Фифачка• 15 февраля 2020
ОСББ предлагают работу бухгалтером. Браться или нет ?
Дом маленький. Не проблемный.
Но сейчас нужно сдать отчет до 20 числа и до 1 марта. Я успею ?
Честно. Мало что понимаю. Но есть кому подсказать.
Не пойму , как правильнее поступить сейчас.
Вообще много работы по осбб ? Стоит брать ? 20 квартир. Платят 1000 грн
Субсидников..льготников..пенсионеров в доме нет.
Бронетапок• 15 февраля 2020
Я б за 1000грн (в месяц) с кровати бы не встала)
Автор, не демпингуйте! 1000 грн это просто смешно.
Пусть сами свои отчеты сдают за такие деньги.
Voblochka-26• 15 февраля 2020
Ответ дляБронетапок
а сколько?
Voblochka-26• 15 февраля 2020
у нас дом на 110 кв, бух услуги обходятся в 4.5 тыс (мы платим, бухгалтер получает примерно 4 чистыми), но сюда же входит работа с дебиторами.
ОСББ ж неприбыльная, вы имели дело с такими? Меня в вашем посте смущает не столько 1000 грн, сколько ’мало что понимаю’)) но и 1 тыс да, маловато
Железная тетя• 15 февраля 2020
то есть вы сейчас хотите за 1000 грн делать годовой финансовый отчет?
Voblochka-26• 15 февраля 2020
Работа в ОСББ - это не про деньги (если их оттуда не тырить разными способами), она всегда мало оплачивалась.
1000 грн бухгалтеру - это 50 грн с квартиры. на самом деле больше, потому что есть расходы на выплаты, непоательщики разной степени злостности и пр.
3000 - по 150+ грн.
А теперь угадайте, реально ли утверждать такие взносы на собраниях, помимо основных на содержание дома, каким бы элитным дом ни был. Ведь ’за что же тут платить??’))
Поэтому еще раз - в наших реалиях - работа в осбб - это для идейных. Даже работающие бесплатно не успевают отбиваться от нападок недовольных жителей)
+ осббшная специфика - если вы не работали с неприбыльными - то либо дров наломаете, либо кучу времени потратите на изучение, либо и то и другое вместе)
3000 - по 150+ грн.
Ноунэйм• 15 февраля 2020
Ответ дляVoblochka-26
3000 - по 150+ грн.
Зп бухгалтеру идет с квартплаты, какие взносы на собраниях? Тариф подсчитали, приняли и вперёд.
Автор, это не пыльная работа, идите. Но у нас 2 раза в неделю бухгалтер сидит, платежи принимает еще. Научитесь, возьмёте еще ОСМД, побольше, с зп получше.
Voblochka-26• 15 февраля 2020
Ответ дляНоунэйм
а квартплата откуда идет? из взносов которые утверждаются на собрании
Ms. Похвала• 15 февраля 2020
Зависит от города.
То, за что в Киеве бухгалтер с кровати не встанет, в других городах очередь из желающих.
Фифачка
• 15 февраля 2020
Ответ дляБронетапок
Не Киев. В городе платят ориент 15-20 гривен за квартиру.
Т.е. я точно знаю, что и 90 квартир ведут за 1200.
Фифачка
• 15 февраля 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Вы что, троллите?
Нет. Смысл ? Спросила совет
Фифачка
• 15 февраля 2020
Ответ дляVoblochka-26
3000 - по 150+ грн.
Недовольных жителей нет
Все платят. Дом моряков. Им вообще все равно что и как.
Бух сводит воду и выставляет счета жителям. Ну и оплачивает воду..лифт.. банк есть.
Вести можно в 1с у себя на работе.
Бухгалтеру не начисляют официально.
Эти отчеты мне уже пообщели помочь сдать бесплатно. Ну и научить меня тоже. Вдруг и смогу. 1с я знаю. Банк знаю. Отчеты научат.
Это так сложно ? Не понимаю в этом конечно. Может поэтому так и рассуждаю.
Ключи электронные поставлю и ходить сдавать отчеты не буду.
Вести можно в 1с у себя на работе.
Бухгалтеру не начисляют официально.
Фифачка
• 15 февраля 2020
Ответ дляНоунэйм
Нет. Нигде сидеть не надо.
Жителей вообще ничего не печалит.
Банк клиент есть
Жителей вообще ничего не печалит.
Банк клиент есть
Фифачка
• 15 февраля 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Зависит от города.
Не Киев конечно.
Сорока белобока• 15 февраля 2020
У неприбыльных другой учет . Осбб к ним относится
Даже за 3000 не посмотрю в эту сторону, еще если люди будут спрашивать вааще капец радостная работа
Сорока белобока• 15 февраля 2020
Да, и годовой отчет делать не зная ни специфики учета неприбыльных плюс не видя что там и как велось- треш
Это что надо было сделать прошлому буху, чтобы он год не закрыл .......
Фифачка
• 15 февраля 2020
Ответ дляСорока белобока
Ничего не пойму. В городе у нас считается работа не бей лежачего. А тут так хаят. ..???
Фифачка
• 15 февраля 2020
Ответ дляСорока белобока
Умереть внезапно на руках у своей дочери 19-ти лет.
Сорока белобока• 15 февраля 2020
Многие считают что в неприбыльных кассовый метод , но это не так.
Сорока белобока• 15 февраля 2020
Ответ дляФифачка
Извините. Конечно , же я не про такие ужасные исключения
Фифачка
• 15 февраля 2020
Ответ дляСорока белобока
Баланс до 28 февраля, не до 1 марта
Ну да. До 28. Мне пообещали все сдать.
Фифачка
• 15 февраля 2020
Ответ дляСорока белобока
Понимаю. Такое и в страшном сне не можешь предположить.
Я председатель в этом осбб на общественных началах. Без денег. У нас наемный директор. Вот могу взять свой дом. Девочка его вела у нас на работе в нашей 1с. Вся база есть.