220В• 15 февраля 2020
Срочно. Круглосуточная няня к новорожденному, Киев - сколько это стоит??
Нужно будет грудничка пристроить на несколько дней, ситуация экстренная. Сколько это может стоить, может кто в курсе, какие агентства в Киеве точно оказывают такую услугу?
Ms. Любмая жена• 16 февраля 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Если бы я лежала в реанимации , а моего ребёнка отдали непонятным людям, сдали в дом малютки, вікно довіри ... я бы воспитала и убила всех!
Автор, на каких правах вы решаете куда отдать малыша?? Почему вы его сами не заберёте??
Я сейчас попрошу админа показать вас без анонима и вызову полицию!!!
Вам бы читать научиться ,для начала.
Сегодня сержусь• 16 февраля 2020
Автор , а кто лично Вы этому ребенку ?
просто знакомая ?
тогда де-юре Вы ничего не сделаете , тем более , ребенок не гражданин украины.
кстати, как у Вас дела, что-то выяснили?
просто знакомая ?
Намакушка• 16 февраля 2020
Ответ дляПосле 18
Если действительно правда - перевозите маму срочно в Оберег - там сейчас лучший инстультный центр
Кстати, да. Можно перевести маму в инсультный центр при Обереге и договорится о госпитализации туда же в детское отделение малыша. Но это если возможно финансово конечно. А так я бы действовала срочно через посольство. Даже если оно соседних стран,и они не сильно дергаются помочь, все равно надавить можно. Написать сейчас везде в ФБ, закинуть в кучу профильных групп, подключить даже здесь Советчицу- и завтра посольство будет умолять не раздувать дело и сделает быстро все, как нужно. Но только конечно нужны какие то данные более конкретные по маме, ребенку, по автору. Профиль в ФБ, открытый профиль здесь и т.п..
ЯНаПэПэ• 16 февраля 2020
Я очень сочувствую маме и ребенку в такой ситуации. Но несколько вопросов не дают покоя.. Как женщина из другой страны оказалась здесь без документов и тем боле на ребенка? зачем приезжать с грудничком на день? и на этот же день оставлять в временной няней?и куда человек ехал на день с малюсеньким ребеночком, если здесь нет родственников, не на экскурсию же..
Пульт от линолеума• 16 февраля 2020
Автор, уточнила у сестры (она Медсестра в детской больнице, пригород Киева). К ним в больницу часто привозят деток без родителей, ситуации разные. Недавно среди ночи 2 малыша - 2 года и 4 года примерно. Из какого-то села, что с родителями неясно. Соседи вызвали полицию, полиция деток изъяла (прям в нижнем белье, одежды тоже не было, завернули в какие-то покрывала; по 103 полиция узнала, в какую детскую больницу везти - где есть места). Вот привезли к сестре в отделение. Она лично их пол ночи мыла, потом кормила, спать укладывала. Утром побежала домой искать вещи, какие есть по возрасту, так же из отделения некоторые мамы чем-то поделились. Затем люди города (в основном Мамочки, которые узнали о ситуации) начали приносить, кто что может - памперсы, одежду, игрушечки. И детки все это время в больнице, в дом малютки их никто сразу не устроит. Тем более, если есть родители. Соц.служба ищет родителей, обычно, даёт им шанс. Это я к тому, что если обращаться официально, то ваш ребёночек мне будет потерян, и по финансам платить ничего не нужно (чем стремной частной няне). В Киеве могут в ПАГ определить или в Первую детскую больницу (там место много, но не факт). Напишите, где мама? В какой больнице? К сожалению, недавно инсульт случился с коллегой - там нужен уход все время, не только лекарства, но и предметы гигиены, если мама ребёнка там одна, пишите, думаю, найдутся люди, кто хочет подвезти передачу для мамы (даже если человек без сознания, медикаменты все равно нужны).
Мяо мой мяо• 16 февраля 2020
Больше всего интересует, откуда автор узнала о ситуации с мамой ребенка. Все как-то странно очень
Не стесняюсь• 16 февраля 2020
Ответ дляМяо мой мяо
наверное, няня звонила маме, взял трубку кто-то из медперсонала или сразу медики начали обзванивать все контакты мобильного телефона
Пополняю_Карму• 16 февраля 2020
Ответ дляПлакулька
А вам не страшно брать ответственность за жизнь чужого ребенка?
1000$ - и страх как рукой снимет
alisska_leto• 16 февраля 2020
Ответ для220В
Инсульт. Без сознания второй день.
О Боже автор! какой кошмар(((((
я не в Киеве, я в Харькове, но вдруг смогу чем-то помочь (перевод например, знаю языки), юриста могу подогнать в Киеве если нужно - пишите смело.
alisska_leto• 16 февраля 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Я поговорю со своей няней . Пишите если что в личку.
Ситуация конечно кошмар . Могу поехать в ту больницу и договорился с глав врачем или зав отделением что б малыша никуда не девали и он полежал в реанимации или в педиатрии. Типа в долгу не останемся , ситуация безвыходная и. Д
Имею талант убеждение людей и наглость открывать ногой самые крепкие двери .
респект вам огромный!
Домашка• 16 февраля 2020
Ответ дляТихомандражная
Хорошая няня - сейчас редкость. Уже месяц ищу няню для дочери, а попадаются вот такие экземпляры.. 1000 грн в день.. За что? За эту безграмотность?
А может она белорусска, украинка(из укр.язычных областей,)татарка, узбечка, удмуртка....об этом не думали? Вам репетитор нужен или няня?Не все учили рус яз. К сожалению конечно , а теперь и подавно ...
