Скелет дыни• 19 февраля 2020
Капельница для старого кота, посоветуйте
Девочки , создавала тему
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2563427
Сделали коту капельницу чтобы снять интоксикацию, принесла его домой , тянул лапу, я сняла катетер. Не пьёт и не кушает, тяжело дышал , сейчас легче. Капали почти 2 часа ((
Сказала капать 4-5 дней, девочки может его возить через день ? Мне кажется если каждый день , кот не выдержит нагрузки
ЖенаАйтишнеГа• 19 февраля 2020
Может и не выдержит... Я бы не возила и дала бы коту умереть спокойно.
На морозе• 19 февраля 2020
Автор, ну мы пролечили кошку в 19 лет, курс капельниц был, ещё год активно прожила.
А от чего лечат то?
Скелет дыни
• 19 февраля 2020
Ответ дляНа морозе
А от чего лечат то?
Панкреатит
Пожмаковна• 19 февраля 2020
Мы своего спасли, 17 тогда было, 7 капельниц +7 уколов каждый день, недели две подряд. Сечай жив, 18 лет весной будет. Теперь пожизненое лечение, таблетки утом и вечером, я очень благодарна врачам, что спасли моего старичка.
Откушу что там торчит• 19 февраля 2020
Бедный
Пусть выздоравливает малыш. Посоветуйтесь ещё на каких-то форумах.
Скелет дыни
• 19 февраля 2020
Ответ дляПожмаковна
А что лечили?
Пэрисхилтонша• 19 февраля 2020
Ну у моего МКБ, был инсульт, капали 3 дня, плюс дома сама уколы колола. Коту было 19 лет. Где то недели 3 вычухивала. Сейчас коту 21 год. Если есть возможность, я бы делала все. Мне уже говорили усыпить, он почти не двигался, лежал. Но ниче, видимо его 9ть жизней на тот момент не исчерпались.
Пожмаковна• 19 февраля 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Правильно! Всегда нужно все шансы пробовать
Пожмаковна• 19 февраля 2020
Ответ дляСкелет дыни
Панкреатит
Ваш кот все чувствует и знает... Если Вы боретесь за него, он сам будет стараться. Подарите шанс Вашему любимцу на качественную жизнь, боритесь изо всех сил, они же такие хорошие...
Точный сантиметр• 19 февраля 2020
Через день возить вы только промучаете кота бестолку. В этом нет смысла. Если надо откапаться 5 дней подряд - значит надо откапаться 5 дней подряд.
Катетер зря сняли т.к завтра его придется ставить заново, а значит лишний раз стрессовать зверя.
Попросите врачей назначить что-то успокоительное + поддержку для сердца. Возможно вызывать ветеринара домой чтобы меньше кота возить.
Пожмаковна• 19 февраля 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Нашему потом и в другую лапку катетер ставили, что в вены не повредить. Старенькие они ведь...
Точный сантиметр• 19 февраля 2020
Ответ дляПожмаковна
В норме катетер может стоять в лапе от 3 до 5 дней.
Менять его каждый день нет никакой необходимости.
Скелет дыни
• 19 февраля 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Он трясёт лапой и шипит, пришлось снять(((
Скромняшка• 19 февраля 2020
моей кошке после капельницы становилось хуже, лечили панкреатит.
оказалась аллергия на сердечный витамин, забыла название, его всем вводят, но мне удалось доказать, что на него аллергия. Врачи не хотели верить.
Врач отменил и пошел прогресс .
Может у вас тоже аллергия на какой то препарат?
Врач отменил и пошел прогресс .
Скромняшка• 19 февраля 2020
я ее сама сначала лечила и колола этот препарат, и увидела, что у нее после него как сердечный приступ.
Поэтому когда после капельницы стало хуже - спросила про него, оказалось, что да, вводят.
Врачи говорили, что за всю практику не видели аллергии на него.
Моя кошка первая.
Ромашкинная• 20 февраля 2020
Автор,у меня кошка была очень подавленной после визитов к вету.С полдня точно.Лежала с отсутствующим видом(
Один раз я ее возила на консультацию,но так получилось,что ее не трогали даже,я ее не доставала.И после этого,когда я ее выпустила дома,она все равно продемонстрировала значительный стресс(
Если лечение по факту помогает,возите.