Крутышка-Пышка• 15 февраля 2020

Куда деваться женщине с 2 детьми, если развод?

Есть родительская двушка, но там живут сами родители и брат девушки с женой (детей нет, но все равно куда??)
У её мужа добрачная двушка и там он не хочет видеть ни жену, ни детей.
Есть старшая сестра с мужем и их общей трешкой, тоже без детей пока, но они не горят желанием пускать.

За 28 лет девушка не работала ни дня. Какие варианты?
Заставляличка• 15 февраля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
А услуги суррогатной матери (25000$+500$ ежемесячно в период беременности) ещё дороже чем труд программиста. Наверное надо перенимать практику арабских стран и требовать с мужчины махр при заключении брака в размере не менее 30000$( сумма сопоставимая с оплатой услуг суррогатной матери за одного ребёнка)
вы в каждой теме тычете эту суррогатную мать((
ребенка можно тоже сразу забрать у такой матери и пусть заглядывает из-за забора))
Вам телефонограмма• 15 февраля 2020
Ответ дляВыручалка
То, что она не работала, будучи в браке, это уже не ваше, простите, дело. Значит, им так удобно было с мужем. То, что не работает сейчас, а кто будет с ребенком младшим? Вы реально ситуацию оцениваете или предлагаете абышо, лишь бы не дома быть?
Да, вы не Hr, так откуда тогда уверенность, что сестра работать не собирается? Ваши предположения, не более. За какие средства она живет сейчас? И где?
Правильно, то что не работала не автора дело ибо удобно с мужем было. А как пустите переночевать, бо жрать нечего - так сразу автора стало. Прелестно))
Добрая свекровь• 15 февраля 2020
Ответ дляБоХатая
Рождение ребенка - осознанный выбор обоих родителей, и женщины в том числе. Она должна думать как и на что она их может содержать. Это не культ, это здравый смысл и осознанность
А он должен думать, как этих детей из квартиры выставить, чтоб не мешали ему новых баб из тендера туда приводить. Если мужчины не будут содержать потомство, то они и не нужны по сути- одного хватит на оплодотворение миллиона женщин
Заставляличка• 15 февраля 2020
Ответ дляВыручалка
А для этого мама должна регулярно наведываться. Не справляется с обязанностями - теребить соответствующие службы.
...чтобы службы приехали и забрали детей в детдом))
БоХатая• 15 февраля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Где участие отца в ситуации описанной в этой теме? Осознанный выбор обоих родителей- с неё рождение, кормление, воспитание, жильё, работа, а с него-выгнать на улицу, потому что после 2-х родов она больше не возбуждает?
Нормальная зрелая морально женщина на всех этапах своей жизни понимает, что дети - это и ее ответственность. И если у нее не получается договориться с мужем о нормальном совместном воспитании, если она выбирает себе в мужья морально незрелого мужчину и рожает от него детей, не имея финансового обеспечения и при это при возникших проблемах дальше пытается решить эту проблему за счет других родственников, то о чем тут вообще говорить? Понятно, что муж ведет себя меганекрасиво, это очевидно, но тут вопрос что делать женщине и детям. Нужно договариваться с мужем
Добрая свекровь• 15 февраля 2020
Ответ дляГигиенишвили
В смысле устраивает обоих?) Он ее что, насильно должен на работу гнать? Да она даже сейчас не планирует выходить, оставшись бомжом по сути. Да и так понятно что она отвечала мужу на предложение не плодиться, а выходить на работу) Она думала, нашла себе пожизненного раба, а не тут то было.
А он не знал что от секса дети бывают- наверное очень удивился откуда она забеременела-прям чудо какое-то в их семье произошло, непорочное зачатие без его участия
Добрая свекровь• 15 февраля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А там только всё скопом. Женщина не человек.
