Тут как тут• 17 февраля 2020
Хозяйки, научите меня
Опытные хозяйки, научите меня, пожалуйста, стирать кухонные полотенца. Хочу чтобы были белые, как новые.
Только детально и пошагово. Отбеливатель \ порошок - какой \ какие? Если нужно замачивать, то на сколько часов? Стирать в машине - на какой температуре?
Кто крайний?• 17 февраля 2020
Чаще стирать в обычной машинке, и белые никогда не беру, не практично(
КараПузовна• 17 февраля 2020
У меня не белые, с узором. Просто меняю постоянно, в день может 2-3 полотенца в стирку улететь, а когда много готовлю, то и больше.
Ну и руки мою перед тем как вытирать.
Русская Богатырша• 17 февраля 2020
Вычитала в инстаграмме, супер, теперь даже подумываю цветные полотенца заменить на белые, в общем пробуйте:
Вода - 1л;
Босс, Паруса (отбеливатель) - 1ст.л.
Растительное масло - 1ст.л.
В теплую воду, добавляем босс, полотенца, как закипит добавляем растительное масло и варим 5-10 минут, хорошо полоскаем. Если пятна старые, можно добавить еще 1 ст.л. порошка. Но писали, что вся фишка в масле.
Вода - 1л;
Босс, Паруса (отбеливатель) - 1ст.л.
Растительное масло - 1ст.л.
Люблю Украину• 17 февраля 2020
Зачем себе добавлять эти хлопоты с белыми полотенцами ?
Раз пару раз воспользоваться и потом туча заботы возиться с ними.
Я тоже цветными пользуюсь
И не стираю с всей остальной одеждой.
Это треш по мне .
Стираю отдельно , не накапливая и с маленьким количеством моющего для посуды ,и не в машинке . одно два легко замочить в маленьком тазу с фери ,полощу и все чистое без напряга
Я тоже цветными пользуюсь
И не стираю с всей остальной одеждой.
Это треш по мне .
АфродитаПетровна• 17 февраля 2020
Ответ дляКто крайний?
1 раз в 2-3 дня стираю, с остальной стиркой
пипец с майками?
Кто крайний?• 17 февраля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Вода - 1л;
Босс, Паруса (отбеливатель) - 1ст.л.
Растительное масло - 1ст.л.
Вода - 1л;
Босс, Паруса (отбеливатель) - 1ст.л.
Растительное масло - 1ст.л.
Ато морока, сейчас цветные, такие классные есть, в машинку бросить - и нет проблем)
Кто крайний?• 17 февраля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
пипец с майками?
Да, они у меня не засранные, руки есть где помыть)
Люблю Украину• 17 февраля 2020
У меня тоже не засраные . полотенце в кухне только для чистых рук или посуду чистую вытереть .
Но как то не хочется с одеждой стирать . и носки никогда с одеждой не бросаю.
Мне удобнее не накапливая горы ,сразу такую мелочь простирывать руками ,это пять минут дела
Уходя дверю не хлопать• 17 февраля 2020
Как можно стирать кух полотенца с остальной стиркой?
Я накапливаю, их у меня штук 20-30, если мокрое, кину на батарею перед тем как в накопительный пакет для полотенец бросить.
Стираю где то раз в месяц, или два,
замачиваю или на ночь, или на час перед стиркой и стираю на 90 градусов, отдельно от всего.
Стираю где то раз в месяц, или два,
Люблю Украину• 17 февраля 2020
Я в конце дня вечером замачиваю полотенце и фартук с кухни , отдельно трусы лиф, отдельно носки . по очереди . пока отдых или другие дела немного киснет , потом по очереди полоскаю. Мне так удобнее чем горы копить или ради мелочи машинку включать
КараПузовна• 17 февраля 2020
Я все бельё делю только по цветам. И потом стираю вместе один цвет.
Зачем полотенца отдельно? Они что, такие засранные?
И руками не стираю вообще ничего.
Я не на долго• 17 февраля 2020
Ответ дляКараПузовна
И руками не стираю вообще ничего.
как-то также. руки мою с мылом, перед тем, ка квытереть полотенцем кухонным. Стираю их часто, покупаю цветные
Ганцю в кєдах• 17 февраля 2020
Раньше вываривали с персолью. Как сейчас, меня тоже этот вопрос интересует. Мы переехали в местность, где у нас вода такая, что после стиралки белые вещи сероватые. Пьем и готовим на покупной, а вот со стиркой как

Стебель_березы• 17 февраля 2020
А у меня не убираются пятна от овощей-фруктов, ягод с полотенец. Я после мойки всегда их на полотенца раскладываю чтоб обсохли, впиталась влага. Иногда и сок впитывается
А я с косою• 17 февраля 2020
Я покупаю в икее рулонами по 5 штук. Не отстирались - на выброс.
На что мне свекровь сказала - а у меня по 20 лет полотенца и как новые)
КрейсерАвроровна• 17 февраля 2020
Натрите обычным хозяйственным мылом, и замочите на ночь, все прекрасно отстирается)
Ответ дляКараПузовна
И руками не стираю вообще ничего.
я тоже. И не могу понять, что не так с кухонными полотенцами? это же не гразные носки и не половые тряпки. У меня они чистенькие
Я ими вытираю только чистые руки или чистую посуду.
НичеНипанимаю• 17 февраля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Вода - 1л;
Босс, Паруса (отбеливатель) - 1ст.л.
Растительное масло - 1ст.л.
Вода - 1л;
Босс, Паруса (отбеливатель) - 1ст.л.
Растительное масло - 1ст.л.
в чем вываривать собираетесь? ведро эмалированное купите или выварку отдельную?
Тут как тут
• 17 февраля 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
бросаете в стиралку и вуаля чистенькие))
Это мой любимый метод, бросить в стирку и вуаля
Но с полотенцами не работает
Меняю часто, вроде, ничего супер грязного ими не вытираю, но все-равно есть пятна то от жира, то от овощей \ фруктов. Аналогично со скатертями.
Стирала на 90 градусах, не помогает. Думала, может, есть какой-то супер отбеливатель. Вываривание - не мой путь.
Остается купить цветные
Но с полотенцами не работает
Меняю часто, вроде, ничего супер грязного ими не вытираю, но все-равно есть пятна то от жира, то от овощей \ фруктов. Аналогично со скатертями. Стирала на 90 градусах, не помогает. Думала, может, есть какой-то супер отбеливатель. Вываривание - не мой путь.
Остается купить цветные
Платье Длинное бальное• 17 февраля 2020
Ответ дляТут как тут
Но с полотенцами не работает
Остается купить цветные
Но с полотенцами не работает
Остается купить цветные
пятна потрите нашинем оставте на 5 мин и в стиралку и вуаля чистенькое
Платье Длинное бальное• 17 февраля 2020
Ответ дляТут как тут
Но с полотенцами не работает
Остается купить цветные
Но с полотенцами не работает
Остается купить цветные
ванишем