Засомневаю• 19 февраля 2020
Грипп, четвертый день и тамифлю
Добрый день советчицы. Знаю что спрашивать нужно у врача, но такой вот упс.... Записи нет до конца недели, сил добраться до больницы нет, да и вообще сомнения, что назначат что-то адекватно. Коротко: заболела в воскресенье, Т 38,4-6, сбивается без проблем ибупрофеном, при Т боль в мышцах, болит голова, горло, слизистая носа отекла. Ну как бы ничего страшного, не первый раз болею, но сегодня 4 день! С утра было 38,9, сбила, потом заснула, сейчас 37,7... Голова болит и слабость, но как выползти к врачу? Ещё и на 5 этаже живу без лифта, боюсь что ляжу на ступеньках когда буду назад идти. Смысла пить тамифлю уже нет?
Засомневаю
• 19 февраля 2020
Про покращення медобслуживания не надо, и так тошно, это все равно ни чего не изменит
Мозговая пилочка• 19 февраля 2020
Пейте много жидкости,сорбент.Еще день-два и будет все хорошо,грипп диагностируют не на глазок.
Дайте подуться• 19 февраля 2020
Есть. Максимально он помогает в первые 48ч, но смысл есть и потом. Грипп А у Вас?
Засомневаю
• 19 февраля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
да знаю, но единственнвй мой путь - кровать, унитаз, раковина, кровать
Мозговая пилочка• 19 февраля 2020
Ответ дляЗасомневаю
Ну потерпите,что делать.
Слабый пол• 19 февраля 2020
Хорошо бы сделать тест на грипп. Конечно, лучше было бы в начале болезни.
Засомневаю
• 19 февраля 2020
Ответ дляДайте подуться
я с воскресенья никуда не выхожу, если бы знала, то хотя бы в понедельник начала пить. А так, ну ОРВИ так ОРВИ. Но улучшений нет!
Засомневаю
• 19 февраля 2020
Ответ дляДайте подуться
вот именно интересует есть ли смысл позже принимать? Нигде информации про это не нашла, читала только, что врачи так назначают, а другие называют их дебилам, потому что уже поздно
Мозговая пилочка• 19 февраля 2020
Ответ дляЗасомневаю
У вас не факчто грипп.
Мозговая пилочка• 19 февраля 2020
Ответ дляЗасомневаю
Нет смысла,в первые 48 часов от начала.
Из Кукуева я• 19 февраля 2020
Ответ дляЗасомневаю
Идти к врачу и на рентген !
МеняАЖтрусит• 19 февраля 2020
Только ВРАч!
Очень много тяжелой пневмонии.
Бегом ,без записи,рентген!!!!
Очень много тяжелой пневмонии.
Бегом ,без записи,рентген!!!!
Засомневаю
• 19 февраля 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Идти к врачу и на рентген !
это же полдня провести в поликлинике, я только лежу, я не смогу
Манька Галченок• 19 февраля 2020
Ответ дляЗасомневаю
с температурой без очереди
СпайдерВумен• 19 февраля 2020
Записи нет куда? Вам настолько пофиг на себя, что вы даже на платный приём не можете денег выделить? Нет, никто вам не скажет надо конкретно в вашей ситуации пить на 4 день или не надо, кроме врача инфекционист а стационара. Может вы уже себе пневмонию завели, может у вас хронь отягчающая. Не жлобитесь, берите такси и едьте в больницу. На том свете сэкоеомленные деньги не понадобятся
СпайдерВумен• 19 февраля 2020
Ответ дляЗасомневаю
Назначаем и на 9-10 день если надо. Но конкретно в глаза глядя пациенту и обследовав его. Пусть расскажут инфекционистам, например Голубовской, что она дибилка
Засомневаю
• 19 февраля 2020
Ответ дляМанька Галченок
с температурой без очереди
когда я прошлый раз делала рентген при гайморите, одинаково в очереди сидели все, и ещё и бегать по этажам: от кабинета врача подняться в рентген, там на листочке выписуют какую пленку купить, спускается вниз в аптеку, потом опять поднимаешься...
Там, правда, хоть лифт есть, но меня приводят в ужас все эти телодвижения
Некомильфо• 19 февраля 2020
Ответ дляЗасомневаю
Автор, Тамифлю - тяжелый препарат. У него куча противопоказаний и побочек.
И в вашем случае работает принцип, что перевешивает «риск-польза». Эффективность Тамифлю будет уже минимальна. А вот риск его приема - по прежнему высок. Вот и сравнивайте.
Я бы сейчас лучше добавила сорбенты (до вывода токсинов) при обильном питье.
Aleksakievua• 19 февраля 2020
Автор, то есть вы готовы купить тамифлю за 900 грн и пить его без назначения, ( желательно и тест за 250 грн)
И при этом не можете платно вызвать врача на дом ????
Засомневаю
• 19 февраля 2020
Ответ дляAleksakievua
аналог стоит 295. Платными врачами только гинекологами пользуюсь, увы зарплата не позволяет.
Засомневаю
• 19 февраля 2020
Ответ дляСпайдерВумен
спасибо
Айпишница• 19 февраля 2020
У нас так в семье все по очереди болели , вирус очень заразный, даже тот кто на секунду забежал в маске принести лекарства, заболел. Родственница ездила в инфекционку, подтвердили анализом грипп, выписали лекарства в том числе антибиотики, на второй день лечения легче стало.Так что лучше обратиться в больницу, можно в приемное отделение инфекционки.
Мозговая пилочка• 19 февраля 2020
Ответ дляАйпишница
Странно очень,нам всем стало на второй день легче и бе аб и других отягчающих)))
Айпишница• 19 февраля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Не примеряйте свой случай ко всем остальным, я тоже обошлась без лекарств, отпаивалась чаями, в некоторых случаях нужны аб. по назначению врача.
Стеклянная мышь• 19 февраля 2020
Обратитесь в инфекционное отделение.Уже могут быть осложнения в виде пневмонии,бронхита.У нас так было,на 5 день-пневмония.Из жалоб:легко сбивающаяся температура,головная боль.При выслушивании в легких систр,но на рентгене-сюрприз.
МоДнАя_КоШеЧкА• 19 февраля 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
А рентген почему сделали, видно же были какие нибудь ещё симптомы?
Докладная• 19 февраля 2020
Забудьте уже об этом Тамифлю. Он на свалке истории.
---
Профилактическое уменьшают риск получения симптоматического гриппа на 1–12%.
Уменьшает продолжительность симптомов у здоровых пациентов в среднем на 0,5 дня, и на 0,74 дня у пациентов из группы риска, если лечение начато в первые часы после контакта с больным.
---
И это по данным десятилетней давности. С тех пор множество штаммов гриппа выработали резистентность к препарату.
---