Это женщина которую с детьми на улицу выставляют не человек, а не там
БоХатая• 15 февраля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Каждый день вижу этих развивающихся профессионально на работе- только и разговоров что муж шляется по бабам, которые предпочитают спать до обеда, а не развиваться профессионально
Ну, разные графики работы бывают. Я работаю на себя и целый день очень плотно занята, вообще трындеть некогда и некогда даже думать об этом))
И за мотню не держусь и никогда не держалась, правда, муж и повода никогда не давал
Фекла Персиковна• 16 февраля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Европейцы за своих детей алименты платят с реальной зарплаты, а не минимальной, плюс обязаны обеспечить детей жильем и проводить с ними время. А Итальянцы вообще после развода бывших жён содержать должны, а не только лишь детей. Сначала ознакомьтесь с их культурой, а потом будете тут бредоносить
Ой, пошла любимая Ывропейская тема, только что же одну часть то обсуждаем, давайте с второй стороной Ознакомимся, в Европе женщины в отличии от Украинок, сначала получает образование, потом строит карьеру, потом уже и замуж можно, народ там годами встречается-живут без оформления отношений, некоторые десятилетиями, и декретных отпусков до 6 лет нет, как и тем, да вы что садик это камера хранения детей, в ясли в некоторых странах можно отдать в 6 месяцев,а в Украине, аааа, часики тикают, мы Уже 6 месяцев встречаемся, а он не предложил замуж, караул, Каждый день подобная тема, на киде присутствуют. Человек правильно написал, нельзя быть Немножко Европейкой.
в той же Италии хорошо если мужик в 35-40 лет созреет на жениться, при этом жене будет на втором месте, а Мама на первом, и хочешь не хочешь в в выходные мамочка должна видеть сыночка, и давайте с этой стороны культуры ознакомимся, да и с разводом и содержания не все так просто, уже внесены поправки как раз с содержанием.
Выручалка• 16 февраля 2020
Ответ дляБоХатая
Зачем выращивать продукты, где я это написала? Просто обеспечивать режим, нормальный для сохранения здоровья. Совместный спорт, длительные прогулки в любую погоду, холодные и контрастные обливания и нормальное питание, не полуфабрикаты. Все просто.
И лично мне очень нравится моя работа, я пример для своих детей как успешная женщина. А дома у меня убирает домработница, я на это зарабатываю. Мне так приятнее. Муж у меня зарабатывает больше меня, если что
Вы писали, что многие женщины так живут, тянут на себе детей, дом, работу и мужа, а теперь оказалось, что у вас домработница имеется))) конечно, с помощницей почему бы и на работу не выйти. Вот только реальная картина куда печальней поскольку средняя з/п у нас в стране 10 тыщ, а с них не разгонишься нанимать помощниц. Да и мужчины часто считают, что это пустая трата денег и жена должна все делать сама.
БоХатая• 16 февраля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
А женщина при этом акте понимала, что могут появиться дети?
Гигиенишвили• 16 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
Ну вот кстати отличный вариант - суррогатное материнство.
Жильем обеспечат, ежемесячные выплаты назначат, пусть хоть так работает если на другое ума нет.
Гигиенишвили• 16 февраля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
О, вы тоже мужиков рабами видите? Ибо если будет единственный на миллионы - выбирать будет именно он. И явно не такое убожество как сестра автора)
Добрая свекровь• 16 февраля 2020
Ответ дляБоХатая
Если бы она забеременела от случайного партнера, то можно было бы говорить, что ей нужно рассчитывать только на свои силы. Она беременела от мужа- от которого на сегодня из помощи имеет только интенсивное выселение из квартиры
Выручалка• 16 февраля 2020
Ответ дляБоХатая
Да без проблем вообще. Лично я двумя руками за. Но. Вы лично много мужчин знаете, готовых наравне с работающей женой делить обязанности по дому, детям?
Заставляличка• 16 февраля 2020
Ответ дляВыручалка
Достаточно начинать наконец-то перенимать обычаи цивилизованного общества, где ОБА родителя несут ответственность перед детьми, а не только мать.
у нас в законодательстве так и написано,что оба родителя и в равной мере несут обязанности по мат.содержанию и воспитанию детей.
надо расписать почасово кто и что будет делать?
БоХатая• 16 февраля 2020
Ответ дляВыручалка
Ну ведь на самом деле многие действительно так живут. Я давно не работаю на кого-то, после рождения второго ребенка работаю на себя. И зарабатываю достаточно, чтобы самостоятельно оплачивать домработницу. У меня много обязанностей по дому помимо уборки, я стараюсь максимально много времени проводить с детьми плюс учусь, и мужу стараюсь время уделять. Домработница приходит раз в неделю, вы же понимаете, для поддержания дома этого недостаточно, в течении недели попеременно и еще убираем и я, и муж, и дети. Все можно успеть при нормальной организации процессов. И, конечно, мужа я не тяну, у нас главный добытчик муж, и вообще он решатель многих вопросов
Выручалка• 16 февраля 2020
Ответ дляФорточка
а у вас есть только такой вариант? золотая середина - не слышали?:))
’кто все эти бабы’ - воу, полегче
себя-то вы явно ’бабой’ не считаете (ну как же, в вашем-то кипенно-белом пальтеце), и в это слово вкладываете негативное значение, а, значит, это оскорбление оппонентов. по-другому не умеете, видимо. Бывает. Но не стоит.
