Чумачечая Весна• 13 февраля 2020

Как красиво уйти с род.комитета? Задолбааало.

Девочки, кто уходил, как уйти "красиво"? 3года "у руля", кассир.
Гимназия, средняя школа, влияющий классный руководитель.

В этом году все свесили на меня, т.к. касса у меня, и только что купить, ремонтировать и т.д. - все я, другие представители тупо морозятся, в т.ч. голова комитета. А что остается мне? - нужно же закупать/ремонтировать..

Надоеееело!
автор Чумачечая Весна • 13 февраля 2020
Сейчас не уйду, кассу не кому сдавать, а с сентября в самый раз.

Україна понад усе!• 13 февраля 2020
Надо было не проситься в тот род.комитет. А то у нас в саду 3 человека так набивались на собрании, а теперь не знают, как отморозиться
Берегу и стерегу• 13 февраля 2020
скажите, что вышли на работу и теперь нет времени заниматься этим. В 8 утра из дома, в 20 часов домой.
Чебуравлик• 13 февраля 2020
У нас об этом прямо говорят в конце учебного года на родительском собрании после отчета по кассе.
Меряю от 0• 13 февраля 2020
Какие у вас права делать ремонты, это забота директора, а не вашими поборами
Мама фифти цента• 13 февраля 2020
Открыть рот и сказать: ’Я иду в отставку. Новая работа/состояние здоровья/помощь бездомным отнимают все силы и время’.
мААААсквичка• 13 февраля 2020
***нужно же закупать/ремонтировать..

эта работа директора ! идите к директору, он за это деньги получает и с вас ржет
автор Чумачечая Весна • 13 февраля 2020
Ответ дляМеряю от 0
официально да, но в реалии делают все.
мААААсквичка• 13 февраля 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
официально да, но в реалии делают все.
так не делайте

Меряю от 0• 13 февраля 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
официально да, но в реалии делают все.
не все, уж поверьте) где родители не стадо, ремонты делает школа)
автор Чумачечая Весна • 13 февраля 2020
Ответ длямААААсквичка
***нужно же закупать/ремонтировать..

ремонтировать не класс, а принтер, например, комп и т.д., мелочи
Меряю от 0• 13 февраля 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
принтер на балансе школы, а не ваш личный, если шо)
автор Чумачечая Весна • 13 февраля 2020
Ответ дляМеряю от 0
нашим все пофиг - сдают и все, на собрание приходит треть класса.
автор Чумачечая Весна • 13 февраля 2020
Ответ дляМеряю от 0
личный учителя.
автор Чумачечая Весна • 13 февраля 2020
Ответ дляЧебуравлик
у нас собрания в феврале и в сентябре, все.
мААААсквичка• 13 февраля 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
я об этом и говорю, представляете ??? ух ты открытие века ...
Меряю от 0• 13 февраля 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
а зачем туда ходить, если 90% времени занимают разговоры про сдать на то, что нужно школе, а не детям?
будет информация про потребности детей - досуг, учеба и так далее, будут ходить
Новопоштинская• 13 февраля 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
А вам больше всех надо?
На собрания не хожу, деньги не сдаю, из родительского чата удалилась и счастлива. Ребёнок учиться хорошо, если что то срочное учитель всегда позвонит.
Даже не представляю работающему человеку с утра до вечера когда ещё заниматься этим всем? Вам от безделья занятая нечем?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 февраля 2020
Ответ дляМеряю от 0
А даже, если сломался - ну ок. Пусть стоит, у школы денег нет. Возвращаемся снова к скучным книгам без интересных раздаточных материалов.... А потом возмущаются, что уроки скучные

Меряю от 0• 13 февраля 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
я не возмущаюсь, что дальше?
Баба на горошине• 13 февраля 2020
Поднимайте этот вопрос сейчас ,готовте учителя и родителей . У нас 3класс , в этом году родкомитет , отказались от своих обязаностей в конце 2класса , правда все закупки и проплаты сделали в июне , в начале 3класса никто не захотел идти в Род комитет и , мы без него . Праздники раздилили между родителями и все участвуют , но у нас наоборот никто не хочет и лишноге сдавать и учителей через раз поздравляют !
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 февраля 2020
Ответ дляМеряю от 0
я не возмущаюсь, что дальше?
Ничего. Сказать, что этого не нужно. Пусть дети спят на уроках от скуки, а мамы сами дома объясняют материал интересно
автор Чумачечая Весна • 13 февраля 2020
ПРОШУ ОТВЕТА ПО ТЕМЕ С ОПЫТА!! ОСТАЛЬНЫХ ПРОШУ ПРОЙТИ МИМО!

ТЕМА ШКОЛ - НАБОЛЕВШАЯ , СЕЙЧАС НЕ ОБ ЭТОМ!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 февраля 2020
Ответ дляЧумачечая Весна

Разделить деньги, которые остались между родителями и сказать, что больше этим заниматься нет ни времени, ни желания.
пышка_мышка• 13 февраля 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
ПРивлекайте всех родителей и детей.
ВернитеВалеру• 13 февраля 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Даже не так. Извините, с этого года у меня , к сожалению, нет возможности заниматься общественной нагрузкой. Так сложились обстоятельства.
Это если автор хочет красиво. Без оправданий, без дальнейших объяснений. Так сложились обстоятельства и Так получилось - вот две фразы, за пределы которых выходить не нужно. За пределами э их фраз будут либо оправдания, либо вовлечение в личное пространство.
Пацаааааааан• 13 февраля 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Ну вот как это - не кому?? Вы одна мама, вы один родитель в классе?? Остальные дети - сироты? На родительском собрании говорите: УВ.родаки, я складаю свої повноваження й обов´язки. Пропоную обрати іншого голову. И всёёё. Что вы усложняете??
veric83• 13 февраля 2020
Автор, сама была в такой ситуации. И авторитарный класснный руководитель, и надо было так уйти, чтоб это не отразилось на моем ребенке. Сказала, что устроилась на работу, занята с самого утра до позднего вечера, т.к. после работы надо доехать домой, а там еще и кушать приготовить и уроки проверить. И времени нет на то чтобы писать/обзванивать родителей об очередной сдачи денег и поиске нужных материалов для класса. Ну и месяц не появлялась в школе, а тем более в классе, отвела с утра ребенка в школу, но в здание само не заходила, чтоб не встречаться с учителем. А вечером просила родителей подружек дочки чтоб забирали моего ребенка со школы, а я уже встреча их по дороге домой. А ну после месяца, мне предложили работу и я согласилась)
Я такое• 13 февраля 2020
Ответ дляМама фифти цента
+100. Только так. И ещё НЕ приходить на первое род. собрание в следующем году! Только очень чётко скажите в конце года, что больше не можете (ни в коем случае, не говорите не хочу) этим заниматься, ну никак.....
пышка_мышка• 13 февраля 2020
Поверьте ! Незаменимых людей нет! Сдайте кассу учителю. Учитель Найдет другого родителя, который это будет делать с любовью!!!! И вопрос будет закрыт раз и навсегда. Высасываете с пальца проблему!