Дуняша• 13 февраля 2020

Почему люди не хотят зарабатывать больше!?Психология бедности.

Вот есть человек который работает мед сестрой в государственной больнице за 4500 гривен , при том что муж у неё тоже зарабатывает немного , живут они бедно, в квартирке которая досталась от бабушки, где последний раз ремонт был в 80х годах и мебель тоже,можно представить что там.
У неё куча возможностей и знакомые предлагали пойти работать в частную клинику где зарплата в 2,5 - 3 раза больше, но она не хочет потому что ей подходит график сутки через трое ,а в частных клиниках такого графика не предлагают, и она не идёт на более оплачиваемую работу потому что боится перетрудится и считает что на еду с коммуналкой хватает , значит достаточно, больше и не надо к чему-то большему стремится - это и есть психология бедности.
автор Дуняша • 13 февраля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
психология бедности это когда ВЫ готовы работать по 20 ч в день. ради того что бы поклеить красивые обои!
человеку есть что кушать и где жить
и на не здохнет на работе, ибо у нее есть время на себя
каждый сам выбирает свой путь
Путь жить нищебродами в бабушкином ремонте

автор Дуняша • 13 февраля 2020
Ответ дляПищалка
Автор, им потом начинает доходить на пенсии, что на хорошую жизнь они так и не заработали и садятся на шею детям. У меня такие свекры, боялись перетрудится, сидят на минималке и ноют вечно. Говорят - мы свое отработали, теперь вы работайте и помогайте родителям. Дулю.
Точно. Дулю таким. Каждый человек должен сам заботиться о своей старости, ведь все знают что в конце жизни нас ждёт старость. А то боятся петрудиться и на работу лишний час выйти ,а потом «Детки, памагите, яжрожала !»
ТаЕщеОптимистка• 13 февраля 2020
Ответ дляДуняша
нищеброд - это мышление, а не доход
ТаЕщеОптимистка• 13 февраля 2020
Ответ дляДуняша
не, потом будет, как в 90м
Собирали деньги на книжках (депозитах, картах, подставьте нужное)? Досвидос, Вашей стране нужно больше!
Накрыло-не отпускает• 13 февраля 2020
ваш опус сложно назвать умным...
Женщинас• 13 февраля 2020
Ответ дляУказка
Да-да, уже бегут и падают зарплаты поднимать. Те, от кого зависит уровень зарплат, не лечатся в обычных больницах и их дети не учатся в госшколах. Поэтому их не интересует, что медсестра одна на 3 этажа и учительница - глубоко пенсионного возраста, которая уже на уроки еле приползает. И такая ситуация уже давно, только никто и не пытается ее исправить.
только мало кто это понимает...
Ирина Веселуха• 13 февраля 2020
Ответ дляМаруська Му
Если все уйдут из бюджетных учереждений из-за зарплат,то сразу подымут зарплаты (и налоги вместе с ними :) )
Зарплаты маленькие до тех пор,пока есть желающие работать на таких условиях.
Вас можно сразу на министра финансов отправлять, все- равно уже хуже не будет.
ВернитеВалеру• 13 февраля 2020
Ответ дляиз желе я
Автор, у всех разные приоритеты.
У меня была хорошая подработка на в 50 %к основной з/п. Но за год мне так вымотали нервы, я жила на успокоительных. И поверьте, к концу года мне не хотелось никаких денег. Потому что мое спокойствие и нервы мне дороже очередной шмотки или нового телефона.
+
Спасатель Малибу• 13 февраля 2020
эх... я не нищеброд, но у меня дилемма. или работать возле дома (5 минут пешком через дорогу) за мизер и график мечта, или работать за 2р больше и дальше на 2часа по пробкам, но тогда искать няню и выхожу на то же самое по деньгам. пока не нашла работу на большую зп, чтобы и няню покрывать и самим в шоколаде... мужа нет. аааааа

