МощныйШива• 18 февраля 2020

Домашний кот, дети и дача.

Появился у нас осенью кот. Шотландский вислоухий. Очень его любим. Дети в нем души не чают. Не знаем, что теперь делать, как брать его с собой в деревню? Оставить в городе некому, бабушки тоже в деревню едут. Летом три месяца безвылазно там сидим. Боимся, что кот сбежит. Дом двухэтажный, три комнаты. Окна можно закрыть, конечно, и двери тоже, но ведь всем родственникам не объяснишь, что кот может сбежать. Никто не будет за собой закрывать двери, окна и следить за котом. Дети тем более. Если только мне ничего не делать и целыми днями ходить за питомцем по пятам. Что бы такое придумать для кота? Как вы выезжаете со своими питомцами в деревню, на дачу? Расскажите.
Великий сатирик• 18 февраля 2020
Зачем ему сбегать? Дурак он что-ли от еды далеко отходить?

ПироженкА• 18 февраля 2020
длинный поводок
ЛижТолько• 18 февраля 2020
Гуляет спокойно по территории. Клрзинку ставим - понимает что едем.
Великий сатирик• 18 февраля 2020
Мы, если ездим дольше чем на 3 дня, то кошку берём с собой на дачу. В день отъезда главное ее пораньше словить, а то гулять уходит в самый неподходящий момент. Ну и нашу кошку бывает укачивает в пути
Отчебучкина• 18 февраля 2020
Залежить яка обстановка чи є велика дорога поруч, наскільки близько сусіди і т.д. Наш кіт їздить на дачу, де великі дороги далеко, гуляє цілий день на вулиці, приходить їсти і вночі спати. Можна тримати весь час в будинку, але це складно. Перший час я за ним весь час слідкувала, потім поступово за тижні два він пристосувався.
Отчебучкина• 18 февраля 2020
Бажано капати адвокатом раз в місяць і щоб щеплення в кота були всі.
Спелый баклажан• 18 февраля 2020
Если кот кастрат, то никуда он не убежит. У нас уже второй кот так ездит, а ему уже почти 20 лет! По года живет на даче. За участок редко уходит, ночью спит дома, зовем его и приходит. Прививки, обработка от блох и клешей обязательно.
Кумушка• 18 февраля 2020
Мы свою вывозили на дачу, она далеко не уходит, но постоянно где-то прячетсяИ не выходит на зов, выходит, когда сама хочет, а у меня и ребёнка стресс от этого. Перестали брать, но мы даче только на выходных, поэтому есть возможность оставить дома. Но может ваш нормально себя вести будет )
В шоколаде• 18 февраля 2020
Разные коты ведут себя по разному. У меня частный дом и домашний, полностью домашний кот, без прогулок на улицу, так как 2 котов отравила соседка(. Так мой кот пару раз выбегал и прятался еле ловили, последний раз так задрал, что я даже не пошла когда он зимой дверь приоткрыл и выбежал и что вы думаете, смотрю на открытую дверь и думаю да провались ты, и тут всовывается наглая морда и говорит’ мя’ типа ну ты где, одному страшно.
Есть ошейники с датчиком слежения погуглите.

Жена сантехника• 18 февраля 2020
У нас кошка стерилизованная.
На окнах москитные сетки. Но, иногда убегала. Ничего хорошего. По участку привыкли ходить чужие коты/кошки.
Хорошо, что нашла только блох, а не лишай, клеща(а потом принесла его в дом)
Убегала от нас как дикая, носилась конем вокруг дома. Домой ходила справить нужду на лоток, поесть. И дальше, если ей не хотелось спать, сторожила у дверей как убежать.
Словила пчелу, пришла с опухшей щекой, отпаивали антигистаминными. Убежала в грозу, кончилась на меня, думала, что это я на нее лью воду. Домашняя дурочка, которая не знает опасности.
Мне такое не подходит. Грязные лапы, блохи, глисты, клещи, постель. Я считаю, что либо на улице, либо в доме.
Да, дома тоже ребенок. Поэтому строже.
Гадаю_По_шнуркам• 19 февраля 2020
Закрывайте в отдельной комнате. Самовыгул - зло!
Аноним Завхоз• 19 февраля 2020
Коты может и одомашненные, но они вольные животные и если им дать выбор, то домой будут приходить только пожрать и поспать, ну если выживут... Проверено.
Но мы проще к ним относимся) любим, бережем, но в попу не дуем)))) наша шотландка прямоушка домашняя до до кончика хвоста, первый раз вышла на улицу в годик, боялась шаг в сторону отойти, трусилась, а через некоторое время поняла все прелести и начались загулы на день, на два. Село спокойное, машины одна две за вечер проедут, мы сняли домик на лето. Вечером кошка пропадала напрочь, зови не зови - нет ее. Потом нагуляется и приходит))) стерилизованная.
И вы бы видели как эта корова траву жевала)))) ну как их не выпускать?
ЧукИГеки• 19 февраля 2020
Ну как минимум - адресник на шею.
Желательно плотно огородить участок.
Гадаю_По_шнуркам• 19 февраля 2020
Ответ дляАноним Завхоз
А собаки вас не пугают?
Добрый Жук• 19 февраля 2020
Знаете,вот тоже на лето планируем к бабушке.Не деревня,но кошка для них не ценность.А моя шустрючая.И улицы не боится.Думаю брать везде с собой.Лучше уж стресс,чем я ее не найду.Шлея есть,переноска (удобная для кошки) тоже.
Еще существуют вольеры для животных.Ограждения на двери.У нашего вета несколько собак,живет она в частном доме,собаки выгуливаются в вольере.
Можно посмотреть на сайте Шиншиллка,какие они бывают.Если совсем никого не убедить следить за котом и дверями,вольер я бы в комнате поставила.И пусть ржут себе.
А так - система двух дверей: закрыть за собой предыдущую и только потом открыть следующую,в то помещение,где кошка.
Да,на шлейке в комнате сидеть кошка не будет.Шлея пригодна только под присмотром.
Добрый Жук• 19 февраля 2020
Ответ дляЧукИГеки
Ну как минимум - адресник на шею.
Желательно плотно огородить участок.
Гладким отвесным забором.Метра 2 высотой)И деревья рядом спилить))
Это ж коты.
Файна цьоця• 19 февраля 2020
Хочу купить кошке ошейник с навигатором. Буду видеть где она бегает.
Аноним Завхоз• 19 февраля 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А собаки вас не пугают?
Главное, что они кошку не пугают)))
По участку собаки не бегают, а остальное чисто на кошачьей совести)))
Это риски конечно же, но удержать кошатину взаперти просто нереально.
Гадаю_По_шнуркам• 19 февраля 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Главное, что они кошку не пугают)))
Ну, если задушат или раздерут кошку собаки - не плачьте.