Крутышка-Пышка• 15 февраля 2020

Куда деваться женщине с 2 детьми, если развод?

Есть родительская двушка, но там живут сами родители и брат девушки с женой (детей нет, но все равно куда??)
У её мужа добрачная двушка и там он не хочет видеть ни жену, ни детей.
Есть старшая сестра с мужем и их общей трешкой, тоже без детей пока, но они не горят желанием пускать.

За 28 лет девушка не работала ни дня. Какие варианты?
Добрая свекровь• 15 февраля 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Аааа, так наши женщины для нации рожают, вот оно что
И для нации тоже- вы родите и вырастите сына, а его потом отправят на Донбас воевать и вернут в инвалидной коляске
savalena• 15 февраля 2020
Ответ дляБоХатая
Что значит в ответе за уборку? Это такая мелочь, просто давно все организовала и все. Одна и та же женщина уже много лет убирает
Ну, по Вашим словам, жена должна обеспечить: Совместный спорт, длительные прогулки в любую погоду, холодные и контрастные обливания и нормальное питание, не полуфабрикаты, плюс уборка дома и работа, а муж?)
Добрая свекровь• 15 февраля 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Тоже удивляет..ребенку почти 3 года , самое время шевелиться и начинать зарабатывать, если конечно ребенок не болен ничем, я уже в 1,5 года сына рвалась хоть какую-то копейку заработать, неужели в наше время можно сидеть на попе ровно тем более без жилья и с непонятным мужем
И теперь когда вы отрастили яйца больше чем у вашего мужа если он есть- вы умудрённая своим опытом, советуете и остальным тянуть все на своём горбу
КондуктЕр тролейбуса• 15 февраля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
А вы перенимайте лучшее из их культуры, а не все скопом
А там только всё скопом. Женщина не человек.
БоХатая• 15 февраля 2020
Ответ дляsavalena
А где я пишу, что это должна обеспечить жена? Ну как вы все вырываете из контекста
Вам телефонограмма• 15 февраля 2020
Ответ дляИнтимная
но мы знаем о мужиках, которые отрастили женилку, а работать не могут, потому что мамка с папкой их и так неплохо кормят. Что не говорите, университет - это не причина, чтобы не подрабатывать. Причина - инфантильность и лень.
Так и средняя только “родилку” отрастила по Вашей логике. А теперь все дружно, вместе с родителями автора, хотят спихнуть к ней на шею ибо самая умная или удачливая оказалась
БоХатая• 15 февраля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Я правда не понимаю, почему работа - это горб, вот честно. Работа может быть невероятно интересной и к тому же денежной, и может давать кучу драйва по жизни. Это не отрастить яйца, это развиваться профессионально
КондуктЕр тролейбуса• 15 февраля 2020
Ответ дляБоХатая
Вот плюс 1000. Я вообще не понимаю как женщина, имеющая детей, может не работать?
Может. Бывает, что нужно, чтобы мама не работала.
Но это не значит, что когда папа слился, надо тоже слиться и пытаться распихать своих детей по родственникам и самой им на хвост садиться.
КондуктЕр тролейбуса• 15 февраля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Европейцы за своих детей алименты платят с реальной зарплаты, а не минимальной, плюс обязаны обеспечить детей жильем и проводить с ними время. А Итальянцы вообще после развода бывших жён содержать должны, а не только лишь детей. Сначала ознакомьтесь с их культурой, а потом будете тут бредоносить
Ну так они и не мусульмане.
Вам телефонограмма• 15 февраля 2020
Ответ дляФлюорография гуся
а брат ваш совсем козел или немного человечности есть? - обеспечить детей жильем не хочет?
Брат не должен обеспечивать жильем детей сестры
Выручалка• 15 февраля 2020
Ответ дляБоХатая
А в декрете быть это прям обязательно, даже если денег нет? В советское время декрет был 1 год максимум, и как-то мы все выросли
В советское время в ясли с 6 месяцев брали. Где у нас такие в стране есть, а?
Где писали, что денег нет?
Ну, если мужчина не хочет детей, он одевает резинку. Не одел - обеспечивай.
Не тема, а культ святой мотни сплошной.
БоХатая• 15 февраля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Опять согласна
savalena• 15 февраля 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Это написано котик, что за совместно рождённых детей, скажем так, должны обеспечивать всем необходимым, в том числе жильем, образованием, досугом в конце-концов, оба родителя, независимо от пола, а не мамка должна все тянуть, бо ж все тянули и ты давай, а мужик, по-другому такое назвать не могу, копейки кидать и плакать какое оно несчастное. Я считаю, это не цивилизованно!
Выручалка• 15 февраля 2020
Ответ дляБоХатая
А как мужчина, имеющий детей, не может им попы вытереть, по ночам вставать, разносолы готовить, а?
КондуктЕр тролейбуса• 15 февраля 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Ну не знаю... если Квартира его добрачная то я считаю жена не имеет права на неё только дети. Если муж оставляет квартиру то жена не должна приводить туда новых кавалеров только на таких условиях. Давно пора ввести закон что кто в состоянии содержать детей и имеет жилплощадь тому и оставлять детей. А так рожать детей дело не хитрое, ещё могу понять когда имея одного ребёнка разводится, но видя что отношения не складываются рожать второго клиника
Может, отношения были раньше хорошими.
Но это не повод сложить лапки и говорить, что на работу не пойду, пусть меня сестра содержит в своей квартире.
