Грабля• 16 февраля 2020
Мамочки девочек. Синехия, зайдите, пожалуйста.
Девочки, я даже подумать раньше не могла, что это такое и что такое может быть.
Нам 7 мес. Была пусечка красная, поехали сдавать мазки, и врач сказала, что у нас синехия.
Ну прописала принимать содовые ванночки, избавиться от памперсов вообще и делать массаж, типа разрывать эту пленочку.
Ну посоветовалась с нашим педиатром, она сказала, что нельзя этого делать, разрывать, могут быть шрамики, послушала Комаровского, тот вообще говорит, что сначала лечим, а потом уже что-то думаем, либо вообще пройдет когда начнется половое созревание.
Я вот о чем хочу спросить. А кто-то из вас сам занимался лечением?
Слышала есть такой крем то ли мазь, которую надо наносить на эту пленочку (у нас где-то примерно 5 мм), чтобы она сама разошлась
Помогите вашими историями. Мне страшно.
Мона_Лиса• 16 февраля 2020
Я заметила когда доченьке было месяцев 10 - обратилась к гинекологу детскому, она сказала что все эти кремы малоэффективны минутно только разделять механически
Потом я начиталась страшилок про то что деткам делают очень больно, а главное они потом боятся врачей - решила все таки попробовать массаж и крем параллельно попоробовала легонько сама раздвинуть и все получилось, ребёнок не плакал и не испугался НО у неё было совсем немножко сросшегося ( примерно треть)
Даха-сваха• 16 февраля 2020
Моей дочке врас при просмотре просто разорвала :( сказала далее мазать мазью и прикладывать бинт, что б незаросло. Нас даже не спросили, хотим мы что б она рвала или нет. Врач сама решила. Сейчас все хорошо, но осадочек от отношения остался...
Пингвинчик сизокрылый• 16 февраля 2020
После подмывания смазывала ватной палочкой растительным маслом.Раз в день аккуратно раздвигала губки,чтобы дальше не срослись.
Грабля
• 16 февраля 2020
Девочка-коллега сказала, что было такое у дочки в таком же возрасте, как у нас.
Сказала, что мазала персиковым маслом и типа помогло
Бочка порохУ• 16 февраля 2020
Мазь овестин, в 4 года обнаружили, самую грамулечку на ватную палочку или спонж сложенный, и намазывать совсем легонько надавливая (минимально). Мазали 10 дней, на 7 примерно все разошлось само без усилий каких-либо. Тюбик большой, но что б вы понимали, объём, то за все 10 дней использовали в общем как головка от ватной палочки, а то и того меньше
Грабля
• 16 февраля 2020
Ответ дляБочка порохУ
О, да, я эту мазь и имела ввиду.
Попробуем, спасибо.
Грабля
• 16 февраля 2020
Я, конечно, подозревала, что пусечки это ответственное дело, но, чтобы на столько
С сыном было намного проще
Пацака-задирака• 16 февраля 2020
Автор, если отток мочи не перекрыт, я бы ничего не делала. Синехии сами проходят в период полового созревания. У дочки были, лет в 8 - исчезли сами полностью.
Грабля
• 16 февраля 2020
Ответ дляПацака-задирака
Да тут все хорошо, писюшкает хорошо, только успевай памперс менять
Пацака-задирака• 16 февраля 2020
Ничего не делать с синехиями - это современный медицинский взгляд на эту проблему, а не мой личный, если что. Покажите ребенка гинекологу, если переживаете, только адекватному. По опыту скажу, что никакие разведения и мази не гарантируют того, что все опять не срастется, у нас так было несколько раз, а потом мы попали к нормальному врачу и я успокоилась.
Грабля
• 16 февраля 2020
Ответ дляПацака-задирака
Ну вот это мне и сказал детский гинеколог
У нас он в городе один только, как я поняла.
И как давай меня вот пугать
Вы что, мамочка, там все срастется, моча не будет выходить. Памперсы убрать, это зло. Да, конечно, я убрала, за час я замахалась менять пеленки под жопкой. Решила плюнуть, просто менять памперсы чаще.
И как давай меня вот пугать
Пацака-задирака• 16 февраля 2020
Ответ дляГрабля
И как давай меня вот пугать
Это какой-то олд-скульный врач. Моя выросла в памперсе, уже 15 лет, все у нее там нормально и ничего не заросло. После купания разводите, смазывайте для собственного успокоения и ничего не зарастет. Почитайте хоть того же Комаровского, синехии - это вариант физиологической нормы для этого возраста.
Грабля
• 16 февраля 2020
Ответ дляПацака-задирака
Я его уже послушала и успокоилась более менее
Крем куплю для себя и буду наблюдать)
Спасибо)
Крем куплю для себя и буду наблюдать)
Спасибо)
Залатавая• 16 февраля 2020
Ответ дляГрабля
О, да, я эту мазь и имела ввиду.
Попробуем, спасибо.
Я колпотпофином развела почти полное сращение. Правда заняло это около месяца. Гинеколог в детской наорала на меня, что надо срочно разводить механически. Я прямым текстом послала её туда, что она лечит.
Печальки.нет• 16 февраля 2020
Я так рада что не стала лечить и все само прошло. Дочке 7 лет и проблемы нет уже...
осень_осень_харашо• 16 февраля 2020
Ответ дляПечальки.нет
Иногда срастается так, что невозможно писать.
На-перекуре• 16 февраля 2020
у моей доченьки было,наблюдались у врача, сказал маслом детским смазывать и раздвигать, можно ватной палочкой, если не поможет - гормональную мазь, если и это не поможет, то хирургическию.Я кроме легкого массажа с детским маслом ничего не делала, потом прочитала , что это гормонально и пройдет само к 2-3 годам и доктор посоветовала учить кататься на детском велосипедике , это отличный массаж, естественный, ну а смазывать олийкой обязательно, чтобы не сросталось более. В 2 годика все прошло!
На-перекуре• 16 февраля 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
для этого и рекомендуют смазывать детским масличком, 2-3р в день.
СтрашнаяНаташа• 16 февраля 2020
Обязательно посетите другого гинеколога. Избавляться от подгузников и разрывать - полная чушь и бред, не имеющий никакого отношения к медицине. Одной из моих дочек, примерно в таком возрасте тоже поставила участковая гинеколог диагноз синехии, выписала гормональные препараты. Я углубилась в этот вопрос и для себя поняла, что диагноз ошибочный. Отнесла дочку к частному гинекологу, не говоря о поставленном участковым врачом диагнозе. Частник никаких синехий не увидела и потом, когда я озвучила нашу проблему и сказала, какие препараты ребёнку приписали была ошарашена. Дочка выросла и без каких-либо вмешательств всё прекрасно сформировалось.
СтрашнаяНаташа• 16 февраля 2020
Ответ дляГрабля
О, да, я эту мазь и имела ввиду.
Попробуем, спасибо.
Вы понимаете, что это гормональная мазь? Что она впитывается и, возможно, из несуществующей проблемы создадите вполне реальную.
Грабля
• 16 февраля 2020
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Да, уже понимаю, уже передумала, масло, наверное куплю, персиковое