Единая страна!• 15 февраля 2020

Это ожог? К кому идти?

Протекло из сумки на ногу средство для кухни от жира Мастер Клинер, аж прилипли колготы к ноге. И случилось черное пятно, не болит. В травмпункте сказали идти к травматологу в Пн. Может кто знает, это ожог? И почему оно черное? Что делать, и к какому врачу пойти? К дерматологу, хирургу или травматологу?
Весёлая морковка• 15 февраля 2020
Мать честная..... Галопом к врачу дежурному. Срочно!!!!

Я не тону• 15 февраля 2020
Ого! Химический ожог. Даже не представляла, что такое возможно при контакте с бытовой химией
Xвостокрутелка• 15 февраля 2020
Ничего себе средство от жира!!! Вы серьезно?! По теме к хирургу!! И чем быстрее тем лучше!
ЧукИГеки• 15 февраля 2020
Да, химический ожог. К дерматологу, наверное. Или в травмапункт
автор Единая страна! • 15 февраля 2020
Ответ дляЧукИГеки
В травмпункте была, помазали хлогекседином и отпустили. Толком ничего не сказали
ВЫВсеВрете• 15 февраля 2020
В травмпункті відправили до понеділка?
З таким? Не вірю

Але щось і слабо віриться про засіб. Я таки користуюсь. Ніколи при контакті зі шкірою нічого подібного не було.
А можна фото пляшечки?
автор Единая страна! • 15 февраля 2020
Оно размером с железный рубль. На фото как на всю ногу получилось.
Прилипало• 15 февраля 2020
Автор, название не знаю, на йод похоже в травменкте вам не обработали? Хорошо боль снимает. Я утюг чистила, тоже ожог был, аж кожа слазила
ВЫВсеВрете• 15 февраля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Рубль?

Русалка на ветвях• 15 февраля 2020
Зверніться в опікове відділення в обласну лікарню.
автор Единая страна! • 15 февраля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
В травмпункті відправили до понеділка?
З таким? Не вірю

А можна фото пляшечки?
Оно все в сумку вытекло, немного было, выкинула бутылку. Сама в шоке.
автор Единая страна! • 15 февраля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Рубль?
Ну гривна, какая разница.
Прилипало• 15 февраля 2020
Дексанин если правильно почерк врача читаю
автор Единая страна! • 15 февраля 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Спасибо, не подумала.
ЧукИГеки• 15 февраля 2020
Пантенолом мажьте непрестанно, чтоб все время была пена.
Зам Ам• 15 февраля 2020
черное это наверное краска с колгот,
да это ожог
хорошее средство
КрытыхРынков• 15 февраля 2020
Вам в ожоговый центр нужно срочно!
Планшетница• 15 февраля 2020
Не ждите пока начнется гангрена
автор Единая страна! • 15 февраля 2020
Ответ дляПланшетница
Не ждите пока начнется гангрена
Не пугайте так😰

Зам Ам• 15 февраля 2020
автор если размер не большой с монетку и сильно не опухает то ничего страшного нет пока
Зам Ам• 15 февраля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Не пугайте так😰
да вы сами виноваты фотку такую выставили как на всю ногу
Медсестричка• 15 февраля 2020
Бегом в аптеку. Мазь называется Вундехил. Только мазать тонким слоем, и ничем на заматывать. Осторожнее с постельным бельем, могут остаться следы. А на коже, вполне возможно, что даже следа не останется. Но, только мазать часто и тонким слоем. Выздоравливайте!
автор Единая страна! • 15 февраля 2020
Ответ дляЗам Ам
черное это наверное краска с колгот,
да это ожог
хорошее средство
Тоже подумала что может краска, колготы черные были. Но оно как под кожей вроде
Зам Ам• 15 февраля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
хорошая краска просто скорее всего
Омлетик• 15 февраля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Я в ужасе! Как это возможно? Коновалы! Там, похоже, некроз тканей начался!!! Вам к хирургу уже нужно, автор!!
Медсестричка• 15 февраля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Это не краска! Это химический ожог! Я не совсем специалист.. но как долго на вас были эти колготы с этой смесью? если долго, то возможно и 3 стадия... Я вам посоветовала мазь, не теряйте времени... и да, оно будет браться корочкой.. ни в коем случае ее не сдирайте. Она сама будет отшелушиваться, когда будет происходит восстановление нового слоя кожи.
автор Единая страна! • 15 февраля 2020
Ответ дляМедсестричка
Примерно 30 мин, пока домой добежала.
к.Буланова• 15 февраля 2020
Ого((Не ждите понедельника
Автопортрет нурофена• 15 февраля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Сейчас же едьте в ожоговое при больнице.
Медсестричка• 15 февраля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Примерно 30 мин, пока домой добежала.
Долговато.... но, мажьте! Мажьте часто, как только увидите, что мазь почти впиталась, мажьте новый слой. Хотя врачу, все же показаться стоит. Здоровья вам!