14 февраля 2020

Покупатель обвиняет меня,что я дала неверные замеры.

Покупатель получил посылку и пишет,что я дала неверные замеры.
Но я дважды перед отправкой перемеряла. Замеры все верные!Я уверенна !
Покупатель делает фото с замерами в свою пользу. Специально поджимает вещь и замеры выходят меньше. Но на фото это сложно увидеть! Я не знаю,что мне делать.
Если я соглашусь принять обратно вещь, и сделаю фото с замерами,докажу ,что замеры в обьявлении верные. Могу ли я написать модераторам,что покупатель мошенник?
Это происходи на Шафе ((((
Плюшкa 14 февраля 2020
дайте фото которые вам высылает покупатель
Атятя_тётя 14 февраля 2020
У меня тоже были такие неадекваты.Я отказываю в возврате,если уверенна в правоте,максимум могу предложить принять возврат,но они оплачивают пересылку.После получения добавляю свои фото,да и на неадекватные отзывы уже давно внимания не обращаю.Если 100 положительных и 1 отрицательный с обвинениями в неправильности,то и так понятно кто олень.
Завтра не пью 14 февраля 2020
Примите возврат и забудьте. Если не примите - Вам мозг вынесут. Оно того не стоит. Цена вопроса?
Синди Кроуфорд 14 февраля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
У меня тоже были такие неадекваты.Я отказываю в возврате,если уверенна в правоте,максимум могу предложить принять возврат,но они оплачивают пересылку.После получения добавляю свои фото,да и на неадекватные отзывы уже давно внимания не обращаю.Если 100 положительных и 1 отрицательный с обвинениями в неправильности,то и так понятно кто олень.
Ну про адекватов и неадекватов трудно судить - чего стоят фото с замерами стельки - не раз тут выкладывали. Ну и я тут покупала пижамки корейские детям - 2 штуки. У автора есть замеры - по ним и ориентировалась. Так вот не хватало на одной пижаме на рукаве 5 см, на второй 8 см!!! Возврат не приняла, поставила мне негативную оценку и сказала, что только неадекватные мамы покупают размер-в-размер, а нормальные берут сразу на 2-3 размера больше! А замеры у нее приблизительные
Бабочки в моём животе 14 февраля 2020
На шафе была похожая ситуация и у меня.
Я была на месте Вашего покупателя.
Хитросделаный покупатель, не хотел принимать возврат и возвращать деньги.
С помощью модераторам вопрос решили в мою стороную
До этого полтора суток , продавец мне доказывала, что ПО джинс определяется измерением объема по кругу, деленное на 2.
Может и Вы так же ’правильно’ меряете?
Царевна Лягушка 14 февраля 2020
УвереННа .
Если замеры так же правильны ,то все понятно
Царевна Лягушка 14 февраля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
У меня тоже были такие неадекваты.Я отказываю в возврате,если уверенна в правоте,максимум могу предложить принять возврат,но они оплачивают пересылку.После получения добавляю свои фото,да и на неадекватные отзывы уже давно внимания не обращаю.Если 100 положительных и 1 отрицательный с обвинениями в неправильности,то и так понятно кто олень.
Вы из одного класса с автором?
Атятя_тётя 14 февраля 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вы из одного класса с автором?
а вы на карантине скучаете?
Пончик Солнечный 14 февраля 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ну про адекватов и неадекватов трудно судить - чего стоят фото с замерами стельки - не раз тут выкладывали. Ну и я тут покупала пижамки корейские детям - 2 штуки. У автора есть замеры - по ним и ориентировалась. Так вот не хватало на одной пижаме на рукаве 5 см, на второй 8 см!!! Возврат не приняла, поставила мне негативную оценку и сказала, что только неадекватные мамы покупают размер-в-размер, а нормальные берут сразу на 2-3 размера больше! А замеры у нее приблизительные
Пишу вам як продавець.
З цими замірами справді бувають історії. Одні і ті самі костюми (одна фірма, модель, розмір, з одного сайта) бувало в мене на 5 см відрізнялись.
В чому причина не можу сказати. Краще їх зовсім не писати, або по вимозі, але ж тоді 100500 питань, легше, коли в оголошенні є.
