Изподтишка• 17 февраля 2020
Гв 1,2 года. Месячных нет. Норм или переживать?
Тест сделала только что, отрицательный.
До какого возраста ребёнка может не быть месячных на гв? Гинеколог сказала гормоны сдать, Пролактин и Эстрадиол...
Куратор дебошей• 17 февраля 2020
Девочки, если честно первый раз от вас услышала такое. Я кормила полтора года и у меня месячные были каждый месяц. Я даже не знала,что их может не быть
Уты-фрутик• 17 февраля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Вообще врачи удивительно безграмотны в вопросах гв. Во время второй беременности я консультировалась с эндокринологом. Она сказала, что как только начнутся месячные после родов, нужно прийти к ней на консультацию. Я говорю, что мол это ж будет через год после родов, может через полтора... эндокринолог сделала круглые глаза
она считает, что месячные начинаются через пару месяцев после родов...
у всех по-разному. Кормила двоих детей до 1.3 и 1.1 года. Месячные через 6 и 7 мес. после родов.
Сосиска_Втесте• 17 февраля 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Расскажите как вам удалось так долго сохранить локтацию!!??
Порода и желание кормить.
Сосиска_Втесте• 17 февраля 2020
Ответ дляVoblochka-26
при союзе женщины использовали гв как средство контрацепции. звучит смешно, но все равно гуманнее, чем аборты
Наверное, не сильно смешно, но у некоторых прокатывало. Организм думает, что раз ребенок ест, новый не нужен.
Соседка рассказала, что ее мама не беременела, пока кормила грудью, до 2-2,5 лет. Как переставала, за 1-2 мес. опять беременела. 8 детей и ни одного аборта, правда, на заре СССР.
Сосиска_Втесте• 17 февраля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Это вариант нормы. Мне гинеколог сказала, что примерно у половины мам месячных нет полгода, потом начинаются у многих, причем часто у тех, кто начинает прикармливать. Дальше по принципу - чем меньше сосет ребенок, тем быстрее начинаются М.
Но есть уникумы без месячных в течение всего ГВ.
Стеклянная мышь• 17 февраля 2020
я кормила до 2 лет, было очень много молока. после родов на втором мес сразу же начались М. как обычно и шли все время. Это индивидуально. Может у вас пока кормите нет, гормоны надо проверить.