Пиши-пропало• 16 февраля 2020
Ответ дляпобольшомусекретику

Бан за нетямущих!
Администрация, до каких пор это будет продолжаться??
за что бан?
Кофр для ноги• 16 февраля 2020
Ответ длядама_из_декрета
Не бывает экстренных ситуаций,кроме смерти мамы грудничка,не дай Бог
Успокойтесь и ложитесь спать
Конечно! аппендицит, открытый перелом, кровотечение - это все не экстренно и вполне можно справиться с новорожденным на руках
Пиши-пропало• 16 февраля 2020
Ответ дляМяо мой мяо
может, няня в курсе, где мама. У мамы ж наверняка есть с собой телефон и медработники могли няне сообщить
Копирайторша• 16 февраля 2020
Няня с проживантем в Киеве для грудничка стартуют цены от 35-40 тыс в месяц, как правило ещё есть сменщицы, то-есть 14/14. ЗП та же.
alisska_leto• 16 февраля 2020
я чет не поняла одного. а где указано, что ребенок без документов? как это возможно?
Пиши-пропало• 16 февраля 2020
Ответ дляТихомандражная
Это моя одноклассница) (она тоже так пишет). Безграмотность не означает, что человек плохой и безответственный.
220В
• 16 февраля 2020
Извините, все читать пока нет времени. Напишу вкратце о ситуации.
Мама и мальчик - граждане Молдовы. Отец украинец, брак не оформлен, отцовство не признано. Уехал в Украину и исчез, мама приехала на пару дней чтобы разобраться что случилось.
Ребенка отдали няне на сутки, мама уехала как она думала на день и оказалась в другом городе в больнице.
Документов ни мамы, ни ребенка нет или же их изъяли при поступлении мамы и они где то в сейфе в больнице или где их там сохраняют в таких случаях, это точно будут знать лишь в понедельник, на выходных нам ничего по существу не отвечают, ибо нет зав отделением. Телефон был при ней, медики связались в вайбере по последним номерам с контактами, а так бы и не знали ничего.
Мама тяжелая стабильная, но без сознания. У нее есть брат, но он живет в Норвегии, кроме того непонятно пока что с документами ребенка, надо ли ехать их восстанавливать сначала в Молдову или же они в больнице и тогда можно лететь сразу в Украину и каким то образом вывозить малыша. Если можно конечно.
Ребенка сегодня няня передала в агентство, обещали что няня возьмет его пока к себе в семью. Документы ее предоставили, контакты передали, вроде приличная женщина, но надеемся что уже на следующей неделе дядя ребенка сможет забрать малыша.
40каградусная• 16 февраля 2020
Ответ дляalisska_leto
Без украинских документов.
Кнопкотык• 16 февраля 2020
Ребёнок без документов из неподконтрольной территории и папа скорее всего не может приехать, понятно по какой причине. И официальные власти не могут быть привлечены. Поэтому автор и просит помощи с няней.
alisska_leto• 16 февраля 2020
Ответ для40каградусная
Без украинских документов.
ааа) тут просто интерпретируют по-своему, типа ребенок без доков.
Чу Ча• 16 февраля 2020
Ответ дляПлакулька
В интернат потом забрать, другого не вижу варианта, только официальные учреждения
Интернет конечно не фонтан, но дом малютки точно(((((
Чужому человеку грудничка не оставила бы!!!!!!
Это риск , может рассмотрела вариант бабушки и няни.
40каградусная• 16 февраля 2020
Ответ дляalisska_leto
Автор как раз отписалась, таки без доков(
alisska_leto• 16 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
это для них официальные власти не могут быть привлечены, а по закону - это наша земля и значит ребенок наш, украинский.
alisska_leto• 16 февраля 2020
Ответ для220В
ой автор, Молдова, это конечно жопа(((( в плане чиновников(
я думаю документы в больнице при маме, сейчас у нас с доками очень строго все.
Коренная киевлянка• 16 февраля 2020
автор забирайте ребенка у няни - вызывайте службу защиты детей. обьясняете им ситуацию - и они отвезут вас в дом малютки. ребенка не усыновят пока мама в больнице. резидент он или нет - не имеет никакого значения. и ждете пока прилетит родственник забрать малыша.
Коренная киевлянка• 16 февраля 2020
передавать ребенка незнакомым третим лицам - это фактически похищение и незаконное удержание. не страдайте фигней. ребенок должен быть под отвественным наблюдением.
Чу Ча• 16 февраля 2020
С тем что вы написали просто криминальная история!!!!
Написать. Заявление в полицию! Передать ребёнка под опеку в дом малютки!!!!
И смотрите что б какой то странный дядя не забрал его как донора...!!!!!!
Это компетенция опеки! Не лезте туда , возможно ребёнка и привезли на продажу( а потом покупатели отказались и мама вдруг в реанимации(
Сегодня сержусь• 16 февраля 2020
Ответ для220В
?
мама не могла приехать без документов.
изъять их при поступлении в больницу - не слышала о такой практике.
и мама , ммммммм, мягко говоря, я не понимаю ее поступок - сорваться с таким крохой в другое гос-во , чтоб найти его папу , который пропал ?
а?
Вы , Автор , чего-то не знаете или не договариваете.
мама не могла приехать без документов.
а?
alisska_leto• 16 февраля 2020
Ответ дляСегодня сержусь
?
мама не могла приехать без документов.
а?
мама не могла приехать без документов.
а?
ой ну мамы разные дебильные бывают)))