Дуняша• 13 февраля 2020
Почему люди не хотят зарабатывать больше!?Психология бедности.
Вот есть человек который работает мед сестрой в государственной больнице за 4500 гривен , при том что муж у неё тоже зарабатывает немного , живут они бедно, в квартирке которая досталась от бабушки, где последний раз ремонт был в 80х годах и мебель тоже,можно представить что там.
У неё куча возможностей и знакомые предлагали пойти работать в частную клинику где зарплата в 2,5 - 3 раза больше, но она не хочет потому что ей подходит график сутки через трое ,а в частных клиниках такого графика не предлагают, и она не идёт на более оплачиваемую работу потому что боится перетрудится и считает что на еду с коммуналкой хватает , значит достаточно, больше и не надо к чему-то большему стремится - это и есть психология бедности.
Чебураха с перцем• 13 февраля 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А ну расскажите авторша, где можно медсестре или врачу скорой больше зарабатывать, если ты живешь в городе с отсутствием частных клиник. Прям интересно стало.
тут все киевские миллионеры,им не понять реалии маленьких городов,когда на место медсестры с минимальной зп за порогом очередь из желающих стоит
Марфушечка душечка• 13 февраля 2020
Это не у них психология бедности, это вы думаете что они должны работать больше, должны зарабатывать больше. А я не вижу в этом проблемы, если люди не голодают, им хватает на базовые потребности, за дорогими брендами, путешествиями, квартирами, машинами они не гонятся, то пусть себе живут спокойно. Хуже когда человек и работать не хочет и зарплату хочет большую. У меня есть знакомая, работает на относительно нормальном месте, работа связана с перебиранием бумажек, отвественности особо никакой, зп когда 7000 когда 10000-12000, но всегда жалуется что работать ей тяжело и сидеть она целый день не хочет, что вот другие работают и зп такие высокие, а она такая несчастная мало получает и трудится аж 5 дней в неделю. Менять работу не хочет, вернее на словах хочет, но сидит. Квалификацию не повышает, зато запросы весьма)
Ответ дляЧупа-чупс
у меня хорошие знакомые, такие ’Товарищи’ работают медсестрами, зп то у них маленькая, зато доход побольше моего будет, никто не хочет никуда уходить) привезли прокапаться депутата , вот тебе 100 у.е за мочание и так через день)
Ох.хотела бы и я в своей больничке депутата прокапать, а то получила зарплату и что-то маловато. Пошла в бухгалтерию и спрашиваю почему так
Бухгалтер отвечает; ’Да у вас даже на 200грн больше прожиточного минимума’
Самая СоветЧиваЯ• 13 февраля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Ох, мне бы в своей больничке прокапать депутата. Получила зарплату, смотрю что-то мамовато. Пошла в бухгалтерию и спрашиваю почему так.
Бухгалтер отвечает: ’Да у вас на целых 200грн больше прожиточного минимума’
Бибер-анонимер• 13 февраля 2020
Ответ дляДуняша
Забыла дописать .В частных клиниках нужно работать каждый день . И с утра до вечера
а вы думаете на сутках она отдыхает? и часов в частной клинике в 2 раза больше и зарплата больше в 2 раза
Бибер-анонимер• 13 февраля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
А еще, по ночам можно швеей-надомницей работать
ну да и не спать совсем, почему человек отработал ставку и не получает нормальную оплату, а должен ночью еще работать? какая у нее производительность труда на следующую смену?
Меряно-перемеряно• 13 февраля 2020
Ответ дляДа будет так
Это не психология бедности. Если человека устраивает уровень дохода, график и т.д., то почему он должен хотеть зарабатывать больше?
А как можно не хотеть зарабатывать больше? Неужели не хочется больше себе позволить в плане питания, одежды, отдыха? У меня в голове не укладывается.
Меряно-перемеряно• 13 февраля 2020
Ответ дляДелиВерка
Зарабатывать больше ради того чтоб тратить больше - вот это и есть психология бедности. Я понимаю на благотворительность жертвовать излишки, или вкладывать деньги в научные исследования. Но убиваться на работе чтоб такие как автор отметили новые обои и похвалили ребенка за 10го репетитора, а также позавидовали бы отпуску в условной Греции... Ну не знаю...
В каком смысле ’чтоб позавидовали’? Вам самой не хочется себе нормальный отпуск вместо халупы в Затоке?
Играюся• 13 февраля 2020
Ответ дляБольшой секретик
я уехала из такого города , а вы остались, вас устраивает ваша зона комфорта.