БоХатая• 15 февраля 2020
Ответ дляВыручалка
Где писали, что денег нет?
Не тема, а культ святой мотни сплошной.
Рождение ребенка - осознанный выбор обоих родителей, и женщины в том числе. Она должна думать как и на что она их может содержать. Это не культ, это здравый смысл и осознанность
savalena• 15 февраля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Естественно)
Форточка• 15 февраля 2020
Ответ дляВыручалка
Вы предлагаете женщине еще и лично выращивать все продукты, разводить рыбу???? Ко всему прочему. И все ради того, абы штаны не напрячь?
Извините, но вы говорите бред. Брак это не ярмо для женщины. Теперь я понимаю, кто все эти бабы, называющие сестру автора тунеядкой. Ломовые лошади, привыкшие, как и из мамы, и их бабушки, тащить весь дом, детей и штаны на своем горбу. Еще и делать вид, что ей это нравится и что это норма.
а у вас есть только такой вариант? золотая середина - не слышали?:))
’кто все эти бабы’ - воу, полегче
себя-то вы явно ’бабой’ не считаете (ну как же, в вашем-то кипенно-белом пальтеце), и в это слово вкладываете негативное значение, а, значит, это оскорбление оппонентов. по-другому не умеете, видимо. Бывает. Но не стоит.
БоХатая• 15 февраля 2020
Ответ дляВыручалка
А почему мужчина не может? И не обязательно разносолы, нормальное сбалансированное питание - это на самом деле почти всегда очень простая еда
КондуктЕр тролейбуса• 15 февраля 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Скорее всего речь о законодательной базе, которая бы защищала женщину и детей
У меня знакомая в Калифорнии живет.
Так рассказывает, что у американцев принято лет до 30-35 экономить, жить в районах подешевле, собирать себе на пенсию. А потом уже рожать детей, переезжать в район получше (там можно ходить только в школу своего района, это важно).
А в старости выехать в маленький дешёвый городишко.
На пособия там живут только маргиналы, и это стыдно.
lisiz• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Отец не собирается с ними жить.
У него такие же обязанности по детям, как и у матери
КондуктЕр тролейбуса• 15 февраля 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Не самая удачливая, а сама работящая.
Гигиенишвили• 15 февраля 2020
Ответ дляВыручалка
А дитачка к 30 годам не знает, откуда дети берутся? Или тунеядка его ночью втихаря насиловала? Нет уж, заделал заек, пусть обеспечивает лужайки. Пусть не только у ’тунеядки’ голова об этом болит.
Если женщина в браке не работает, значит, это устраивает обоих. И не нужно из мужика делать жертву. Прям, насильно женили, насильно детей заделали ему дважды. Ишь, какая коварная баба. А он святой, ни при чем.
То, что даже автор знает, что он детей в своем доме видеть не хочет, конечно, говорит о его порядочности. Вы сами верите в то, что описанный в стартпосте мужчина хороший отец?
В смысле устраивает обоих?) Он ее что, насильно должен на работу гнать? Да она даже сейчас не планирует выходить, оставшись бомжом по сути. Да и так понятно что она отвечала мужу на предложение не плодиться, а выходить на работу) Она думала, нашла себе пожизненного раба, а не тут то было.
НичеНипанимаю• 15 февраля 2020
Ответ дляКидстаффовка
Пусть не рожает, ни образования, ни профессии, только рожать умеет. Тоже мне заслуга. Ну пусть этим и дальше зарабатывает, возраст для суррогатной матери как раз ок.
Я сама родила достаточно поздно: в 32 и 36. Куча проблем со здоровьем, были настолько серьезные проблемы ( онкология), что я думала детей у меня никогда не будет. И как я ругала себя, что не рожала в 20 ( я в 20 уже была замужем).
Не знаю что лучше: родить в 20, не имея образования и работы и потом в 30-40 лет остаться без мужа и на улице или выучиться, сделать карьеру и к сорока годам безуспешно пытаться родить ( две темы сегодня в топе об этом).
Для себя решила: если невестки рано забеременеют ( у меня сыновья) -обязательно помогу по максимуму, что бы только не думали о прерывании ( мол, профессии нет, денег нет, квартиры нет и т.д)
Профессию можно и в 40 лет получить, а вот с детьми в 40 может быть проблема.
КондуктЕр тролейбуса• 15 февраля 2020
Ответ дляВыручалка
Где писали, что денег нет?
Не тема, а культ святой мотни сплошной.
Так и сейчас в полтора года можно в ясли отдать.
А тут ребенку младшему почти три.
Вам телефонограмма• 15 февраля 2020
Ответ дляА я с косою
бросить и оставить жить - одно и то же. Дети должны жить с матерью и точка
Ну, если «и точка», то думайте о своем жилье, а не о чужих дарственных. Точка
ЯсноВидящая• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Муж сразу сказал, что против, родителей это нп убедил. В итоге родители мне сейчас звонят, а муж говорит, что у меня не совсем адекватная семья...
Так ваш муж прав
БоХатая• 15 февраля 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Это какую профессию в 40 лет можно получить? Кассир в АТБ?
Добрая свекровь• 15 февраля 2020
Ответ дляБоХатая
Где участие отца в ситуации описанной в этой теме? Осознанный выбор обоих родителей- с неё рождение, кормление, воспитание, жильё, работа, а с него-выгнать на улицу, потому что после 2-х родов она больше не возбуждает?
Добрая свекровь• 15 февраля 2020
Ответ дляБоХатая
Каждый день вижу этих развивающихся профессионально на работе- только и разговоров что муж шляется по бабам, которые предпочитают спать до обеда, а не развиваться профессионально