Куколка-мяуколка• сегодня в 10:02
Трагедия на ВЛК стала толчком: в Раде предлагают ужесточить наказание
Комитет Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования предлагает предоставить медицинским работникам, фельдшерам, фармацевтам и спасателям усиленную уголовно-правовую защиту. Если народные депутаты поддержат законопроект, то за угрозы или нападение виновным будет назначено лишение свободы.
Новый законопроект может усилить защиту медиков
Потребность в поддержке медицинских работников в связи с случаями насилия в их отношении особенно остро проявилась после трагедии в Киеве 29 июля. Мужчина напал на хирурга с ножом во время прохождения ВЛК и нанес ей смертельные ранения. Об этом заявил глава Комитета Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий.
Изменения в закон предлагают создать защиту для медиков и спасателей при исполнении профессиональных обязанностей. Специально для этого комитет разработал законопроект №10221, чтобы любые нападения на медицинского работника безоговорочно заканчивались наказанием для виновного.
Любая безнаказанность лишь поощряет новые проявления насилия и увеличивает риск повторения таких трагедий,
– убеждает Радуцкий.
Согласно документу, защиту от угроз, нападений и других проявлений насилия получат медицинские работники, врачи системы экстренной медицинской помощи, работники аптек, специалисты по реабилитации и спасатели.
Нападавшие будут подвергаться реальному наказанию – лишению свободы на срок до 12 лет. Депутаты просили ускорить рассмотрение законопроекта и сделать его приоритетным.
Напомним, в Подольском районном ТЦК и СП Киева военнообязанный напал с ножом на 65-летнего хирурга. От полученных ранений врач скончалась на месте.
По информации сотрудников, мужчину в центр комплектования доставили сотрудники полиции из-за нарушения правил воинского учета. После нападения его задержали правоохранители, находившиеся в помещении.
В центре комплектования выразили соболезнования семье погибшей и подчеркнули, что врач была гражданским медицинским работником, выполнявшим свои профессиональные обязанности в составе военно-врачебной комиссии.
Нужно ли ужесточать наказание за нападение на медиков?
– убеждает Радуцкий.
Зробіть вибір:
вже голосів:
Нужно
Не нужно
АБВГДэшница• сегодня в 16:38
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Це не перша тема - і там так само плескають в долоні герою
Героїзм для порадниці - це вбити жінку і це пишуть жінки
Поверьте, если бы это был врач не из влк, а из обычной поликлиники все бы посочуствовали. Но у многих есть мужья, сыновья. Она бы холоднокравно их всех признала бы годными.
Убийство оправдывать нельзя в любом случае. В тоже самое время у каждого своя психика, его просто не выдержала.
когдадеЦкие• сегодня в 16:38
Ответ дляАнтиТанкист
Вы путаете влк для военнообязанных с влк для военных, деньги во втором случае, в первом врач ничего не решает , рядовой врач
Удалено администрацией...
Рубаю олівлє• сегодня в 16:38
Ответ дляАнтиТанкист
После этой темы понимаю, что только военного надо выбирать следующим президентом. Все права у тех кто не был на фронте ограничить, кто не выполнял закон под суд, со штрафами такими, что бы квартиру пришлось продать. Может тогда только до нашего общества что то дойдет и такая война не повторится через условных 50 лет.
До вас никак не дойдет, что не будет никакого ‘после войны’, только всех под ноль.
АнтиТанкист• сегодня в 16:38
Ответ длякогдадеЦкие
Удалено администрацией...
Что вам мешает быть на моем месте? Рекомендую для вашего мужа 5 ошб или 93 холодный яр, будете как я, в чем проблема?
когдадеЦкие• сегодня в 16:39
Ответ дляАнтиТанкист
Не могу, инвалид и маленький ребенок
Удалено администрацией...
АнтиТанкист• сегодня в 16:39
Ответ длякогдадеЦкие
Удалено администрацией...
Ого, какие мы смелые на диване 🤣
из_под_тишка• сегодня в 16:39
Ответ дляАнтиТанкист
.И так половина Украины сбежала,а при президенте военном вся сдрыснет.Будете с вдвоём с ним по плацу маршировать
когдадеЦкие• сегодня в 16:40
Ответ дляАнтиТанкист
Я писала? Интересно, а с ребенком моим вы будете сидеть ? Про факт мало мобильности уже упускаю.
Удалено администрацией...
