люди ахались с отвращением друг к другу только ради долга чтоб родить побольше наследников.
Интересно сейчас можно нанять кормилицу?)))

#Пойду_кгадалке• 13 февраля 2020
Ответ дляБензопирен
Я.
Первого ребёнка откормила грудью сколько возможно. Понравилось: 1) не надо покупать бутылочки (хорошие стоят дорого), 2) не надо следить, чтобы в чайнике всегда была негорячая кипячёная вода; 3) если ночью ребёнок проголодался - не обязательно вставать и идти заваривать смесь, можно просто подложить ребёнка к груди и отдыхать дальше, 4) хорошая смесь стоит дорого - грудное молоко стоит в разы дешевле (это учитывая то, что всё время беременности и кормления грудью я пила дорогие витамины).
Не понравилось: первые ощущения прикладывания к груди ребёнка первых 3 дней от рождения. Спасибо хорошей мази Пантенол (Бепантен), которая быстро заживляет микротрещины сосков. Но через 3 дня грудь привыкает и всё отлично.

Второго ребёнка грудью ни дня не кормила. У меня было кесарево 1 категории ургентности, меня разрезали практически от пупка до лобка. Первую неделю после кесарева мне было больно на кровати переворачиваться, а не то чтобы кого-то грудью кормить. Швы перестали болеть через 3-4 недели. Сейчас я жалею, что не взяла тогда волю в кулак и не начала ребёнка кормить грудью: ну можно же было, если я не хотела прикладывать ребёнка к груди, брать сцеживаться (электронным молокоотсосом) и давать ребёнку грудное молоко в бутылочке?
Итог: у ребенка пошла аллергия на почти все смеси, пока мы выбрали смесь ’свою’ (достаточно дорогую), куча денег ушло.
Сейчас старший ребенок растет красивый и здоровый, а младший растёт аллергиком. Очень жалею, что я от грудного вскармливания для второго отказалась.
Не жалейте. Мой ребёнок-атопик, хотя был 1 год на ГВ. Зубы тоже достались по наследству (
Губы рыбы• 13 февраля 2020
Ответ дляНенька наша
я что сказала что любила секс на основании кол-ва детей??не пробовали понять прочитанное? она и правда любила секс- это исторический факт,, секс со своим мужем, мужа больше детей, когда тот умер жалела, что на его месте не оказался никто из детей
Губы рыбы• 13 февраля 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
да!!
Миссис Буркул• 13 февраля 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Подскажите,а если грудь -эрогенная зона. как кормить? Это же отвратительно!!
Она почти у всех эрогенная, но вот на кормление этих ощущений нет, ребенок по другому захватывает, сосет. Это надо хоть раз попробовать, чтобы понять
ПлакалаВАвтомобиле• 13 февраля 2020
Ответ дляНенька наша
вроде у некоторых это и было причиной нанять кормилицу чтобы поскорее втянуть жену в новую беременность
Губы рыбы• 13 февраля 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
да много причин было, основная- плебейское это дело- кормить)
ПлакалаВАвтомобиле• 13 февраля 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
а почему нет? вон была тема где сцеживали другим, а кто-то и кормил
Ненька наша• 13 февраля 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Нет. Просто было не принято аристократке кормить.
Забеременеть может и кормящая- так что это не помеха.

