ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 февраля 2020
Жирный четверг когда празднуется?
Википедия пишет:"народное название последнего четверга перед Великим постом у некоторых европейских народов. Следующие за ним пятница и суббота были постными, а в воскресенье, понедельник и вторник ели скоромную пищу"
Но ведь это же 27 числа на масленице.
А она утверждает, что послезавтра!
Но ведь это же 27 числа на масленице.
А она утверждает, что послезавтра!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 18 февраля 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Вы поста придерживаетесь? Или просто из любопытства?
Iнтересно стало что масленица с 24 числа, и интересуясь, чего так?
Жирный вторник 2020 — 25 февраля
Так вики выдала
Жирный вторник 2020 — 25 февраля
Так вики выдала
Хочу в БАНю• 18 февраля 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Жирный вторник 2020 — 25 февраля
Так вики выдала
Жирный вторник 2020 — 25 февраля
Так вики выдала
Четверг, вторник...))) я запуталась) да и поста я не придерживаюсь, поэтому мне все равно. Удачи в ЛикБез.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 18 февраля 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Зачем тогда отвечаете?
Хочу в БАНю• 18 февраля 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Зачем тогда отвечаете?
Да вы же поговорить с кем-то хотите. Вот и решила компанию составить. Желающих, кроме меня, не много))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 18 февраля 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Может и так!
Но я хочу знать, почему послезавтра, если на масленице наесться надо, и чтобы великий пост легче было.
Форс мажор• 18 февраля 2020
Главное что бы каждый день не был жирный, а то так и жирным можно стать
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 18 февраля 2020
В неделю, предшествующую Великому посту, проходили праздники, которые впоследствии объединились в шумный карнавал.
Это ж след. Неделя
Вики врёт ?
Это ж след. Неделя
Вики врёт ?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 18 февраля 2020
Значит , Жирний вторник празднуется на масленицу, а жирний четверг за неделю до масленицы!
Т.е. за неделю до пепельной среды
Уравнобешенная• 18 февраля 2020
В четвер перед початком посту. Але ж Великдень в різні дати для католиків і православних, через те і різні дати
ПлакалаВАвтомобиле• 18 февраля 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Т.е. за неделю до пепельной среды
Справа в тому, що тиждень перед постом називають сиропусним (м´ясо вже не вживають)! А за два тижні до посту іде м´ясопусний тиждень (передує сиропусному). Тобто за тиждень до Великого посту перестають вживати м´ясо
ПолБатона• 18 февраля 2020
Послезавтра в Польше толстый (жирный) четверг, все просто жрут!!! Пончики на свинном жиру жареные.