Каменная Фрося• 15 февраля 2020

В старости, уехать в село? кто мечтает?

живем в квартире, все хорошо, все устраивает, но вот присматриваем дома не большие в пригороде, чтоб на старости лет было где воздухом подышать, может какую зелень посадить и т.д. Пока конечно нет, дети, школа, магазины и т.п.все рядом. Кто тоже о таком мечтает?
Маруська Му• 15 февраля 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Неее, я мечтаю в старости уехать к морю) Ладно не уехать, а хоть на полгода сдавать квартиру и зимовать в Турции или Египте
Надо хотя бы три квартиры чтоб зимовать не в избушке из пальмовых листьев.

Тут надолго• 15 февраля 2020
Ответ дляПацака-задирака
++++
Мама не хочет переехать в Черноморск/Южный?
Или нет возможности?
Мы квартиру в Одессе купили. Не захотела переезжать, сдаем квартирантам. Вот на днях хотели забрать маму к себе, есть отдельное жилье. Еле ползает, но дом который ты строил очень трудно оставить, тем более на старости. Я ее понимаю. Мотаемся за 300 км, уже нет сил.
А вот те кто не жил в селе обычно очень трудно привыкают. Это так кажется природа, мангальчик, свежий воздух. Пахать надо. Подмести двор, обрезать деревья кустарники, огород или сад
требуют ухода.. Постоянно что-то надо обновлять, ремонтировать.
Пацака-задирака• 15 февраля 2020
Ответ дляТут надолго
Понимаю Вас.
Мои за 160 км жили и то утомляло кататься туда сюда.
Тоже в Одессу не хотели, мол ритм большого города бла бла.
Приезжают сюда только для развлечений.

У Вас мама сама живет,папы нет?
Тут надолго• 15 февраля 2020
Наш большой престижный поселок превратился в ужасный отстойный хутор. Воинскую часть расформировали. Стоят бараки заросшие кустарниками, валятся здания и стену ограждение растащили по домам. Клуб рассыпался, торговый центр развалили, торчат только металлоконструкции. Больница расформирована, здание давно не видело ремонта, врачи разбежались. Все такое убогое, как село-призрак. И только в центре поселка базар, здесь вся жизнь.
И это пгт в 30 км от Одессы. Если бы не сообщение электричкой, то вообще хана. И старики ползут на электричку, чтобы поехать на Куяльник, купить в супермаркете подешевле продукты. В селе все намного дороже, чем в городе. Из-за дорог вернее их отсутствия продукты с приличной наценкой.
Тут надолго• 15 февраля 2020
Ответ дляПацака-задирака
Понимаю Вас.
Приезжают сюда только для развлечений.

У Вас мама сама живет,папы нет?
Мама одна, отец давно умер. Родственников никого там нет. И люди в селах стали жить замкнуто. В гости почти не ходят. Вокруг такие же старики больные и одинокие. Сидят по домам.
В городе в поликлиниках в очередях в основном старики , а в селе они и до больницы дорогу не знают. Мама ногу сломала, так я с Измаила ей скорую вызывала. Пока довезли в райцентр с переломом шейки бедра, она сознание теряла от тряски и боли.
А в райцентре сказали это не лечится у нас, везите в Одессу.
Вот вам и радости сельской жизни. Ее препарат от диабета вообще в аптеке редкость.
Кто не знает или не хочет понимать нюансов сельской жизни- просто счастливый фантазер и мечтатель.
На пенсии переехать в село можно при условии, что ваши дети будут к вам ездить помогать и страховать на каждом шагу.
Пацака-задирака• 15 февраля 2020
Ответ дляТут надолго
Подписываюсь под каждым словом.
К сожалению это реалии многих сел и маленьких городов.
Тут надолго• 15 февраля 2020
Вот автору и тема попутная. Пусть почитает, и спуститься на
землю с небес. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2560750
Играю_на_кларнете• 15 февраля 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
А делать что там будете? В селе Здоровье надо иметь, чтоб жить.
Ну почему сразу село. Мои родственники живут в пгт. С одной стороны частный дом, двор, беседка, луг, коровки пасутся, все как положено. А с другой стороны в центре есть больница. Как-то пришлось бабушке обращаться, так вполне приличная, взяли анализы, узи сделали, палата такая чистая, свежая и людей почти нет в отличие от городских переполненных. Так что если нет каких-то прям сверх заболеваний, которые требуют определённых препаратов и процедур, которые есть только в больших городах, то вполне можно и в деревне пожить
Аноним_1289• 15 февраля 2020
Ответ дляТут надолго
Вот и я о том же. В своём доме работы всегда полно. А не будешь ничего делать ,поростёшь бурьянами, там посыпалось, подмазать надо, там подкрасить, то вдруг крышу подремонтировать, снег выпал- убрать надо, зимой топить, они думают это легко отапливать свой дом