Работать надо• 16 февраля 2020
Есть тут девочки которые более 10 лет принимают ОК? Это не вредно?
Я принимаю ОК джаз уже 10 лет. Назначили его мне после крио, чтоб быстрее зажило все и еще плюс есть в груди кисточки, чтоб не росли. Пока вроде все ок. но .. я переживаю. Врач говорит можно пить и дольше. Есть ли этому предел? Стоит отметить что джаз мне подошел, побочек не было.
Бауди на ауди• 16 февраля 2020
Естественно. Чем дольше пить,тем выше вероятность онкологии. Это доказано,и уже давно. Каким боком крио к ОК непонятно конечно.
Кусочек Сыра• 16 февраля 2020
У всех врачей разные мнения на этот счёт. Я недавно прекратила принимать мерсилон. Некоторые западные медицинские издания приводят исследования о том, что гормональная терапия, в том числе контрацептивов , является доказанным провоцирующим фактором развития онкологических заболеваний.
дЫнька• 16 февраля 2020
Вредно, конечно.
Но и рожать 1-2 детей за 30 лет фертильности, заставляя яичники работать без перерывов и на износ - тоже
Работать надо
• 16 февраля 2020
Ответ дляБауди на ауди
таким боком что на ровном гормональном фоне процесс заживания проходит лучше.
И хотелось бы уточнить где доказано связь онкологии и приема ок?
Уравнобешенная• 16 февраля 2020
Пила 3 месяца по мед показаниям, после отмены у меня очень сильно истончился эндометрий. Могу представить, в каком он состоянии после 10 лет гормонов....
Уравнобешенная• 16 февраля 2020
Ответ дляРаботать надо
Почитайте исследования, такие доказательства уже есть.
Работать надо
• 16 февраля 2020
Ответ длядЫнька
Вредно, конечно.
что же вреднее?.. задумалась уже давно. но есть и другая сторона медали, аборты не вариант, плюс врач говорит про побочки которые вылазят потом, при отмене
На перекуре• 16 февраля 2020
ну дело не только в онкологии, а в полностью нарушенной гормональной системе всего органима, КОК это ЖЕСТЬ!Врагу не пожелаешь
Бедная печень, сосуды...
Работать надо
• 16 февраля 2020
Ответ дляУравнобешенная
я думаю у вас это никак не связано. или просто так совпало
Уравнобешенная• 16 февраля 2020
Ответ дляРаботать надо
Это было связано напрямую, по крайней мере врач это подтверждала. Врачу доверяю, с ней смогла забеременеть и родить после 2 замерших
Работать надо
• 16 февраля 2020
Ответ дляНа перекуре
Бедная печень, сосуды...
ну подождите, она у меня была нарушена до....
какие анализы нужно сдать чтоб понимать в каком состоянии организм?
Уравнобешенная• 16 февраля 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Аборты вреднее
Многие люди не пьют ок и при этом не делали ни разу аборт:)
На перекуре• 16 февраля 2020
Ответ дляРаботать надо
половые гормоны , биохимию.Вы за 10 лет биохимию не сдали???Метаболиты эстрогенов моче
Настя Снежок Воля• 16 февраля 2020
Ответ дляУравнобешенная
Спираль тоже ставить вредно,от нее месячные обильные, я бы ее никогда не поставила бы
На перекуре• 16 февраля 2020
Ответ дляУравнобешенная
нет у людей культуры половой жизни
Работать надо
• 16 февраля 2020
Ответ дляЗолотая орда
Знакомая пила очень долго-заработала ранний климакс...37 лет
ну тоже не факт что от них. проблема раннего климакса возникает у многих женщин, которые не принимали никогда ОК.
Работать надо
• 16 февраля 2020
Ответ дляНа перекуре
ну вы с чего решили что не делали ни разу за 10 лет?
Уравнобешенная• 16 февраля 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
И я:) поэтому считаю, чем меньше вмешиваться в работу организма - тем лучше:) А предохраняться можно и другими способами
фан L.O.S.T.• 16 февраля 2020
У вас варикоз не появился? Я пила до беременности 6 лет потом между еще двумя беремонности и кормлениями пила. После третьего ребенка пью В общем наверное 10 лет есть. У меня сосудистая сетка есть на ногаг, но я не знчю может и не на фоне коков. У мамы у моей варикоз без коков может наследственное.
Работать надо
• 16 февраля 2020
Ответ дляНа перекуре
нет у людей культуры половой жизни
а в чем по вашему состоит культура половой жизни?
Золотая орда• 16 февраля 2020
Ответ дляРаботать надо
Ясное дело....но ей гинеколог сразу сказала причину, что это ОК
Работать надо
• 16 февраля 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
была сеточка и до, в период полового созревания появилась, с тех пор ничего не поменялось.
Бауди на ауди• 16 февраля 2020
Ответ дляРаботать надо
А где доказано,что на ’ ровном гормональном фоне’ проходит лучше?
Про онкологию у Березовской
Работать надо
• 16 февраля 2020
Ответ дляБауди на ауди
Про онкологию у Березовской
в ответ
котопёс• 16 февраля 2020
Ответ дляЗолотая орда
как это?
Бауди на ауди• 16 февраля 2020
Ответ дляРаботать надо
в ответ
Ответ для меня очевиден,единого мнения нет,экспериментировать не хочу. Мне одного месяца приема хватило,чтоб уведеть букет побочек. Поэтому коки не мое.