Самохвалова• 13 февраля 2020
Как искать логопеда? Киев
Если мои критерии близко и на территории логопеда/детского центра? т.е. супер профессионал мне и не нужен, нужны регулярные зянятия 3 раза в неделю как развивашка с целью разговорить детей. может есть какие-то ресурсы с обьявлениями именно обучения? или группы фейсбук/..? или открыть гугл карту и обзванивать детские клубы? там есть индивидуальные занятия? наверное у них нет свободных помещений для этого.
Хелп!
Спасибо всем за подсказки неопытной маме!
Хелп!
Борисфенка• 13 февраля 2020
Ответ дляСамохвалова
в нашем садике нет. знаю где логопедический садик. но как узнать логопедов из садика? просто зайти к заведующему или на площадке к кому-то подойти? там же закрытая территория вроде
Можна зайти до завідуючої і спитати, чи візьмуть дітей у дитсадок, це взагалі найкращий шлях, з ровесниками швидко починають говорити.
Можна до логопеда. На територію зранку вхід завжди є, коли діток приводять.
КондуктЕр тролейбуса• 13 февраля 2020
Вам нужен не просто логопед, а опытный дефектолог и на втором месте уже логопед + возможно, специальные аппаратные методики. Вам бы не о цене и удобстве думать, а искать речевой центр с опытными специалистами.
кнопкодав• 13 февраля 2020
Вам спочатку дефектолог потрібен, щоб запустити мову, а вже потім логопед. В мене син не розмовляє, оформили в інклюзивний центр (все безкоштовно), заняття кожного дня з психологом та дефектологом. Також зверталися до невролога, психіатра, генетика. Почали курс лікування - омега + амінокислоти.
КрейсерАвроровна• 14 февраля 2020
тооолько по рекомендации, подумайте у кого можно поспрашивать, поговорите с мамочками на детской площадкке с соседями из подьезда и т.п.
тоооооолько по рекомендации, желающих прийти провести с вашим ребенком 45 минут и забрать деньги ничего не сделав - очень много. из личного опыта, два логопеда с сайта репетитор, один с олх - все ходили по 2 недели к нам домой и занимались ерундой. Логопед же бесплатный в гос учереждении куда я отвела ребенка по рекомендации научил нас и букве ’р’ и букве ’л’ всего за 4 бесплатных занятия, да так что ребенк был в восторге от этого!!!!
Самохвалова
• 14 февраля 2020
Ответ длякнопкодав
омегу даю
звуки у одной девочки есть все по возрасту, у второй не хватает пару. это же я выполняю рекомендации врача логопеда, не сама придумала
если за 2 масяца не справлюсь пойду по тому пути что Вы написали. спасибо!
кнопкодав• 14 февраля 2020
Ми також постійно займаємося вдома, обов´язково підключіть заняття з дрібної моторики - гудзики, шнурівки різні, клеєння, вирізання, рвання бумаги, ігри з крупами обов´язково, піском, ліплення. Також нам рекомендували дошки для міжпівкульного розвитку, дуже класна штука, проте сину поки не зайшла. Омегу нам невролог призначив на постійній основі, ще добавили лецитин з моєї ініціативи, а також приймає Когівіс курсом.
Самохвалова
• 14 февраля 2020
Ответ длякнопкодав
дякую!
Советчица Года• 14 февраля 2020
3 с половиной а вы ’пару месяцев хотите сама попробовать’..не боитесь время потерять?..
+ к визиту в речевой центр и обследованию....
Самохвалова
• 14 февраля 2020
Ответ дляСоветчица Года
это рекомендация логопеда, я была на консультации, не я сама придумала, возраст как раз нет половины и поэтому и диагноза не ставят