В мене поки спірних ситуацій не було, але перед тим, як давати карту на оплату стараюсь завжди робитт контрольні заміри, краще потратить трохи свого часу, ніж потім нерви
Мир Мир Мир! 14 февраля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
На шафе была похожая ситуация и у меня.
Я была на месте Вашего покупателя.
Хитросделаный покупатель, не хотел принимать возврат и возвращать деньги.
С помощью модераторам вопрос решили в мою стороную
До этого полтора суток , продавец мне доказывала, что ПО джинс определяется измерением объема по кругу, деленное на 2.
Может и Вы так же ’правильно’ меряете?
от перемены мест слагаемых сумма не должна меняться
Бабочки в моём животе 14 февраля 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
от перемены мест слагаемых сумма не должна меняться
Серьезно? А Вы возьмите и проверьте. А потом пишите.
Или лишь бы , что то написать?
Молчунья 14 февраля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
На шафе была похожая ситуация и у меня.
Я была на месте Вашего покупателя.
Хитросделаный покупатель, не хотел принимать возврат и возвращать деньги.
С помощью модераторам вопрос решили в мою стороную
До этого полтора суток , продавец мне доказывала, что ПО джинс определяется измерением объема по кругу, деленное на 2.
Может и Вы так же ’правильно’ меряете?
я на шафе тоже попалась, продавец ошиблась в замерах на 4 см! ее заблокировали, но деньги мне не вернули, я еще у нее спрашивала, а вы замеры делаете от 0 или 1, она ответила от 1 конечно же, потом обвинила меня в ехидных вопросах..Спустя полгода ее мать дала заявку модераторам мол хочет исправить ситуацию так как им заблочили все аккаунты, написала мне мол ’извините’ я хотела же возврата, на что меня начали пугать божей карой и т.д., больше на шафе не покупаю.
Мамулька 14 февраля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
На шафе была похожая ситуация и у меня.
Я была на месте Вашего покупателя.
Хитросделаный покупатель, не хотел принимать возврат и возвращать деньги.
С помощью модераторам вопрос решили в мою стороную
До этого полтора суток , продавец мне доказывала, что ПО джинс определяется измерением объема по кругу, деленное на 2.
Может и Вы так же ’правильно’ меряете?
Если Вы правильно изложили свою мысль, то продавец прав был)
Пёс да Лис 14 февраля 2020
Такое на Новой Почте получаешь и проверяешь при работнике НП. Предупредите следующих, чтобы размеры при получении проверяли сразу.
Ясно, что покупатель будет всячески изворачиваться теперь. Я бы попросил видеосвязь и справедливый подход к замеру.
Молчавочка 14 февраля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
На шафе была похожая ситуация и у меня.
Я была на месте Вашего покупателя.
Хитросделаный покупатель, не хотел принимать возврат и возвращать деньги.
С помощью модераторам вопрос решили в мою стороную
До этого полтора суток , продавец мне доказывала, что ПО джинс определяется измерением объема по кругу, деленное на 2.
Может и Вы так же ’правильно’ меряете?
Извините, видимо я здоровски отстала от жизни.
А что такое ПО джинс? И по какому кругу это измеряют?
Просто звязда 14 февраля 2020
Може хтось із вас не правильно вимірює, таке буває.
Куда ж без меня 14 февраля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Серьезно? А Вы возьмите и проверьте. А потом пишите.
Или лишь бы , что то написать?
Что перемерить? Полуобхват (По) это и есть половина полной окружности.
Просто красавица 14 февраля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
На шафе была похожая ситуация и у меня.
Я была на месте Вашего покупателя.
Хитросделаный покупатель, не хотел принимать возврат и возвращать деньги.
С помощью модераторам вопрос решили в мою стороную
До этого полтора суток , продавец мне доказывала, что ПО джинс определяется измерением объема по кругу, деленное на 2.
Может и Вы так же ’правильно’ меряете?
В швейном деле так и измеряют , а декретчицы как правило изобретает свои методы измерений.
Другой вопрос , нужно правильно определить точку для измерений ПОБ и линия талии в джинсах может быть заниженной/ завышенной , прямой или со значительным наклоном. Это и вызывает затруднения измерений.
Бабочки в моём животе 14 февраля 2020
Ответ дляМамулька
Если Вы правильно изложили свою мысль, то продавец прав был)
А как можно еще мысль изложить по этому вопросу?
