Рюмка ДЗЫНЬ• 13 февраля 2020

Тема о разводах

С начала только этого года в моем окружении на развод подали 3 пары, 2 в колебаниях.
Браки все были от 8 до 15 лет.
Как думаете это новая тенденция, не устраивает жена/муж на развод? Или таки терпели, клеили все эти года и не вышло?!
И станет ли 2020 годом бракоразводных процессов?

У вас в семье всё ок?
Результат:
вже голосів: 136
32 (23.53%) Есть проблемы, но живём вместе
31 (22.79%) Посмотреть результаты
24 (17.65%) Живём душа в душу
15 (11.03%) Думаю о разводе
14 (10.29%) Развожусь
12 (8.82%) Развелась и счастлива
8 (5.88%) Терплю
Свезло так свезло• 13 февраля 2020
За прошедшие 2 года никто из знакомых не развёлся, живем с мужем 15 лет, наоборот в прошлом году были на двух свадьбах у знакомых) и да ещё замуж вышла мама моя в 62 года, папа умер 4 года назад, они прожили почти 30 лет вместе, мужчина тоже вдовец ( пишу для статистики, что они тоже не были в разводе)

Фима Собак• 13 февраля 2020
Не замужем, и никогда не была замужем. Но, если бы была, точно подала бы на развод в этом году! Настроение такое, что достало всё, хочется перемен.
Фима Собак• 13 февраля 2020
Ответ дляСвезло так свезло
И, что, прям настоящие свадьбы, с фатой, все дела?...
Глас_Народа• 13 февраля 2020
Мой кричит что давай разведёмся.... Как только я соглашаюсь и на следующий день предлагаю в загс ехать, так как сооры вечером когда загс не работает, кидает трубки и не отвечает на сообщения. Скандалы каждый день почти. Что добивается не понятно....
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 13 февраля 2020
Ответ дляГлас_Народа
Он или хочет, что б Вы осознали его ценность в семье.
Или же провоцирует Вас на то, что б Вы первые подали на развод, а он остался белый и пушистый.
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 13 февраля 2020
Ответ дляФима Собак
Да год будет ещё тот.
Глас_Народа• 13 февраля 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Вот и у меня такое впечатление что человек подводит к тому что бы я ушла. Говорит что у него нет никого, недавно ездили отдыхать вместе всё норм. было. Прямо в лоб спрашивала есть кто то , говорит нет...
Фима Собак• 13 февраля 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Да год будет ещё тот.
Ну почему еще тот... Просто люди стремятся изменить что-то к лучшему.
Глас_Народа• 13 февраля 2020
Ответ дляФима Собак
Развод это изменения к лучшему?

кружкаЭсмарха• 13 февраля 2020
Брак потерял свой смысл, когда женщина получила право обеспечивать себя самостоятельно. Думаю, лет через 50, свадьба будет просто развлечением для тех кому скучно. Тем более в нашей стране мужчины (85% точно) не достойны быть женатыми и получать заботу, так как сами заботиться не научены.
кружкаЭсмарха• 13 февраля 2020
Ответ дляГлас_Народа
Развод это изменения к лучшему?
Конечно! Во всяком случае наблюдаю только положительный эффект у всех разведенных пар.
парИла я парИла• 13 февраля 2020
Наши друзья , двое детей , 10 лет официального брака, вместе ещё больше , вот тоже подали на развод, делят деньги, детей , там такая грязь..брр..жена нашла нового ухажёра , муж пытается из каждого утюга выкладывать как ему хорошо, сколько у него баб и какая бывшая дура..ну такое
Пэрисхилтонша• 13 февраля 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
а кто ж их не учит? правильно мамки которые мальчикам до 50 в опу дуют!
Армейская• 13 февраля 2020
Ответ дляГлас_Народа
манипулирует вами...нервомот короче..подайте сами молча на развод..и разведитест..вот тогда хвост подожмет
Веснушка• 13 февраля 2020
Я и замуж не выходила. Друзья одни разводятся, вторые разъехались, пока не развелись. Баракам 13 и 7 лет( отношения+ брак)
Веснушка• 13 февраля 2020
Ответ дляГлас_Народа
Если вам кажется, -вам не кажется (с)
Веснушка• 13 февраля 2020
Ответ дляФима Собак
Армейская• 13 февраля 2020
думаете развестись так легко? я вот подала после 25 лет брака на развод...накопилось куча проблем, а муж как страус - голову в песок и ждет, когда я их порешаю...мало того что должна сама заботиться о детях и родителях, так еще попробуй с квартиры выпереть..сам не хочет уходить.. и мама его еще цепляется)) каждый день достает чтоб разгребла проблемы мужа и дальше тянула его по жизни...
ОдинРазНадетое• 13 февраля 2020
У нас тоже два года качели. Брак 27 лет. Пока вроде миримся еще. Я пока инициатор разборок ссор интриг за спиной мужа(((((

ПотеряласЯ Я...• 13 февраля 2020
Из моих знакомых за последние 20 лет развелись 4 пары.
Все они женились в возрасте до 22-23 лет обоих. Браки продержались 4-8 лет, развелись все до 30. 3 из 4 женщин в повторном браке счастливы, 1 из 4 мужчин женился повторно, один мужчина от вольной жизни умер.
Мне 40, описанные знакомые примерно такого возраста тоже.
Глас_Народа• 13 февраля 2020
Ответ дляАрмейская
Не подожмёт.... будет пить гулять, да и вдруг действительно есть кто то, а подводит что бы сама ушла
Пусин Кукин• 13 февраля 2020
Я развелась в январе. Друзья одни пол года назад, еще одни висят на волоске. Все браки по 10-15 лет. И у всех одна причина - мужское б...во. Как то так
Веснушка• 13 февраля 2020
Ответ дляПусин Кукин
У моих друзей причина пьянство и непонимание, разные люди в итоге оказались.
Пусин Кукин• 13 февраля 2020
Ответ дляВеснушка
Ну мне до сих пор странно как ’разные люди в итоге оказались’ выявляется через 15 лет брака... Распущенность это как по мне(и пьянство и все остальное)
Откушу что там торчит• 13 февраля 2020
Развелась в 2019 году. Жутко переживала. Хотя инициатором развода была я, но поступки были его.
кружкаЭсмарха• 14 февраля 2020
Ответ дляПусин Кукин
Мы прожили, как я думала, счастливо, прям на зачисть всем 14лет. А потом, мне ’приспичило’ не на шутку заболеть. Я просто посыпалась. И тут я поняла с кем и как я живу. На поверку оказалось, что вся семья держится только на мне, только моими усилиями и желаниями. И я задумалась, а зачем оно мне? Почему я прикладываю усилия на это 24/7, а человек всем этим просто с благодарностью пользуется? Мне это зачем? Развелась и счастлива.
Пусин Кукин• 14 февраля 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Вы давно не живете вместе - развелись?
кружкаЭсмарха• 14 февраля 2020
Ответ дляПусин Кукин
Вы давно не живете вместе - развелись?
Всё ещё в процессе на бумагах. Но ушла уже почти год. Хотя ничего ’сверх’ в нашей семье не было никогда. Никаких измен, оскорблений, обид не было. Моя мама до сих пор понять не может, чего я с жиру бешусь? А мне хорошо!
Пусин Кукин• 14 февраля 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Ну так это же главное - чтоб было хорошо) Мы год как не живем вместе а мне до сих пор не могу понять... Вроде и хорошо, а иногда что то находит