Я шалунья• 19 февраля 2020

УЗИ и др после лапароскопии кисты яичников, когда?

Когда делать контрольное вагинальное УЗИ после лапароскопии кисты яичника? Как лучше?
Когда можно начинать качать пресс?
Возможно, другие нюансы, с которыми сталкивались. Поделитесь, пожалуйста.
Нужно делать вторую небольшую операцию, но не знаю, когда смогу решится на второй наркоз. Хирург сказал, второй наркоз можно через 2 недели. Как-то рановато(
Семенна Семеныч• 19 февраля 2020
После лапаротомии кисты делала узи через 2 месяца. Сейчас прошло пол года.
Пресс пробовала, но не получается, шов болит.
Вы после лапароскопии к этому времени совсем как новенькая будете)
автор Я шалунья • 20 февраля 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Ппц, мне задницу и живот к весне в порядок пора приводить, тут это ’радостное событие’ Наверное, придётся звонить гинекологу, но я боюсь, чтобы раньше не сказал, им лишь бы деньги. Вторая неделя, тянет до сих пор Хирург, так вообще, назначал за четыре дня до месячных, а они раньше начались, хорошо тогда отложила дату операции сама.
автор Я шалунья • 20 февраля 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Я бы второй наркоз вообще через полгода, не раньше, а они считают, что две недели достаточно.
Семенна Семеныч• 20 февраля 2020
Ответ дляЯ шалунья
В этом не разбираюсь. Я последствия первого месяца через 3-4 перестала чувствовать. Были проблемы с кратковременной памятью. Зрение еще на единичку упало, но пока не восстановилось, и не знаю, восстановится ли.

Но если надо - то надо, куда ж деваться.
Любви вам!• 20 февраля 2020
Контрольное - через месяц. Но я на 4 день побежала на узи после второй лапараскопии, тк после первой неприятных ощущений почти не было, а после второй по- другому ощущалось. Разница между операциями год была, но вторая внеплановая.