Каменная Фрося• 15 февраля 2020

В старости, уехать в село? кто мечтает?

живем в квартире, все хорошо, все устраивает, но вот присматриваем дома не большие в пригороде, чтоб на старости лет было где воздухом подышать, может какую зелень посадить и т.д. Пока конечно нет, дети, школа, магазины и т.п.все рядом. Кто тоже о таком мечтает?
Мядуза аля моргонер• 15 февраля 2020
Пенсия скоро с 65 будет, сложновато в таком возрасте в селе будет, надо аптеку и магазин иметь в пешей доступности.

Сосиска_Втесте• 15 февраля 2020
Ответ дляКаменная Фрося
в старости имеется в виду, не в 80 лет...а лет после 50-55
А сейчас вам 15? Не думаю, что намного больше.
Аноним_1289• 15 февраля 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Живу в Киеве.
В кино хожу раз в полгода, в театре не помню когда была. В центр на ёлку ездили.
Основное развлечение поездки дом-работа.
Так а кто вам виноват ,что вы так скучно живёте.
Я живу в маленьком городке, и ходим в кафе , детские развлекательные центры, во дворец спорта., раз в месяц ,а то и два на спектакли ,концерты. С ребёнком ездим на школьные экскурсии.
Аноним_1289• 15 февраля 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Как раз лучше дом. Хочешь-не хочешь, а двигаешься. В квартирах старики сидят в четырёх стенах, на улицу не выходят зимой. А в доме вышел хоть собачку покормить, по двору походил, воздухом подышал.
Моя мама с подружками ,каждый день ,по парку гуляет ,в любое время года.66 лет ей.
Аноним_1289• 15 февраля 2020
Ответ дляПацака-задирака
У Вас так.
Моим родителям 63 и 65.
В родном городе квартира. Никаких огородов и хозяйства никогда не было.
Сейчас оба на пенсии, работы нет, да и здоровье так себе. Из досуга книги,телек и на рынок сходить.
Поэтому и перевезла их поближе.
И с врачами проще, и они с радостью приезжают погулять у моря/в городе, ходят в кино/театры/на концерты.
Очень рады, что переехали
Класс! Молодцы!
Гербалайф и Ко• 15 февраля 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Живу в Киеве.
Магазины, поликлиника, водопровод, канализация, хороший интернет, электричество без перебоев...
Чтобы жить за городом, надо или много денег, или всё-таки не глухое село, ну или лошадиное здоровье
Пацака-задирака• 15 февраля 2020
Ответ дляАноним_1289
Класс! Молодцы!
Даааа и я так рада!
Они всю жизнь работали, не жалея себя, пусть теперь наслаждаются. Конечно, не как европейские пенсионеры,но хоть так.

При этом они переехали в небольшой дом. Но никаких грядок не насажали.Папа сам сделал беседку с мангалом/камином, мама украсила тереторию, приготовили место для бассейна небольшого. К лету следуют, чтобы внучатам было где резвиться
Вот Она Я• 15 февраля 2020
Ответ дляКаменная Фрося
а может в старости лучше сидеть в квартире? кто, как считает?
Если дом хороший и с удобствами, магазины и тд рядом, то лучше дом. Если нет, то квартира. У нас в селе есть поликлиника и пункт скорой помощи, магазинов много. Но если жить на самой дальней улице, то это жесть, особенно зимой и летом в жару. Без машины нереально.
Мастер Пис• 15 февраля 2020
сдать квартирку в городе, особенно, если Киев и на эти деньги снять дом в селе, еще и на еду останется. Надоест в селе - в квартирку вернуться.

Аноним_1289• 15 февраля 2020
Ответ дляПацака-задирака
Даааа и я так рада!

