Надежда наш компас• 16 февраля 2020
Почему в некоторых клиниках такие завышенные цены?
Борис, Добробут, Исида и т.д.? Это показатель качества обслуживания и высокой квалификации специалистов?
Укуси меня• 16 февраля 2020
В Борисе разочаровались. Из-за низких зарплат нормальные врачи разбегаются, а на их места приходят неучи.
Укуси меня• 16 февраля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Или это просто раскрученные бренды?
Все по законам бизнеса. Раскручиваешь бренд - нарабатываешь постоянных клиентов - повышаешь цены - отменяешь скидочные карты (как это сделал Борис)
я Кукарача• 16 февраля 2020
Это показатель неуёмных аппетитов украинских бизнесменов.
Больше это не показатель ничего.
Дона Ко Ко• 16 февраля 2020
Не хожу в клинику ради названия, хожу к врачам по отзывам и сейчас уже по своим предпочтениям. Это и Агапит, и Альфа Вита и Добробут.
Манный комочек• 16 февраля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Или это просто раскрученные бренды?
Нет,это жажда вфжатьиз клиента все,что можно.Отправляют на какие-то анализы,без которых можно обойтись.По итогу это выливается в огромную сумму.У меня знакомая в стоматологии модной работала.Рассказывала сколько ДО лечения ещё выкачивают.
Курочка-наседка• 16 февраля 2020
У меня через дорогу от дома Добробут, но не хожу туда. Реально высокие цены. Например, прием кардиолога 900 грн, это только прием. А в инситуте Шалимова 350 грн., это с УЗИ сердца и консультацией. В других местах не знаю. Потом - делала УЗИ лимфоузлов однажды за 340 грн, а потом узнала что такое же УЗИ в других местах стоит до 200 грн. Поэтому ’забила’ на этот Добробут.
Борисфенка• 16 февраля 2020
Ответ дляя Кукарача
Больше это не показатель ничего.
Неа, це гримаси української страхової медицини.
ДеньгиНеСдаю• 16 февраля 2020
Ответ дляя Кукарача
Больше это не показатель ничего.
Это бизнес. Если есть спрос по этим ценам, зачем продавать услугу дешевле?
ВернитеВалеру• 16 февраля 2020
я вообще стала ходить к врачам через витаграмму, там постояно акции и скидки и на прием и на комплексное обследование, я не могу себе позволить только консультацию врача минимум за 500 грн первый прием, и назначение лечения от 150 грн+повторный прием. На первый прием хожу уже с анализами.
я Кукарача• 16 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Такие клиники появились не вчера и не в начале введения реформ.
Они уже много лет работают.
И много лет в них непрофессионалы.
Они уже много лет работают.
И много лет в них непрофессионалы.
Мелочунь• 16 февраля 2020
Бесят эти цены. Те же врачи, отработали смену в гос.клинике, пришли на смену в платную. Хорошо, если врач действительно хороший. А если только одно название «врач»...Самое обидное то, что цена в этих клиниках совершенно не показатель уровня профессионализма врача. Единственно, почему хожу в платные - это удобство в приеме, записалась, пришла, приняли - без проблем, а вот попробуй в гос.клинику - начиная от того, как взять направление у семейного врача, предварительно записавшись к нему на приём, потом к специалисту, попутно чтоб обязательно была пройдена флюорография, гинеколог, нервотрёпка ещё та!
Плакулька• 16 февраля 2020
Ответ дляМелочунь
но уж точно не врачи в этом виноваты.
и хотя пациент платит грн 300-700 за прием, врач то эти деньги не себе получает, а ему отдают лишь часть.
А кушать хотят все, вот и идут подрабатывать. Легко сказать, смену отработай и иду на вторую, домой поздно.
пс. я не врач и к медицине не имею отношения. Просто понимаю, что врачи просто исполнители и на работу их брали по какой-то причине, нравится нам специалист или нет.
Плакулька• 16 февраля 2020
а вот почитайте, после такого не удивлюсь, что в клиниках могут еще больше цены поднять. А на местах вообще не останется узких специалистов, не только пплохих, но и хороших((
Из Хацапетовки• 16 февраля 2020
В частных те же врачи, что и в гос. Поэтому я хожу в гос. и даю.100 грн. гинекологу допустим. И захожу даже без очереди, и звоню ей лично договариваюсь. И ей удобно, и мне. А после смены она работает в крутой частной.
Престидижитатор• 16 февраля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Точнее, не завышенные. Просто высокие
1 Медицина - дорогая услуга во всем мире
2чтобы отсеять нищебродов
Надежда наш компас
• 16 февраля 2020
Ответ дляПрестидижитатор
2чтобы отсеять нищебродов
Для чего отсеять?
Надежда наш компас
• 16 февраля 2020
Ответ дляПрестидижитатор
2чтобы отсеять нищебродов
Вы медицинский работник?
Я вообще не понимаю чего туда ходить. Я хожу в гос больницы к врачам частным образом. Благодарность в карман и все счастливы. Не люблю лечиться там, где модно - там не лечат, а зарабатывают хозяину деньги. Лично меня красивый интерьер и натянутые улыбки персонала не интересуют. Мне нужен результат, можно без улыбки.
Дона Ко Ко• 16 февраля 2020
Ответ дляmikshyta
Я, например, не люблю ситуаций с благодарностями, это так веет совком. Я хочу платить на кассе про прейскуранту. Я не хочу проходить мимо очередей что-то выслушивая, я вообще не хочу очереди наблюдать. И да, мне нужен красивый интерьер и вежливый персонал.
Так что тут каждый выбирает сам, благо есть из чего выбирать.