Зам. зав. Анонима• 13 февраля 2020
Коронавирус!
Почему до сих пор не эвакуировали украинцев из эпицентра коронавируса в Китае?
Зам. зав. Анонима
• 13 февраля 2020
Ответ дляКуда_бежать
А куда их))? К себе поселите)).
В санаторий на две недели, в Пущу, пусть люди от стресса отойдут
Куда_бежать• 13 февраля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Если бы там были вы, так же рассуждали бы?
Я бы подумала, что мне там быстрее помощь окажут, чем здесь.
Творог для розжига• 13 февраля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Если люди и правда нуждаются в помощи , а их не могут забрать. Но сегодня показали по новостям парня, который не хочет уезжать, потому что у него там невеста
Так в китае им ее окажут на порядок лучше чем тут
Кроме того нафига подвергать 38 мл риску из-за 150 челоек
Просто звязда• 13 февраля 2020
Ответ дляШмоточницаца
фото
мда.. а южная корея то откуда знает если их там нет,сорока им на хвосте принесла
Крапипопка• 13 февраля 2020
Ответ дляНевидимка
Группа танцоров. Зарабатывали деньги
Ну вот пускай на заработанные там и танцуют теперь. Надо было валить месяц назад, а не сейчас. Им тут будут не рады!
ШапкаУшанка• 13 февраля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Абсолютно. Я думаю не только о себе, в отличии от некоторых.
Карамбулкул• 13 февраля 2020
Ответ дляemerald_88
Я не в теме: а как они там оказались? Туристы что ли? Если она там жили и работали, то зачем им сейчас понадобилось в Украину?
Ну вот девушка поехала работать по контракту. На три месяца. Контракт закончился. А домой она попасть не может. Русские своих забрали, а она сидит воет одна в квартире.
Нашему правительству плевать на своих граждан.
мимАпроходила• 13 февраля 2020
Ответ дляКарамбулкул
То есть если им деньжат подкинуть, то они и не против там сидеть? Тут ей ведь тоже в карантине ’выть’ или она не планирует?
Творог для розжига• 13 февраля 2020
Ответ дляКарамбулкул
на 38 мл точно нет
Астоновитесь!• 13 февраля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
А я видела барышню, которая не хочет ехать- у нее там собачка.
emerald_88• 13 февраля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Их нужно изолировать от общества на время
А как это сделать? Как перевезти, где поселить, чем кормить чтобы больше никто с ними не контактировал?
Пушка заряжённая• 13 февраля 2020
Мда уж...
Я в России. Когда встал вопрос о том, чтобы россиян эвакуировали из Китая, никто и не заикнулся о том, что этого не надо делать, а то заразят всех. Скорее, наоборот, были возмущения, почему бросили своих и когда начнут вывозить.
Мне стыдно за вас...
кураГАЛЯ• 13 февраля 2020
Блин, народ, ну это дикость! Государство обязано в таких ситуациях заботится о своих гражданах. Это его функция и обязанность. Если у государства нет механизма и плана действий при таких проблемах - то это днище. Закрыть их на карантин а санатории. Персоналу защитные костюмы.
Как вообще у нормального человека может вопрос встать эвакуировать или нет?
А я тут думаю ’какая дикость’ когда читаю новости про заражённый лайнер...
Крапипопка• 13 февраля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Мда уж...
Мне стыдно за вас...
Как нам пофиг, что вам стыдно!
кураГАЛЯ• 13 февраля 2020
Ответ дляemerald_88
А как в Китае врачи лечат заболевших? Отдельное помещение и костюмы защитные
КараПузовна• 13 февраля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
так они не все согласны ехать в эти санаторные зоны на карантин! вы слышали, что им дают на подпись документ, что они согласны - они не хотят сидеть здесь на карантине, может их у себя поселите?
кураГАЛЯ• 13 февраля 2020
Ответ дляКараПузовна
Что значит не согласны? Эвакуируют только нех кто хочет с условием обязательного карантина. Кто не хочет - не эвакуируется. Там есть люди которые готовы эвакуироваться на любых условиях. Это ж не базар чтобы торговаться
кураГАЛЯ• 13 февраля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Мда уж...
Мне стыдно за вас...
Все правильно, кроме того что в России люди перекрывали дорогу, не давая провозить в санаторий отведенный под карантин товарищей из Китая. Все мы одной породы и ничем вы там не лучше
Барышня_Смольный• 13 февраля 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
это очень и очень неразумно,а если говорит открыто,то тянут людей из эпицентра эпидемии сейчас- подписать Украине приговор. Вы уже готовы,белые тапки купили?
Очень и очень неразумно оттягивать момент их прилёта,тем самым увеличивая возможность заражения и привоза его сюда. Вот это очень не разумно и жаль что многие этого не понимают.
emerald_88• 13 февраля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Ну вот лично вы бы хотели обслуживать этих людей: везти их, привозить им пищу, брать анализы? Даже в костюме.
из желе я• 13 февраля 2020
Ответ дляg_s_e
ну возможно им просто понадобилось вернуться домой, если они туристы.
Туристов забирали джойн ап и мау. Это не туристы
Прасковична• 13 февраля 2020
Ответ дляemerald_88
И где это можно костюмы увидеть в Украине? Такие как нужно. Кстати писали что также через слизистую глаз передается. Привезут и надеятся только что все они здоровы
Леди_в_ночи• 13 февраля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Вы реально думаете, что им в Украине предоставят мед.помощь лучше, чем в Китае?
Прасковична• 13 февраля 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Да возможность заражения увеличивается. Ноя если бы была президентом не пустила бы их сюда. Не готова наша страна к такому. Что то не договаривают все про этот вирус.
Каркуша Клара• 13 февраля 2020
Да привезут их, просто им надо побыстрее это делать, т.к. повышаются риски заразиться у наших граждан. А это усложнит ситуацию
Бойцовская• 13 февраля 2020
Ответ дляНевидимка
Группа танцоров. Зарабатывали деньги
у меня там знакомый акробат. снимают квартиру на 22 этаже
раз в два дня приходит санэпидемслужба и дезинфицирует подъезды, двери, ручки
магазины, улицы дезинфицируют так, как нам и не снилось.
проблема в том, что нашим работягам сразу уезжать не хотелось, когда всех украинцев собирали и самолетами увозили, а сейчас, когда оказалось, что простои и карантины им оплачивать никто не будет, то они начали шевелиться
если сюда привезут заразу, то нас резко станет миллионов 10.
с нашей медициной вообще и с реформой в частности это приговор нашей стране
офтоп столкнулась с обходом врачей для военкомата. харкалась просто. сократили узких специалистов, попасть не возможно практически, электронные талоны разлетаются, некоторые узкие специалисты принимают 2-3 раза в месяц только
зато штат регистрирующих бумажки и тех, кто регистрирует зарегистрированные бумажки просто раздут. бедняги так тяжело работают, что вынуждены каждые два часа закрываться на час, чтоб чаЮ попить(((
Птица Говоруша• 13 февраля 2020
Ответ дляСтильная штучка
ВОТ ПОЧЕМУ!!!
Так мы обсуждаем вопрос вывоза украинцев из Ухани или разводим политический с@@ч? Вы уже определитесь как-нибудь?