Честно говоря и я так мечтаю, в старости жить
Чтоб внуки на целое лето и на каникулах у нас, а мы поближе к цивилизации и чтоб возле моря
S-290479• 15 февраля 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Живу в Киеве.
Аналогично
Пацака-задирака• 15 февраля 2020
Ответ дляАноним_1289
Я живу в Одессе, родители в пригороде.
Море есть и у меня,так скажем,и у родителей.
Ещё в родном районе есть ’дикие’ курорты, там есть домик - поэтому малышня почти все лето на море, это чистый кайф
Заела_пластинка• 15 февраля 2020
я в квартирі взагалі жити не можу, тому живемо в будинку в передмісті і будуємо інший вже практично в самому місті, садити нічого не буду, просто потрібен простір
larisik• 15 февраля 2020
В старости лучше на яхте у моря косточки греть
Ясамаякрасивая)• 15 февраля 2020
Ответ дляАноним_1289
Естественно бывают исключения. Но чаще все не так...
Tanieella• 15 февраля 2020
Купите дачу, 6 соток и будет загородный дом, для посещения на лето и выходные.
Кто пожил в квартире, тому очень трудно в частном секторе на постоянной основе.
СтрашнаяНаташа• 15 февраля 2020
Ни за какие коврижки!
Перемелица• 15 февраля 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Деточка, вам прошу прощения, сколько годиков? 25-30?
Я в 51 во второй раз замуж только вышла, сейчас мне 60 и уже третий муж у меня. Живём сами, дети и внуки имеют свое жилье, в наследство наш дом не ждут.
Да я только 5 лет назад за руль своей машины села и с тех пор каждый день на ней и на работу( ага, работаю,хотя пенсию с 55лет получаю), и в аэропорт, и в другой город. В село ’поближе к земле’ не собираюсь, чего и вам не желаю, наслаждайтесь жизнью в любом возрасте.
С ув. Л
Аноним_1289• 15 февраля 2020
Ответ дляПацака-задирака
Я живу в Одессе, родители в пригороде.
Завидую.

Аноним_1289• 15 февраля 2020
Ответ дляПеремелица
С ув. Л
Прикольно! Молодец вы!
Пацака-задирака• 15 февраля 2020
Ответ дляАноним_1289
Завидую.
Сама себе иногда завидую

А ещё друзьям, которые живут в Карпатах. Обожаю лыжи, природу,горы.
Мммм.
Мечтаю где-то в тех краях купить домик/и приезжать зимой хоть на все 3 месяца,
а старости - хоть полгода там жить,а полгода у моря
Аноним_1289• 15 февраля 2020
Ответ дляПацака-задирака
Сама себе иногда завидую

Мммм.
Ну купите вы в Карпатах домик, а там домики из дерева хорошие такие, кто будет за ним смотреть? Платить коммунальные? Уж лучше снимать тогда.
Аноним_1289• 15 февраля 2020
Ответ дляПацака-задирака
Сама себе иногда завидую

Мммм.
Ещё и зимой. А топить его надо, это денежку стоит.
Пацака-задирака• 15 февраля 2020
Ответ дляАноним_1289
Тоже иногда об этом думаю.
Что нужно жить на постоянке,иначе запустится.
Но свое,это свое.
А снимать те же полгода - жирновато. Мой внутренний еврейчик бастует
Аноним_1289• 15 февраля 2020
Ответ дляПацака-задирака
Тоже иногда об этом думаю.
Но свое,это свое.

Понимаю. Сама такая. Хоть и моложе вас . Да все мы такие, независимо от лет. И то хочу, и это ....
Пацака-задирака• 15 февраля 2020
Ответ дляАноним_1289

Ох да!
Мне тут ещё в комментариях идея про яхту понравилась
Золотая орда• 15 февраля 2020
Ответ дляПеремелица
С ув. Л
, какая прелесть!
sweet-sweet• 15 февраля 2020
Село -это мрак! Мама живет в пгт, 35 км от Одессы, население 6 тыс. Больницу закрыли, до райцентра 25 км по убитой дороге. Все ездят в ОДЕССУ, ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ. Цивилизация ушла из села навсегда не приходя туда.
Были у мамы на днях. Село умирает. Строится новый забор и расширяется кладбище. Завод закрылся, фабрика давно сдохла, воинскую часть расформировали. Население уменьшилось почти в два раза. Все сидят по домам как по норам. И только летом несчастные пенсионеры выползают на огороды, чтобы хоть что-то вырастить и прожить
Бездорожье, отсутствие медицины и вообще какой-либо жизни. Вы скажете, что пожилым работа и развлечения не нужны? А элементарного нет. Пожарку и ту расформировали. Вдруг пожар, так пож машина будет ехать 25 км из райцентра по бездорожью. Представляете когда она приедет.
Я прожила в селе до окончания школы, уехала учиться и джелания вернуться не было и ранее, когда село процветало. Только дилетанты, люди далекие от понимания сельской жизни , будут рваться туда
Маруська Му• 15 февраля 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Я лучше сейчас,пока молодая.В старости надо путешествовать и жить рядом с больницами.
Пацака-задирака• 15 февраля 2020
Ответ дляsweet-sweet
++++
Мама не хочет переехать в Черноморск/Южный?
Или нет возможности?