Лика-прилипка• 13 февраля 2020
Ответ дляНенька наша
Да да правильно я до сих так считаю
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 февраля 2020
не кормила по состоянию здоровья. сын вырос на хорошей смеси, в 9 мес ровно от нее отказался сам, ел уже взрослую пищу тогда. все прошло безпроблемно ттт.
ПлакалаВАвтомобиле• 13 февраля 2020
Ответ дляНенька наша
так там вроде это тоже не сразу началось, вообще интересная тема
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 февраля 2020
Ответ дляГубы рыбы
знаю таких..не хотели грудь испортить и привязаной к ребенку быть
о других причинах не слышали?
Фея_3уровень• 13 февраля 2020
Изначально не планировала гв, но молоко пришло хорошо и начала. Скажу одно - это офигенно удобно.
Губы рыбы• 13 февраля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
о других причинах не слышали?
слышала
Лика-прилипка• 13 февраля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Еще наверстает. Почитаешь темки и опросики-мужья сосут, любовники присасываются. Откуда столько их?
А вам что мужчины не сосут соски?
Ненька наша• 13 февраля 2020
Автор, у меня пока такого опыта нет. Но я четко решила - что если мне будет больно - я точно кормить не буду. Мне в принципе не особо импонирует кормление (не из-за обвисания сисек, на это мне пофигу). И если я буду ощущат дискомфорт - то совершенно точно мучать себя не стану. Оно того не стоит. Сейчас прекрасные смеси.
Да и я сама выросла на искусственном вскармливании (у мамы пропало молоко) - и по себе вижу что все ок.
База_птеродактилей• 13 февраля 2020
Ответ дляОно само купилось
Блин, думая о потенциальной беременности и ГВ, впадаю в ступор.
Вот у меня грудь - ну чисто символически два прыщика, стремящихся к нулю.
Если я пройду путь ГВ, им же вообще кабздец, да?
Вам наоборот повезло! У вас прыщики и останутся, в отличии от полноразмерных дам
Оно само купилось• 13 февраля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Такой расклад меня вполне устроит

Антонина матушка• 13 февраля 2020
Эх...кормить классно. Я б щас покормила, но доча уже в 1 класс ходит, младенцев нет под рукой)))
Губы рыбы• 13 февраля 2020
Ответ дляАнтонина матушка
а ник-то какой у Вас))
База_птеродактилей• 13 февраля 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
У меня оставалось сцеженное молоко, я наливала его коту, а он гад не пил А продукт , между прочим дорогой!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 февраля 2020
Ответ дляTasha.Kasya
+10000000 АААААААААААААААААААААА
вы уже расширились? или до сих пор впятером в однушке?
ПлакалаВАвтомобиле• 13 февраля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
а некоторые на нем готовят, вообще хорошо что не пил часто у котов после молока расстройство
ФруктЕщеТот• 13 февраля 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
а процесс тыкания в живого человека членом вас не смущал? никакого сарказма, боже упаси, просто интересно
Честно, вот я такая же! Мне неприятно это, не хочу чтобы меня ели, даже мой родной, долгожданный и любимый ребенок. Мне противно, хоть это и природой в нас заложено и тд. Все люди разные и чувства у них тоже разные. И каждый имеет право выбора, на то как распоряжаться своим телом.
ПлакалаВАвтомобиле• 13 февраля 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
так он вас в утробе больше ест, просто логика же
а я что на это право как-то посягаю?
вообще дети, животные и секс это всегда немного негигиенично
Дея Торис• 13 февраля 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
а почему это может быть незаконно?
не знаю))
ФруктЕщеТот• 13 февраля 2020
Ответ дляTasha.Kasya
КАК МОЖНО НЕ ХОТЕТЬ КОРМИТЬ СВОЕ ДИТЯ ГРУДЬЮ?
Молча!
МаксХмара• 13 февраля 2020
По теме, я кормила потому что всегда под рукой и это удобно (в машине, а гостях и т.п.) не надо ничего с собой брать. Грудь стала меньше, но форму не поменяла. Кормить ребенка смесями тоже удобно, но тащить много с собой надо. Вред, польза и т.п. бред, не в альпах живем
ФруктЕщеТот• 13 февраля 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
а я что на это право как-то посягаю?
Да, но в утробе вы на это повлиять не можете, а после рождения уже вы выбираете. И скажу честно, само ощущение беременности тоже не сахар, все эти шевеления, пинки, давление. Далеко не все испытывают от этого радость.