Утренняя зорька• 19 февраля 2020
Есть такие кто после люксовой косметики
В т.ч. помад(шанели,диоры и т.д.) перешли на массмаркет не из-за финансовых трудностей, а просто потому что перестали видеть целесообразность таких трат.И не видят разницы в качестве между люксом и массмаркетом?
Бесконечность-не предел• 19 февраля 2020
Есть такие, которые перешли и говорят что не видят смысла и все ОК так как не признаются, что причина смены косметики - финансовая
Ашотакова)))• 19 февраля 2020
у меня вся люксовая, но она подаренная. и могу точно сказать, что не вижу разницы. у меня Диор, Шанель, Ланком и т.д. так вот попроще есть намного лучше.В той же Еве
Фисташковый кокец• 19 февраля 2020
Есть продукты, в которых я вижу разницу и куплю только люкс. Если, в которых не вижу смысла платить больше и беру масс маркет.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 19 февраля 2020
Я перешла с проф на аптечные бренды из французской аптеки. Вижу разницу, наконец-то я довольна своей кожей
Alexandra Igorevna• 19 февраля 2020
Бывает, что что-то ’выстреливает’ из бюджетных средств, бывают неудачные продукты в люксе, но в целом разница есть.
Меряно-перемеряно• 19 февраля 2020
Ответ дляАшотакова)))
Вы уверенны, что у Вас оригинал, а не дешевая реплика?
Баксы_сдам• 19 февраля 2020
Я наоборот перешла, разница есть и попробовав хорошее назад возвращаться уже не хочется
Мороженная курица• 19 февраля 2020
Ответ дляАшотакова)))
например?)
Ластоноша• 19 февраля 2020
Нет, я такого сказать не могу.
Упаковка, запах, дизайн, качество, все это мне нравится и я не хочу от этого отказываться.
Но да, я могу купить какой-то бестселлер из массмаркета, но не переходить на него.
У кого такое было• 19 февраля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Все индивідуально
Я пробувала хвальону Філоргу,взагалі 0 ефекту,це не Люкс звичайно,але й не масс,була в мене сиворотка Ланком за купу грошей,теж нічого особливого
А гель алое холіка- просто чудо,а коштує фігню
Добра всем!• 19 февраля 2020
Тональный, тушь, пудра, помада - есть разница
Румяна, хайлайтер, тени - нет
Я не Тролль• 19 февраля 2020
Я всегда брала люкс, крема, и любимый тональный Ланком миракл, но взяв на пробу корейские средства, поняла что они мне больше нравятся, у тон лучше и уход.
Женамужная• 19 февраля 2020
Что то нравится у люкса, что то у масс. Сегодня красила помадой шикарного цвета от никс и потом помадой от кларанс и думала что разница в стойкости огромная.
Sweet_Dreams_• 19 февраля 2020
Немного . Консилер мейбелин и топ фейс. Ну и карандаши для бровей мальва не вижу смысла в дорогом .
Ластоноша• 19 февраля 2020
А вот что до уходовой косметики, то все уходовые Шанель, например, в топку. Фигня для меня . Я люблю проф. Из люкса разве Шисейдо хорошие средства.
Точный_сантиметр• 19 февраля 2020
Уходовая christina и т.д., что косметолог посоветует, а декоративка масс маркет. Мне ив сен лоран и диор тушь не подошла. Потому масс маркет и никаких проблем. Но я мало декоративкой пользуюсь, и приходится выбрасывать по истечении срока годности.. kiko milano нравится, но я не знаю какой класс, профессиональная... помады, блески..
На счет финансов верно пишут, но еще понты имеют значение. В кредит у некоторых приятельниц шубы, помады, духи, а детки полностью даже обуты на секонде...и ни о каких теннисах, машинах Bruder? Lego и т.д. речь даже не идет. Каждый сам для себя решает..и ничего зазорного в масс маркете невижу, если он действительно подходит
Фисташковый кокец• 19 февраля 2020
Ответ для_Daniella
Например
Из уходовых предпочитаю проф (косметолог подбирает) + иногда аптечные средства по необходимости. Из декоративки тональник, тушь, помады - люкс.
Из масс-маркета тени (редко пользуюсь, поэтому особо не играет роли), хайлайтер, матовые помады.
Ромашка_Бегемотовна• 19 февраля 2020
Ответ для_Daniella
Например
Олівці для губ і брів масс нічим не відрізняється.
Туш мейбелин салатово- оранжева з валмарта.
Решту замін не знайшла
Коли не має фінансових проблем (реально) не переходять на мас маркет — там тільки за дизайн коробочок/флакончиків варто купувати «Шанель», «Діор», «Ів Сан Лоран», «Елізабет Арден» і т.д. — такого дизайну і якості упаковки ніколи не буде в марках з мас маркету, а для заможноі людини це достатньо важливо (мас маркет сприймається як барахло)
І от уявлаю, іде така баришня на Порше а в неї біля ричага «катається» помада «Рубі Рос»)))
Точный сантиметр• 19 февраля 2020
У меня есть любимые средства и в люксе и масс маркете,помады матовые заменила в основном на белорусские,тушь тоже,так как не вижу особой разницы,а карандаш mac для губ не могу заменить,пока нет замены.
Бутылка Кифира• 19 февраля 2020
Разница есть и она колоссальная!И те Диоры-Шанели это мусор по сравнении с той, что использую я.
Утренняя зорька
• 19 февраля 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Какой?
Ластоноша• 19 февраля 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Ну чем вы там пользуетесь, Шарлотой, Ауэргласс и Фордом?))))
Веснушка• 19 февраля 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Корейские бб крем наконец то решили вопрос маскировки пигмент пятен и веснушек. По блескам помадам-не увидела разницу между ланкомом и буржуа или мейбеллином. Честно.