Пополняю_Карму• 16 февраля 2020

Вчера усыпила собаку

Не могу дышать, просто не хватает воздуха. Реву постоянно. Ужасное чувство вины, хоть понимаю умом, что другого выхода не было.
Кто пережил подобное, что делать? Как это пережить?
Тріль!• 16 февраля 2020
На улице бомжы умирают,в больница людей не лечат без денег,о чем вы?
Карапулька• 16 февраля 2020
Сочувствую, у нас хомяк прожил свою максимальную жизнь, 3 года, так я плакала((
НеВРотик• 16 февраля 2020
Умирали животные, но никогда не могла усыпить.
НеВРотик• 16 февраля 2020
Ответ дляТріль!
И что , какое до этого дело?
долой_лама• 16 февраля 2020
Почитайте ночью тема была про усыпление кота. Девочки делились своими историями.
Очень вам сочувствую! Яркой радуги вашему питомцу.
Творог для розжига• 16 февраля 2020
Это кошмарное состояние(((( кота усыпляла, по состоянию здоровью. хоть и было много лет назад, вспоминаю и слезы наворачиваются. Очень тяжело. Подруга в декабре тоже собаку усыпила, завели маленькую собачку.
автор Пополняю_Карму • 16 февраля 2020
Ответ дляНеВРотик
Тоже так думала всегда. Но она так мучилась, обезболивающие не помогали. Думаю нет в этой ситуации правильного решения.
Рябушка Ку• 16 февраля 2020
У меня собака с терминальной студией рака. Молочная железа разорвалась. Неоперабельна.
Сказали усыплять когда тяжело дышать будет.
Тяжело это. Я вам сочувствую.
Мама Карло• 16 февраля 2020
Ответ дляТріль!
причем здесь это? Вы не понимаете прочитанного?
Непонятно• 16 февраля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Если животное мучалось и страдала от боли, то я б на вашем месте поступила бы также.Не смотреть же как он страдает от боли и лекарства не помогают.
175см55кг19лет (она)• 16 февраля 2020
Нам пришлось усыпить кота. Жить оставалось ему считанные часы. Очень жалко было, чувство вины и т.п. Но время прошло, воспоминания стираются....
НеВРотик• 16 февраля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Тогда успокойтесь ,подумайте , что ей уже лучше и легче, отпустите ее , это действительно очень тяжело пережить.
Леплю из пластилина• 16 февраля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Есть конечно!!!!
Не усыплять
Бля!я не понимаю таких как вы!!!
У меня соседка в возрасте с диабетом,сломала шейку бедра,не заживало ,так она каждый день орала за стеной!!!и ее не усыпили,она сама ушла и ваша собака сама бы ушла!кто вы такая чтобы решать?!!!!
Бог вам судья
Мучалась....мы все мучаемся и люди и животные,но не убивать же!!!!!!!!
Луноликая Вика• 16 февраля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Так чего мучаетесь? Вы избавили друга от сильных мучений.
Когда мой дедушка умирал, он тоже хотел бы уйти хоть на неделю раньше. Это же ужасные муки :(
Леплю из пластилина• 16 февраля 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ну так и дожил бы свои часы
Луноликая Вика• 16 февраля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Есть конечно!!!!
Не усыплять
Бля!я не понимаю таких как вы!!!
Бог вам судья
Ну да, пусть ещё неделю помучается, но зато сама.
Это как мать Тереза. Сама лечилась в лучших клиниках, а в её больницах люди без препаратов ’сами’ уходили, чтобы быть ближе в Богу.
Бррр.
Эт вернячОк• 16 февраля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Есть конечно!!!!
Не усыплять
Бля!я не понимаю таких как вы!!!
Бог вам судья
Що у вас в голові...
Не фонарь• 16 февраля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Есть конечно!!!!
Не усыплять
Бля!я не понимаю таких как вы!!!
Бог вам судья
Не усыпили потому что эвтаназия у нас запрещена пока что.
Ну ниче се• 16 февраля 2020
Усыпляли, да. Но до этого пытались вытянуть из болезни, за любые деньги, нас уже во всех ветеринарках города знали, и с Москвой связь держали, и с Питером, через зоофорумы, и лекарства доставали которых в Украине не купить.
Когда стало уже совсем плохо - решились на операцию (сложная, с затрагиванием позвоночника). Оперировали при мне, я стояла рядом с кушеткой. Разрезали и я своими глазами увидела, как опухоли проросли в позвоночник и в спинной мозг. Это совершенно без шансов было. Мы переглянулись с врачом (Сергей Величко оперировал, Киев) и дали вторую дозу наркоза. Усыпили не приводят в сознание.
Какой же это был кошмар. Это как раз стоял Майдан, в стране какой-то идиотизм, муж с машиной застрял на подъезде к Киеву, снегопад, такси не вызвать. И я заказала кремацию, потому что земля мёрзлая, даже не похоронить нормально. Да и куда я с трупом в такси... И стою я, жду машину, а медсестра выносит на крылечко черный мусорный пакет. И я догадываюсь, ЧТО в этом пакете. Она конечно говорит, что больница закрывается и что служба скоро приедет заберет, они им ’заказы’ оставляют у крыльца в таких случаях. Но я понимаю, что скорее всего она врёт.

...сколько лет прошло, а я помню всё в деталях. И вряд ли когда либо забуду
Леплю из пластилина• 16 февраля 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Що у вас в голові...
Я не вправе решать
И убить не смогу
Если вы можете,то это у вас что в голове?!
Пойти и усыпить-пздц!
долой_лама• 16 февраля 2020
Ответ дляНу ниче се

Эээ...то есть вы трупик своего питомца оставили в мусорном пакете у крыльца и уехали??
Мда... вот такого не понимаю. ’Такси’, ’ муж в пробке’- отмазки. Чтоб даже не похоронить... блин(((
Ну ниче се• 16 февраля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я не вправе решать
И убить не смогу
Пойти и усыпить-пздц!
Вправе, конечно же. Это называется помощь и сострадание.
Кукусик• 16 февраля 2020
Ответ дляНу ниче се

Милая, я Вас обнимаю.
Очень тяжело терять своих любимцев...
Ну ниче се• 16 февраля 2020
Ответ длядолой_лама
К сожалению, хоронить в такую погоду нереально было. У меня нет столько сил, чтобы выкопать яму на должной глубине в мёрзлой земле. Крематорий вполне нормальное решение. И я все же храню надежду, что служба кремации действительно ездит по клиникам и забирает трупики, а потом везёт их в городской крематорий и там сжигает. А если нет - то пусть это останется на совести тех, кто берет деньги за услугу и ее не предоставляет
Эт вернячОк• 16 февраля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я не вправе решать
И убить не смогу
Пойти и усыпить-пздц!
Чому ви не вправі вирішувати?
Налетчица Муся• 16 февраля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я не вправе решать
И убить не смогу
Пойти и усыпить-пздц!
Это не убийство. Это Помощь.
Много лет назад , девочка , 25-ти лет , кричала в соседней палате- Дайте мне умереть!!!
А ее реанимировали два раза.
Третий раз не помог.
Репетиторша• 16 февраля 2020
Ответ дляТріль!
а какой дело автору до бомжей и чужих людей? У вас нет домашнего животного? Тогда вам не понять что они как дети, такие же родные и любимые.
Крапипопка• 16 февраля 2020
Ответ дляНу ниче се

Крапипопка• 16 февраля 2020
Ответ длядолой_лама
Удалено администрацией...
Тріль!• 16 февраля 2020
Ответ дляРепетиторша
ну,если у вас нет детей.Вы остались с кошечками.