АнтиТанкист• сегодня в 16:40
Ответ дляБарбітта
Ещё раз, мод жопу защищать не надо
Тогда чего вас интересует происходящее в Украине, если вы выехали? Иди вы тут и ждёте оккупации?
АнтиТанкист• сегодня в 16:40
Ответ длякогдадеЦкие
Удалено администрацией...
Бозе мой, какая смелость интернетная)
АнтиТанкист• сегодня в 16:41
Ответ дляРубаю олівлє
Будет, всех под 0 не будет никогда, уже много военных в прошлом. Но если будет оккупация то да, потом уже ничего не будет.
из_под_тишка• сегодня в 16:42
Ответ дляРубаю олівлє
С одной стороны, некоторым она не помешала бы. С другой стороны, в таком случае скоро в стране останутся только умирающие пенсионеры и выжившие военные, из которых прикорытные попытаются сформировать что-то вроде частных личных армий, а убитое население заместят мигрантами.
Никакие мигранты в это несчастье не поедут. Их же как украинцев насильно не запихнешь в Украину.
АнтиТанкист• сегодня в 16:42
Ответ дляиз_под_тишка
Увидим)
из_под_тишка• сегодня в 16:44
Ответ дляРубаю олівлє
Так и беременная вчера была, собиралась пойти, если найдет, куда ‘пристроить ребенка’.
Зелень маню устранила ввиду полной неэффективности.Теперь эта тут сутками дежурит
Рубаю олівлє• сегодня в 16:48
Ответ дляАнтиТанкист
Будут обязательно, если не будет как я написала, потому как рожать страшно при таком обществе.
Никто из пока выживших не будет никого рожать в полностью закрытой и милитаризированной стране под бомбежками, с риском завтра быть трупом, с осознанием, что просто рожаешь ресурс для бесконечной войны до полного истощения и истребления, в полном беззаконии и бесправии. Ну будут еще рожать представители ʼвысших каст’ (не созданных для войны) или очень большие оптимисты, но их крайне мало для того, чтобы страна и нация просуществовала еще хотя бы пару десятков лет. Маргиналы (алкаши, психи) будут рожать, это да. О каком обществе речь.
Ответ дляАнтиТанкист
Читаю ваш текст і розумію, що оплотом рівності та свобод по такому сценарію буде Північна Корея.
когдадеЦкие• сегодня в 16:47
Зеленский заявил, что Украина потеряла около 50 тысяч военных погибшими с начала полномасштабной войны
31 июля, 14:12
Зеленский: В Украине официально на поле боя погибло 55 000 военных
4 февраля, 23:10
31 июля, 14:12
4 февраля, 23:10
Ответ длякогдадеЦкие
31 июля, 14:12
4 февраля, 23:10
31 июля, 14:12
4 февраля, 23:10
У бонелоха не тільки із географією проблеми, а й з математикою теж.
из_под_тишка• сегодня в 16:48
Ответ дляАнтиТанкист
Бозе мой, какая смелость интернетная)
Точно как вы жена мужа героя.Интернетного
из_под_тишка• сегодня в 16:50
Ответ длякогдадеЦкие
31 июля, 14:12
4 февраля, 23:10
31 июля, 14:12
4 февраля, 23:10
Ревизию провели и выяснили,что 5 тысяч смогли воскреснуть.
АнтиТанкист• сегодня в 16:51
Ответ дляРубаю олівлє
На сегодня очень много жен военных рожают, они по вашему маргиналы?
когдадеЦкие• сегодня в 16:51
Ответ дляШеллар
Удалено администрацией...
когдадеЦкие• сегодня в 16:52
Ответ дляАнтиТанкист
Бозе мой, какая смелость интернетная)
Удалено администрацией...
АнтиТанкист• сегодня в 16:52
Ответ дляШеллар
Ну извините, если общество считает, что нормально использовать военных и потом выкинуть их вместе с семьями, то увы, про равенство речь уже не идёт, тут хоть бы выжить....
АнтиТанкист• сегодня в 16:53
Ответ дляиз_под_тишка
Та я вот дале уже талоны выше скинула, так что, кто-то в нашей семье таки имеет убд)))
Барбітта• сегодня в 16:57
Ответ дляАнтиТанкист
Я жду свободный выезд за границу для мужчин и конца войны
АнтиТанкист• сегодня в 16:59
Ответ дляБарбітта
Ну ждите, если доживёт в позиции ожидания)