Настя-7dba• 16 февраля 2020

Скарлатина

У мене в гостях була дитина, яка через день захворіла на скарлатину(тобто зявились симптоми), виходить моя дитина контактувала, десь 2 години, сьогодні третій день після контакту, чи хворіли ваші дітки після такого контакту, надіюсь що нас мине...
Aforiaya• 16 февраля 2020
У на была такая ситуация буквально месяц назад. Мои дети гуляли во дворе с заболевшим на след.день мальчиком. И в квартире были вместе, но не долго и в подьезде играли в телефоне.
Через день позвонила мама того мальчика, сказала, что ее сын заболел днем раньше скарлатиной.
Мои не заболели.

Мартишь• 16 февраля 2020
Гуляли летом в песочнице, как потом оказалось, с заболевших ребёнком. Заболели(
МиссКаприз• 16 февраля 2020
В саду дети из соседней группы переболели практически всем составом по очереди в течение нескольких месяцев. Казалось бы, группа вышла с карантина и через неделю-другую новый больной...
Поэтому да, это такая гадость, что ваш ребенок имел все шансы заразиться...
Вы обработали все игрушки, поверхности после больного ребенка? Стрептококк живет долго на поверхности...
автор Настя-7dba • 16 февраля 2020
Обробила все...
Julia Step.• 16 февраля 2020
За сутки, до появления первых симптомов ребенок заразен. Но бывает всякое. У сына проявилось в школе. Девочка - соседка по парте не заболела. Хотя имела несколько дней контактных.
Julia Step.• 16 февраля 2020
Ничего в скарлатина страшного нет. У некоторых деток она может и не проявится. Все зависит от возраста. В основном болеют детсадовцы. На скарлатину очень хорошо влияют АБ. Практически с первого приема облегчение. И ребёночек не заразен для окружающих уже после первых суток приема АБ.