пьЯНА• 18 февраля 2020

Если ребенок не хочет делать уроки, мать неправильно воспитала?

Прочитала, что если ребенок не хочет делать уроки, то это вина матери. Не смогла воспитать, найти подход, не психолог, ничего не понимает. Для меня это странно и непонятно. Многие дети не хотят уроки делать, и я не хотела. А советуют забить на них и не ломать ребенку психику. Ну это ж бред. Так ребенок будет думать, что все, что ему не хочется делать, можно не делать!
Вилами по воде• 18 февраля 2020
да и отец.

автор пьЯНА • 18 февраля 2020
Ответ дляВилами по воде
да и отец.
В чем ошибка? С первого класса сидела с сыном делали вместе все уроки. Надо было не сидеть?
3@йk@• 18 февраля 2020
Покажите мне хоть одного ребенка,который ХОЧЕТ делать уроки!
автор пьЯНА • 18 февраля 2020
Ответ для3@йk@
Пишут,что хотят. А если не хотят, то мать виновата. Не смогла привить любовь к учебе
3@йk@• 18 февраля 2020
Ответ дляпьЯНА
Не сидите и готовьте деньги на контракт
Зупка_цем• 18 февраля 2020
А хотіла вчити уроки
ШапкаУшанка• 18 февраля 2020
расслабтесь
автор пьЯНА • 18 февраля 2020
Ответ для3@йk@
Не сидите и готовьте деньги на контракт
Я сижу. Все равно делать не хочет. Надо уговаривать.
3@йk@• 18 февраля 2020
Ответ дляпьЯНА
КТО пишет??? НЕ верьте им! Дети априори уроки делать не хотят(в любом возрасте)

Ромашкинная• 18 февраля 2020
Нет, например 2 детей, одинаково воспитуют, один хочет учиться, второй нет, одному интересно, второму абсолютно не интересно
автор пьЯНА • 18 февраля 2020
Ответ для3@йk@
На советчице пишут. Что если не хочет, заставлять не надо. Психика ребенка дороже.
Ljalja8• 18 февраля 2020
Мой пока хочет 1 класс, так как боится стать бомжом .Видели с ним как мужчина ел из мусорки, вот и хочет учиться чтобы не жить так
3@йk@• 18 февраля 2020
Ответ дляпьЯНА
И я сидела и тоже не хотелА(да,девочки тоже вредные)
Ромашкинная• 18 февраля 2020
Ответ для3@йk@
И это тоже, но у всех разная ответственность, делают, потому что нужно.
Я инженер, меряю от 1• 18 февраля 2020
Я на работу не хочу ходить , и виновато правительство. Точка
Тульский пряник• 18 февраля 2020
Ответ дляпьЯНА
треба було не сидіти, а дати пояснювати дитині, що це її обов’язок - вчитися, якщо в майбутньому хоче бути успішною і мати хороший рівень життя
автор пьЯНА • 18 февраля 2020
Ответ дляLjalja8
У нас соседка в доме лазит по мусоркам,ест оттуда. Имеет 2 высших и квартиру. Она просто больной человек.
автор пьЯНА • 18 февраля 2020
Ответ дляТульский пряник
Говорю об этом каждый день. Хорошие оценки далеко не признак успешности в будущем,хочу вам сказать . Но учиться все равно надо.
Контрольница• 18 февраля 2020
Ответ дляпьЯНА
Вам тут напишут. Считаю, что мамы которые не заставляют делать уроки, в первую очередь, берегут свою психику.

автор пьЯНА • 18 февраля 2020
Ответ дляКонтрольница
В этом вы правы, меня уже типает.
побольшомусекретику• 18 февраля 2020
Ответ дляТульский пряник
Да ладно. В младшем школьном возрасте это вообще не мотивация к учебе.
Тульский пряник• 18 февраля 2020
Ответ дляпьЯНА
мова не йде про те, щоб бути відмінником, але має бути хороший загальний розвиток, бажання і здатність постійно вчитися
Козяка-маляка• 18 февраля 2020
Намагалася переконати, що вчитися то кайф)
Типу, коли гвалтують і розумієш, що не вирвешся, намагайся розслабитися і отримати задоволення))
Поки що працює
Контрольница• 18 февраля 2020
Ответ дляпьЯНА
В этом вы правы, меня уже типает.
Тут уж или Вы его, или он Вас. Ребёнок должен иметь обязанности, и учеба - главная. Иначе, выросшие дети не могут смирится с тем, что во взрослой жизни нельзя ничего не делать.
Тульский пряник• 18 февраля 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
в мене це працює, вчитися не заставляю і не контролюю, це її обов’язок і зона відповідальності
Попадалочка• 18 февраля 2020
Ответ дляпьЯНА
Да, вам надо было с первого класса поять, что уроки- это обязанность ребенка, а не ваша.
Попадалочка• 18 февраля 2020
Ответ дляпьЯНА
Не смогли привить волшебное слово ’надо’.
Забыла что?• 18 февраля 2020
Ответ дляТульский пряник
Вы знаете мой подросток в таком случае говорит: а почему у папы без образования зп 40 тысяч, а у тебя- начальника 10?
автор пьЯНА • 18 февраля 2020
Ответ дляКонтрольница
Я тоже так считаю. И именно это меня и мотивирует его заставлять.
Тульский пряник• 18 февраля 2020
Ответ дляЗабыла что?
ми з чоловіком з ВО, зарплати хороші, як і умови праці, а якщо хоче працювати важко і багато, то може і не вчитися, в пту завжди приймуть