Правильно замерять именно ПО, то есть не по кругу, а половину.
Разъяснение есть на той же шафе и они правильный.
Бабочки в моём животе 14 февраля 2020
Ответ дляМолчавочка
Извините, видимо я здоровски отстала от жизни.
А что такое ПО джинс? И по какому кругу это измеряют?
ПО - полуобхват ( талии, бедр).
Бабочки в моём животе 14 февраля 2020
Ответ дляПросто красавица
В швейном деле так и измеряют , а декретчицы как правило изобретает свои методы измерений.
Другой вопрос , нужно правильно определить точку для измерений ПОБ и линия талии в джинсах может быть заниженной/ завышенной , прямой или со значительным наклоном. Это и вызывает затруднения измерений.
https://shafa.ua/page/kak-delat-zamery
Я спорить с Вами не буду. Я знаю, как правильно, а Вы думайте как хотите.
Да будет так 14 февраля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
https://shafa.ua/page/kak-delat-zamery
Я спорить с Вами не буду. Я знаю, как правильно, а Вы думайте как хотите.
И где там про талию? Продавец правильно мерил.
Бабочки в моём животе 14 февраля 2020
Ответ дляДа будет так
И где там про талию? Продавец правильно мерил.
Она пот и поб мерила одинаково. Но меня больше поб интересовал
Её методом выходило прилично больше.
Бабочки в моём животе 14 февраля 2020
Ответ дляДа будет так
И где там про талию? Продавец правильно мерил.
Читайте внимательно
Да будет так 14 февраля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Читайте внимательно
Читаю. Там где джинсы нет про талию.
Молчавочка 14 февраля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
ПО - полуобхват ( талии, бедр).
Вот именно. Или бедер, или пояса (для джинсов измеряют пояс). Уточнять надо. А если писать тупо ПО - то потом и начинаются выяснения, кто мошенник, а кто пользоваться сантиметром не умеет.
Просто красавица 14 февраля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
https://shafa.ua/page/kak-delat-zamery
Я спорить с Вами не буду. Я знаю, как правильно, а Вы думайте как хотите.
Полный обхват / половина ...Вы не знаете какие у Вас бедра - 100 см. Или 50 см?
Спорить тут не о чем , Вы не в состоянии мысль свою понятно
сформулировать....
Бабочки в моём животе 14 февраля 2020
Ответ дляПросто красавица
Полный обхват / половина ...Вы не знаете какие у Вас бедра - 100 см. Или 50 см?
Спорить тут не о чем , Вы не в состоянии мысль свою понятно
сформулировать....
А Вы можете?
Я свои бедра знаю прекрасно.
Но меряя по кругу, у продавца вышло 96 см -обхват бедер.
Меряя правильно, именно ПОБ , выходить ПОБ 46 и джинсы идеально подходят на обьем бедер 92, но ни как не на 96, как это было заявлено продавцом.
Вы бы взяли сантиметр и перемеряли и та, и так свои джинсы и посмотрели бы разницу. И какой из замеров соответствует Вашим бедрам, прежде чем писать бред,.
Бабочки в моём животе 14 февраля 2020
Ответ дляМолчавочка
Вот именно. Или бедер, или пояса (для джинсов измеряют пояс). Уточнять надо. А если писать тупо ПО - то потом и начинаются выяснения, кто мошенник, а кто пользоваться сантиметром не умеет.
не тупо , ПО - полуобхват, и каждый спрашивает тот, который ему нужен, в идеале и тот , и тот параметр. Видите, Вам важнее пояса ( талии), мне бедер. Но я ведь не товар выбираю, правильно, поэтому и написала обобщенно, но нет надо приколупаться....
Грамматику проверили?
Молчавочка 14 февраля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
не тупо , ПО - полуобхват, и каждый спрашивает тот, который ему нужен, в идеале и тот , и тот параметр. Видите, Вам важнее пояса ( талии), мне бедер. Но я ведь не товар выбираю, правильно, поэтому и написала обобщенно, но нет надо приколупаться....
Грамматику проверили?
Каждый считает, что его должны понимать с полуслова. А если вдруг вопросы - значит, приколупались. Мне все ’важнее’, поэтому покупаю во вменяемых магазинах, где сразу пишут замеры, а не в ’личку по запросу’.
И на кой мне ваша грамматика?