Удалено администрацией...
БоХатая• 16 февраля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Не только на свои силы, но . и на свои обязательно. Это просто осознанный подход. Муж неправ, это и так понятно. Но попу барышне с детьми можно и поднять уже, раз вопрос зашел в тупик на данном этапе
Заставляличка• 16 февраля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
В Израиле мужчина тоже обязан обеспечить бывшую жену жильем. Ах забыла мы ведь и не в Израиле. А НА Украине- здесь можно выгнать жену и своих детей на улицу, а самому сидеть в двухкомнатной квартире, делая удивленные глаза, что за детей нужно нести ответственность. То есть женщина должна их родить, растить- воспитывать, обеспечить жильём, фактически пожертвовать личной жизнью, нести большую часть расходов на содержание этих детей, а этот х...й будет вполне вероятно перечислять ей 1500 грн. алиментов со своей минимальной зарплаты?
пусть женщины не рожают кому нипопадя.
а то трое мужей и трое детей))
брачный контракт уже давно существует.
БоХатая• 16 февраля 2020
Ответ дляВыручалка
Удалено администрацией...
Вы неправы, тут много совсем других комментариев. Муж неправ однозначно, но и девушка неправа. Это же ее дети, она не смогла договориться с мужем, значит, нужно начинать что-то делать. Или договариваться с мужем.
Выручалка• 16 февраля 2020
Ответ дляГигиенишвили
Еще раз. Мужик не хочет детей - мужик пользуется резинкой. Все просто как дважды два. Если дети получаются, значит, резинки не было. И жертву из него делать не нужно. Если он видел, что после первого она на работу не пошла, зачем второго делал?
Добрая свекровь• 16 февраля 2020
Ответ дляВыручалка
Удалено администрацией...
Именно, а он теперь освобождённый от бремени семьи, может спокойно пое...бывать тёток в своей освобождённой квартире. Жениться ему не надо- дети уже есть, растут- бывшая жена и ее родственники как-нибудь о них позаботятся, наконец-то у него настало время пожить для себя любимого.
Выручалка• 16 февраля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Так и сейчас в полтора года можно в ясли отдать.
А тут ребенку младшему почти три.
В ясли с 2. И не во всех садах они есть.
При условии, что муж наравне с женой берет больничные на работе, да не вопрос вообще выйти на работу. Вот только берет 1 из 1000 максимум. А женщина, имеющая 2 детей небольшого возраста, тот еще ’ценный кадр’ в глазах работодателя.
БоХатая• 16 февраля 2020
Ответ дляВыручалка
В моем окружении почти все такие. Что вы прям с этой домашней работой? Вы все по 20 раз в день пол моете? На советчице 300 тем новых каждый день с тысячами комментов, но никто работать не может, все заняты домашней работой, ага)))
Добрая свекровь• 16 февраля 2020
Тут мужики зарабатывают по 10000 грн. Интересно сколько молодая мама без опыта работы сможет заработать. Жильё в Киеве от 8000
БоХатая• 16 февраля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Ну, по-разному. Многим женщина, и мне в том числе, муж нужен не только для потомства и содержания. Я вышла замуж, чтобы любить. Именно так, не чтобы меня любили, хотя это тоже важно, а чтобы я любила, это мне дает силы, это очень важно для меня лично, такая вот особенность
Форточка• 16 февраля 2020
Ответ дляВыручалка
Удалено администрацией...
хм, нет
муж сестры козел, и это ясно по умолчанию. смысл обсуждать очевидное? Этот факт не изменить, к сожалению. и ей бы подумать о том, как получить от него по максимуму средств для обеспечения детей, и о том, как найти источник финансов для себя и тех же детей (это ужасное слово ’работа’) Но она упорно настаивает на том, что до 3х лет (как минимум) она работать не будет и отказывается от предложения сестры о работе (которое на данный момент могло бы ей подойти) так что козлизм мужа не отменяет тунеядства жены
Выручалка• 16 февраля 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Если бы сестра пару лет проработала ло или между декретами, это бы кардинально изменило ситуацию? Нет.
Добрая свекровь• 16 февраля 2020
Ответ дляБоХатая
Ну вы одна на миллион такая- обычные люди живут более приземлённо