ТаЕщеОптимистка• 13 февраля 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
в перспективы?
Спасатель Малибу• 13 февраля 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
в перспективы?
нет и там, ни там(
ТаЕщеОптимистка• 13 февраля 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
нет и там, ни там(
тогда возле дома и искать дальше
Спасатель Малибу• 13 февраля 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
тогда возле дома и искать дальше
я так и согласилась уже... но в душе очень не нравится мне это и гложет, что я таки нищеброд((((
ТаЕщеОптимистка• 13 февраля 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
самое ценное, что у нас есть - это время.
Спасатель Малибу• 13 февраля 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
в плане свободное от пробок???? а я думаю с другой стороны - возраст.... теряю время как раз( пока молодая могла бы впахивать и зарабатывать, но не с кем ребенка оставить! короче, прошу боженьку чтобы меня вывел в нужном направлении... аж расплакалась. ((
ТаЕщеОптимистка• 13 февраля 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Да, у Вас будет время, что бы найти искать другую работу. Если есть желание - и на учебу выделите.
А так будете много тратить на дорогу, няню, упахиваться, и сидеть в том же болоте
Спасатель Малибу• 13 февраля 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
наверное вы правы. спасибо
ТаЕщеОптимистка• 13 февраля 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
наверное вы правы. спасибо
Аноним Секретарь• 13 февраля 2020
Ошибаетесь. Это не психологмя бедности. Это у нас за норм зп стараются все соки выжать из человека. Здесь люди, которые не согласны с положением вещей.

СтелькаОТединицы• 13 февраля 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Тогда вам на прием в частную клинику. Вы описали себя в третьем лице, обозвали ленивой и в заключении выставили диагноз. И все это на публичном форуме.)))
Симптомы тревожные)))
ВернитеВалеру• 13 февраля 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
А Вы разве рождееы чтобы впахивать?
Эт вернячОк• 13 февраля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
А еще, по ночам можно швеей-надомницей работать
или жарить всю ночь пирожки,беляши на сковородке (на продажу),работать на хозяина, тема была как-то
Вредняжка• 13 февраля 2020
Автор, в мене власна справа. На даний час працюєм по 18 годин на добу. Не всі так захочуть! Не всі захочуть, відкладені гроші вкласти в бізнес.
Людині легше жити без ризиків. Побільше відпочивати.
ВсеЧетко• 13 февраля 2020
Ответ дляВернитеВалеру
А Вы разве рождееы чтобы впахивать?
А если хочется больше денег?
НашлаПерепискуМужа• 13 февраля 2020
ну так надо радоваться, вакансии с зарплатой в 2-3 раза больше смелым достанутся, без психологии бедности.
gynger11• 13 февраля 2020
думаю людям хватает того что есть. я не делаю ремонт давно, мне всё равно, главное чтоб хватало на море в июле и декабре и на курсы со спортзалом
Прилипало• 13 февраля 2020
Ответ дляДуняша
Забыла дописать .В частных клиниках нужно работать каждый день . И с утра до вечера
Когда-то читала притчу, что рыбак ловил где-то на островах Баунти только две рыбы- одну жене для еды, вторую на продажу. Когда его спросили а почему не ловит больше : больше рыбы- больше денег- лучше лодка- потом ещё одна, потом уже и флотилия и он богатый человек и сможет больше не работать, а жить в свое удовольствие) а он сказал, что он УЖЕ живёт в свое удовольствие. Как то так)
Lesya_74• 13 февраля 2020
Ответ дляДуняша
Ну и к чему этот неуместный сарказм?
Можно еще почку одну продать. Тогда тоже из ’бедности’ вырваться можно.
Большой секретик• 13 февраля 2020
Ответ дляА я на шпагате
Простите великодушно, но почему Ваш взор направлен в чужие карманы?
если я не ошибаюсь , в соседней теме автор сама открывает свой карман на всеобщее обозрение, вот ей и таким как она ответ, но в более развернутом виде! какие-то тут у всех фразы заученные с советчицы
Большой секретик• 13 февраля 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А ну расскажите авторша, где можно медсестре или врачу скорой больше зарабатывать, если ты живешь в городе с отсутствием частных клиник. Прям интересно стало.
я уехала из такого города , а вы остались, вас устраивает ваша зона комфорта.