Птица Говоруша• 17 февраля 2020

Зачем он так делает? Едет крыша....

Сын на выходных даже не приближался к книгам. Сегодня остался дома, болит горло. Вечером я пришла, говорю делай домашнее задание. Он делает вид, что не слышит. Ходил ходит, пока я уже начала кричать. Сел за стол и плачет над книгой. Это просто взрыв мозга. И так три дня ничего не делал. Неужели нельзя домашку сделать без нервов?
Из ДОМа-2 Я• 17 февраля 2020
Ответ дляКисельная барышня
И что? НА Ваш вопрос есть ответы в областях: педагогика, психология, парапсихология.. уже ДАВНО, много десятков лет все расписано: почему? отчего? для чего? и как? Только бери, изучай и используй.. а многим лень думать (пардон) и все в одну степь ’а я одинаково воспитываю, а почему дети разные...’ это из серии ’а я борщ научилась готовить.. а почему у меня пироги не получаются? ’ потому что дети РАЗНЫЕ.. усилия, глубина, методы, специфика с каждым ребенком будет ДРУГАЯ, порой в корне отличимая друг от друга...
вы немного успокойтесь, что то вас не туда понесло). Я написала, что дети разные уже рождаются, у одних же родителей. И подход к ним понятно что разный. Смешно, когда тут некоторые пишут, что все вина родителей.
Я уже своих вырастила, уже внуки. Кстати, двойня, совершенно разные по характеру).

Кисельная барышня• 17 февраля 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Так никто и не нервничает... двойня всегда разные по характеру...
Вечный двигатель• 17 февраля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
10.
моему почти 9 и тоже самое. просто сидит и рыдает над уроками. над книгами. Прочитать заданное - просто у меня вырванные годы.