Крутышка-Пышка• 15 февраля 2020
Куда деваться женщине с 2 детьми, если развод?
Есть родительская двушка, но там живут сами родители и брат девушки с женой (детей нет, но все равно куда??)
У её мужа добрачная двушка и там он не хочет видеть ни жену, ни детей.
Есть старшая сестра с мужем и их общей трешкой, тоже без детей пока, но они не горят желанием пускать.
За 28 лет девушка не работала ни дня. Какие варианты?
Твердая валюта• 16 февраля 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Справедливо будет, если автор выбьет помощь с папашки. А остальные могут помогать или нет на своё устмотрение
А при чем автор к бывшему мужу младшей сестры и почему именно она должна что-то выбивать?
Форточка• 16 февраля 2020
Ответ дляВам телефонограмма
а чего автор-то??))
Братья Капли• 16 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Брат с женой. Мама его не выгонит.
Зачем он женился , если ещё учится и не работает
Братья Капли• 16 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Мама говорит, что у нас трёшка, нас двое и кошка и мы вполне можем выделить им комнату.
Возьмите к себе брата, пока он учебу не закончит . Сестру к родителям
Зарядка для хачапури• 16 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Она не идёт, только плачет, младший болеет все время у неё.
так продать квартиру старшей сестры, если это их общая квартира и купить хотя бы малосимейку. Ну а куда деваться, действительно
Без комплексов• 16 февраля 2020
Ответ дляБратья Капли
Хрен редьки не слаще. Эту трешку автор купила с мужем,а не в наследство получила от родителей, чтоб давать приют родственникам.
Без комплексов• 16 февраля 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
С хрена ли?
Зарядка для хачапури• 16 февраля 2020
Ответ дляБез комплексов
С хрена ли?
ну автор же написала, что квартира сестры и этой девушки с детьми общая, то как то логично поделить ее
Без комплексов• 16 февраля 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Вы что то явно перепутали. Автор темы и есть старшая сестра,квартиру она сама с мужем купили. Девушка с детьми ни каким боком к квартире не имеют отношения.
Брехушка• 16 февраля 2020
Ответ дляВам телефонограмма
с папашки само собой разумеется нужно выбивать. Но этим автор должна заниматься?
По поводу квартиры,где прописана сестра с детьми.Если подумать,справедливости ради,кому проще уйти на съем: женщине с двумя маленькими детьми или двум молодым взрослым,при условии,что права у них одинаковые на проживание в родительской квартире?
Синди Кроуфорд• 16 февраля 2020
Ответ дляБратья Капли
Брату если он учится в общагу , сестру с двумя детьми к родителям
А почему это брата в общагу ? Он такой же ребенок своих родителей и имеет право там жить . Может , сетра с детьми в общагу пойдет ?
Зарядка для хачапури• 16 февраля 2020
Ответ дляБез комплексов
ясно. Да, действительно не правильно поняла ’их общая трешка’.
Пишу из опыта моей семьи: у нас тоже есть такая сестра, муж выгонял но она не уходила, а он ее с детьми на улице с вещами не мог оставить. Но жить с ним было морально тяжело. В итоге договорились что первое время- год, мы все будем скидываться ей на квартиру, родители, мы с мужем, ее муж тоже часть дал очень небольшую + алименты она оформила. Детей устроили в сад, ее на работу. Помогаем ей и дальше уже третий год, но она уже многое тянет сама. Ну а что делать, сестра же, каждый может оказаться в трудной ситуации. Жизнь течет все меняется, но я знаю точно, что сестра тоже мне поможет в трудной ситуации.
Зарядка для хачапури• 16 февраля 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
почему вы решили что брату общагу дадут. Общежития всегда переполнены иногородними, и даже не всем мест хватает. Если брат прописан в городе котором учится, общежитие ему не дадут.
Синди Кроуфорд• 16 февраля 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Это не я решила , это Братья Капли решила , что брата надо в общагу гнать .