ну вот уехали а съем же тоже денег стоит то на то и может выйти по деньгам
...аяприкольная• 13 февраля 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Да ладно, сколько лежала в больницах, внутривенно 20, внутримышечно 10, капельница 50, все кладут.
Интересно, а если не заплатят, то уколы ,прописанные доктором, медсестра делать не будет ?
Большой секретик• 13 февраля 2020
Ответ дляИграюся
вот поэтому вы и сидите на своей работе. Вы боитесь рискнуть, лучше стабильные 4500 грн в мес)))вам не надо ничего в жизни менять.
Играюся• 13 февраля 2020
Ответ дляБольшой секретик
ну допустим не сижу, так про провидица из вас так себе.
и правда же что съем может съесть приличную часть от хорошей зарплаты, чему удивляетесь? + еще может быть помощь родителей с детьми, а няни тоже денег стоят.
парИла я парИла• 13 февраля 2020
Ответ дляМаруська Му
Это случайно не у вас 3-е детей,проблемы со здоровьем и мутки с субсидиями+детскими т.к. муж не вытягивает? В ютубе есть много видео про финансовую грамотность,послушайте,всё равно дома сидите и не работаете,хоть узнаете что объеденяет всех льготников сидящих на шее у налогоплательщиков.
Та отож. Какие законы экономики, какие налоги - вот на ютубе блоггеры сказали... И фин.грамотности обучают ))
Большой секретик• 13 февраля 2020
Ответ дляИграюся
ну, стоите, допустим)у нас съем - 10 000 в мес, + 300 грн в день на педагогов... мы рискуем, а вы считаете, поэтому и сидите)
Упругая попка• 14 февраля 2020
Даже не знаю, что сказать. Думаю, у меня тоже, по-вашему, психология бедности.
работала пару лет в поликлинике, поняла, что такое жить от зарплаты к зарплате. Не было ни времени, ни денег. Сейчас же не работаю. Есть чем дома заняться. И как бы и деньги есть и время.
Судя по-вашему, надо это менять, надо идти на работу. Но я не хочу и не буду. Я уже ходила на работу, помню, как было. Сейчас намного лучше))
Играюся• 14 февраля 2020
Ответ дляБольшой секретик
а зарплата? вы что думаете из какого-то пгт и села люди в том же Киеве миллионы будут грести? скорее всего если учитывать съем не думаю что будет очень выгодно
Эт вернячОк• 14 февраля 2020
потому что ,работая сутки/трое,она может заниматься детьми сама.У нее есть время убрать и приготовить обед.А ,если будет на работе каждый день ,ей придется няне платить. В итоге работы больше,а денег на руках столько же.Еще и думай вечером после работы,когда и что приготовить
Эт вернячОк• 14 февраля 2020
Ответ дляVlada-76
Расскажу небольшой пример. Есть одна знакомая, моя няня бывшая, очень хорошая женщина, няня от Бога! Живет с сыном, отец бросил давно их уже. Но она такая умница! После работы вечером бежала домой чтоб еще поставить капельницы соседям, уже денежка шла. В выходные ездила по городу и снова ставила капельницы (она медсестра по образованию). Хорошо шьет, готовит. Иногда ночами шила на заказ. Сейчас устроилась в очень хорошую семью в частный дом с окладом 1000 евро. Но в свободные от работы дни все также помогает с капельницами. Свою денежку она имеет! А могла бы сложить ручки и горевать по мужу ушедшему. Она всегда говорила - нет позорной работы, было бы желание- работа сама найдет тебя. При том что у нее есть хроническое заболевание, но она молодец!
У каждого человека разный уровень здоровья и энергии.У некоторых после работы нет сил бегать и ставить капельницы,тем более ночью шить. А кто-то после работы еще может поработать и дома полы помыть.
(Это как кто-то любит в выходные активный отдых,а кто-то отдыхает только дома с книгой в руках)
Большой секретик• 14 февраля 2020
Ответ дляИграюся
у меня нет зп бизнес свои развили и не один, тоже оба из пгт без мам и пап живем. Квартира есть , но в другом городе, часто переезжаем. в 20 лет работала продавцом -консультантом в магазине типа простор. не хотят люди рисковать.
ТаЕщеОптимистка• 14 февраля 2020
Ответ дляБольшой секретик
Если у Вас свой бизнес, то должны знать, что главное для построения бизнеса - это набор человеческих качеств, который есть далеко не у всех.
А тупо рисковать, что бы остаться на улице - совет не из лучших