Советничаю тут• 17 февраля 2020

Квартира в рассрочку от застройщика. Что выбрать?

Обе квартиры в Ирпене, дома стоят рядом. 16-этажки.
Мы супружеская пара, 31 год и 34 года. Детей нет и возможно не будет (по медпоказаниям)
1й вариант - однушка 42 кв.м. , большая комната 18 кв.м., есть 2 окна, т.е. можно сделать 2 комнатки по 8 и 10 кв.м., кухня-студия 15 кв.м. Рассрочка на 5 лет в гривне (в случае высокого скачка доллара сумма ежемесячного платежа увеличится на 10%). Ежемесячная оплата 16000 грн
2й вариант - двушка 60 кв.м., комнаты 16 кв.м. и 10 км.м+балкон, кухня 15 кв.м, 2 санузла. Рассрочка на 5 лет в долларе по 720 долларов ежемесячно.
Первый вариант больше по душе, второй - практичнее, если будут дети. Мужу нравится больше 1й вариант. Я ещё сомневаюсь. Репутация застройщика у первого варианта лучше.
Бюджет ограничен, даже 16000 грн для нас деньги.
Результат:
вже голосів: 56
38 (67.86%) 1й
11 (19.64%) 2й
7 (12.5%) Результат
marishka17143• 17 февраля 2020
что за застройщик?

автор Советничаю тут • 17 февраля 2020
Ответ дляmarishka17143
что за застройщик?
1й - Ин-Билд
2й - Новый горизонт
МошеЙница• 17 февраля 2020
Если у вас нет денег,то где гарантия,что сможете платить?
автор Советничаю тут • 17 февраля 2020
Ответ дляМошеЙница
Я не писала, что денег нет.
Мы оба работаем и зарабатываем.
Флюорография гуся• 17 февраля 2020
Не знаю таких застройщиков.
Думая о будущем- две комнаты.
Учитывая, что это пригород, придется потренироваться добираться утром на работу и , возможно, вам это ооочень надоест и захочется поменять место проживания, тем более, что бюджет очень ограничен- однушка.
Я бы еще почитала на форуме отзывы о качестве строительства у обоих застройщиков, потом бы решала.
Ищу Аленя• 17 февраля 2020
В долларе брать только если в них зарабатываете.
Дедуськина бабуська• 17 февраля 2020
Купувала б на перспективу більшу. Але обидва забудовники мені не відомі, і тому не зв´язувалася б із ними.

Смурфетта• 17 февраля 2020
двушку сложнее будет выплачивать, но выплатите и забудете. А однушку только закончите выплачивать и надо будет собирать на расширение.
liliyaya• 17 февраля 2020
не слышала о таких
Смотрите по документам земля в аренде или купленная
Сходите посмотрите на толщину стен и в общем на качество работ
Дома построенные или на каком этапе?
если не планируете детей, то можно однушку
почитайте форумы именно об этих домах и застройщиках
liliyaya• 17 февраля 2020
а можно узнать по какому адресу дома? это возле водоканала?
автор Советничаю тут • 17 февраля 2020
Ответ дляliliyaya
Улица Университетская, въезд в Ирпень
Грабля• 17 февраля 2020
Ответ дляliliyaya
я загуглила - Ин-Билд это Сяйво, Сяйво-2. На форуме Домик непонятная информация. Вы ничего не слышали?
Грабля• 17 февраля 2020
автор, а вы хорошо застройщиков проверили, или вы только планировки выбираете?
автор Советничаю тут • 17 февраля 2020
Ответ дляГрабля
Сяйво2, читала. Они выиграли суды и у них всё ок.
Грабля• 17 февраля 2020
Ответ дляСоветничаю тут
а с комуникациями что?
автор Советничаю тут • 17 февраля 2020
Ответ дляГрабля
а с комуникациями что?
Всё у них нормально.
Госпожа Белладонна• 17 февраля 2020
Вы хорошо подумайте, коммуникации не подведены пока во всем районе. Мы купили в 2017 и никак не заедем((дом есть, соседи ремонты делают, но коммуникаций пока нет
Аноним Первый• 17 февраля 2020
В нашей стране нельзя брать в долларах кредиты и рассрочки. Никто не знает, как оно повернётся, как скакнет курс
Аноним Первый• 17 февраля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вообще никаких??

liliyaya• 18 февраля 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Всё у них нормально.
Смахивает на рекламу. Вы вчера зарегились,и тут же тема.
Ни одного из этих не советую!)
автор Советничаю тут • 20 февраля 2020
Ответ дляliliyaya
Ни одного из этих не советую!)
Я специально зарегистрировалась, чтобы создать вопрос
автор Советничаю тут • 20 февраля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Мы планируем заехать года через два
МошеЙница• 20 февраля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
В Донецке есть такой дом,уже лет 12 вводят в эксплуатацию,люди ремонты поделали и война,до сих пои стоит.