Вам телефонограмма• 16 февраля 2020
Ответ дляТвердая валюта
Ой. Не автор, а сестра автора))
Вам телефонограмма• 16 февраля 2020
Ответ дляФорточка
а чего автор-то??))
Писала, писала не дописала. Сорри. Я полностью на стороне автора. Сама старшая сестра(((
Вам телефонограмма• 16 февраля 2020
Ответ дляБратья Капли
А зачем сестра замуж выходила и детей рожала, если она ни дня не работала?))
Вам телефонограмма• 16 февраля 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Блин, трешка совместно купленная автором и ее мужем. Сфига ли ее продавать из-за сестры?
Вам телефонограмма• 16 февраля 2020
Ответ дляБрехушка
Проще, не проще. Но прогиб сестра не оценит и дальше будет третировать семью
Вам телефонограмма• 16 февраля 2020
Ответ дляБрехушка
Попутала я. Не автор конечно, а сестра автора должна разбираться с отцом ее детей
кураГАЛЯ• 16 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Я думаю маме просто удобно её на меня спихнуть
Автор,созрел план.Маму с папой к себе,сестра с детьми в их квартиру,к брату с девушкой.Кто из них первый сбежит,уже интересно.
Вам телефонограмма• 16 февраля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Муж автора с половиной совместной квартиры
Брехушка• 16 февраля 2020
Ответ дляВам телефонограмма
+1.
Брехушка• 16 февраля 2020
Ответ дляВам телефонограмма
понятно, что она с детьми не удобна.
Она прописана с детьми в квартире родителнй. Возможно, имеет право собственности на 1/5 часть квартиры. Не знаю, как там приватизировали.
Я на ее месте приехала б с детьми в эту квартиру , где прописана,жила б на алименты мужа и искала б работу. Детей в садик/школу.
Родители пусть ставят условия проживания, как в коммуналке. Каждый сам себе готовит .
Получается, что сестра всем мешает. И муж выгнал,и родителям тоже мешает, хотят ее к автору отправить. А она должна с 2 детьми идти на съем без поддержки, чтобы всем было удобно и хорошо? И никто, кроме автора, даже не предложил этот съем оплачивать. Пусть либо платят все за съем : и родители , и брат-это за комфорт, что она уедет на съем и им будет легче. Либо пусть терпят ее с детьми.
Ей 28 и она не работала.
На первое время ей нужна поддержка. С двумя детьми одной сложно. Еще и без привычки
Ей 28 и она не работала.
Брехушка• 16 февраля 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Пусть впятером в комнате живут. Все ж имеют одинаковое право.
Вам телефонограмма• 16 февраля 2020
Ответ дляБрехушка
понятно, что она с детьми не удобна.
Ей 28 и она не работала.
Это Вы бы так поступили и рвали б свою опу на британский флаг, чтобы выйти из ситуации. Но сестра автора не хочет сдавать в садик - у нее декретик и абы какую работу не хочет, и гостинку не хочет. Она просто не хочет делать ничего ради своих детей и себя. А мы тут можем долго философствовать
Малая Налегке• 16 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Девочки, нет у меня денег ей что-то снимать! Снимать ей, это бОльшая часть нашего дохода!!!
А Вы и не должны этого делать! Читаю некоторых и в шоке...
Пусин Кукин• 16 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
нет уж!не ’когда найдёт работу’,а от даты подачи заявления на алименты.
закон один для всех.
Ну от даты у нее будет идти долг, т к денег то не будет. А потом обязана будет выплатить, когда найдет работу.
Брехушка• 16 февраля 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Декретик скоро закончится) шок после развода пройдет и придется ей работать. Особенно если поймет ,что никто ее содержать не будет.На алименты трудно жить, тем более на маленькие алименты.
Я считаю, что содержать ее родственники не должны, но выгонять тоже нельзя. У нее такие же права на проживание в квартире, как у ее брата. Или у брата есть право собственности, а у сестры нет? Эти подробности не известны