ПрипоРошенная• 17 февраля 2020
Продажа автомобиля по доверенности? Какие минусы для продавца? Спасибо!
Добрый день! Девочки, подскажите пожалуйста, какие минусы могут быть у меня как у продавца по доверенности? Или все же лучше снять с учета? Покупатель настаивает на доверенности, а я боюсь. Посоветуйте? Спасибо большое!!!
ЖонДуан• 17 февраля 2020
Штрафы будут приходить вам,если авария,попробуйте докажите,что не вы были за рулем.
ЖонДуан• 17 февраля 2020
Два авто навас,субсидия не положена,еще налог какой-нибудь придумают,чего им стоит.
бифидобактерияЖоржик• 17 февраля 2020
Ответ дляЖонДуан
Однозначно, брат за друга все штафы платил, чуть не через день
Гладиолус• 17 февраля 2020
Это не продажа!
Вас будут дёргать за все, что произойдёт с автомобилем - авария, сбили кого-то и сбежали, штрафы.....
Оно Вам надо?
А покупатель, я так понимаю, перекуп?
Ну Вы же можете доверенность сегодня дать, а завтра передумать и заявить машину в розыск)
Оно Вам надо?
А покупатель, я так понимаю, перекуп?
ЖонДуан• 17 февраля 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Сейчас налога нет. Можно хоть 10 авто. Но советую снять с учета.
Ну это сегодня,а завтра может случиться все,что угодно.
бифидобактерияЖоржик• 17 февраля 2020
Мы дали машину по генералке, он двойника сделал, несколько раз к следователям вызывали
Тут как тут• 17 февраля 2020
Понимаю, что это распространенная практика, но для меня это примерно как паспорт не пойми кому отдать и надеятся, что на тебя кредитов не пооткрывают
Снегурочко• 17 февраля 2020
Не соглашайтесь на доверенность. Вы будете полностью отвечать за машину, при этом не имея контроля над ней.
Сиренькая• 17 февраля 2020
Автор, снять с учёта сейчас легко. Если продаёте первую машину в этом году, то и налог вам платить не нужно. Я бы не рисковала с доверенностью. Когда мне подруга - юрист подробно все расписывала, конечно, себя можно подстраховать. Набрать кучу расписок с покупателя, заверенных нотариально, но, по сути, оно вам не надо. Проще снять с учёта. При чем сейчас при прямой продаже сразу в мрео и на учёт поставят на покупателя.