Каменная Фрося• 15 февраля 2020
В старости, уехать в село? кто мечтает?
живем в квартире, все хорошо, все устраивает, но вот присматриваем дома не большие в пригороде, чтоб на старости лет было где воздухом подышать, может какую зелень посадить и т.д. Пока конечно нет, дети, школа, магазины и т.п.все рядом. Кто тоже о таком мечтает?
Каменная Фрося
• 15 февраля 2020
а может в старости лучше сидеть в квартире? кто, как считает?
Дедуськина бабуська• 15 февраля 2020
Я уверена, что так и будет)
У моих родителей дом в поселке, 70 км от Киева.
Дедуськина бабуська• 15 февраля 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Каждый решает сам.
По обстоятельствам в СВОЕЙ жизни.
ЭтаваНиМожетБыть• 15 февраля 2020
Мои родители вынужденно так сделали. Квартиру сдали, пенсия маленькая. Я бы написала, что село это ад, но пусть будет село это село.
тогдалия• 15 февраля 2020
Ответ дляКаменная Фрося
в старости лучше квартира. Дом это постоянная работа и на земле и в доме.
Снежнакомка• 15 февраля 2020
в старости нужно жить в теплых краях, без дорогого отопления и тупого правительства, где-то в Майами или ЛА

Ядвига Юсьлегко• 15 февраля 2020
Ответ дляКаменная Фрося
в старости имеется в виду, не в 80 лет...а лет после 50-55
Это старость?))
Нет, в село не хотела бы. Чистый воздух это замечательно, но доступность хорошей медицины и всего остального мне важнее))
Веснушка• 15 февраля 2020
Я. Тільки не зовсім у село. У нашому місті свекруха у приватному будинку. От і кажу чоловікові там і доживати будемо.
Але невідомо ,що буде.... На нас ´пруть´ забудовники .
Гладковыбритый шишун• 15 февраля 2020
Мне после 35 ужасно захотелось жить в доме, но не в селе, а в лесу. И я счастлива, что мое желание осуществилось.
Танцепесенная• 15 февраля 2020
Считаю более логичным в старости жить в городской квартире со всеми удобствами, поближе к цивилизации - аптеки, магазины, поликлиники, банки - все это должно быть по хорошему в шаговой до тупости. Мало ли, какая нас ждёт старость ...
Единорог_помог• 15 февраля 2020
Мы с мужем мечтаем)
Началось все с небольшого ягодного бизнеса . Но из города не наездишься и ненаконтролируешь.
Сейчас уже веду стя отделочные работы в доме. Замахнулись на умный дом и в случае чего автономный. Скоро дети заканчивают школу и в добрый путь во взрослую жизнь. А мы в село)
Пацака-задирака• 15 февраля 2020
Ой нет!
Родителей забрала с села к пригород обл.центра,где сама живу.
В родном городе ни толковой больницы, никаких развлечений - мраааак.
Рыжик-пыжик• 15 февраля 2020
Неее, я мечтаю в старости уехать к морю) Ладно не уехать, а хоть на полгода сдавать квартиру и зимовать в Турции или Египте
Дедуськина бабуська• 15 февраля 2020
Ответ дляПацака-задирака
Ой нет!
Живу в Киеве.
В кино хожу раз в полгода, в театре не помню когда была. В центр на ёлку ездили.
Основное развлечение поездки дом-работа.
НуПогоди!• 15 февраля 2020
Ответ дляСнежнакомка

Мои мысли прочитали!

Ясамаякрасивая)• 15 февраля 2020
Ответ длятогдалия
Как раз лучше дом. Хочешь-не хочешь, а двигаешься. В квартирах старики сидят в четырёх стенах, на улицу не выходят зимой. А в доме вышел хоть собачку покормить, по двору походил, воздухом подышал.
Пацака-задирака• 15 февраля 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Живу в Киеве.
У Вас так.
Моим родителям 63 и 65.
В родном городе квартира. Никаких огородов и хозяйства никогда не было.
Сейчас оба на пенсии, работы нет, да и здоровье так себе. Из досуга книги,телек и на рынок сходить.
Поэтому и перевезла их поближе.
И с врачами проще, и они с радостью приезжают погулять у моря/в городе, ходят в кино/театры/на концерты.
Очень рады, что переехали
Моим родителям 63 и 65.
Поэтому и перевезла их поближе.
Очень рады, что переехали
Вбигудях• 15 февраля 2020
Ответ дляКаменная Фрося
в 50 это не старость! в этом возрасте планирую ездить на отдых, работать, ходить ов театр,кино. а по выходным ездить на дачу
Борисфенка• 15 февраля 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Влітку сижу на дачі, взимку в квартирі. Ідеальна комбінація.
Аноним_1289• 15 февраля 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Если здоровье позволит. Будите тратится на дом, чтоб содержать его в красоте и чистоте. Или не тратиться и жить в сарае .
В Европе старики путешествуют, отдыхают в кафе ,ресторанах, а не лук выращивают на ’ даче’ - оно же и жильё))))
Умею мерить лучше всех• 15 февраля 2020
У меня такая же мечта. Не хочу быть бабкой, которая в час пик лезет в маршрутки от нечего делать, занимает очередь под супермаркетом за пол часа до открытия и ходит по гос. организациям с целью ’а пагаварить’.
Уже купили домик. Основные условия - недалеко от города и наличие авто))
Чебуравлик• 15 февраля 2020
Да. И не просто мечтаем, а уже и дом куплен, благоустроен. Скорее бы пенсия.
Однозначно• 15 февраля 2020
Про свежий воздух: живем в селе, в 30 км от Киева... Весной все палят, потому что огороды и дворы готовят к сезону, летом тоже палят, но в основном мусор (пластик там же), осенью вообще дышать нечем, потому что убираются огороды + мусор = ПАЛЯТ. Такчто я тоже мечтаю о свежем воздухе
Курочка• 15 февраля 2020
У нас квартира и дом в пригороде. Живем там с мая по сентябрь. Мне 38. Это всего +10мин на дорогу к работе, но веранда , мангал и речка в конце участка -в квартире так не бывает.