Муркошечка• 14 ноября в 23:26
Вышки мобильных операторов прям под окном
Здравствуйте!
Под моим окном за 7 метров устанавливают вышки мобильных операторов. Жильцов никто не спрашивал, я думаю что управдом дал добро. Это нормально? Это вредно?
Ну и ещё вопрос: в Европе тоже так устанавливаются впритык к жилью?
Муркошечка
• 14 ноября в 23:33
Ответ дляФиктивная
Шапочка из фольги вам поможет
Не смешно как-то. Расстояние даже не 7, а метров 5 от окна.
Плету корзинки• 14 ноября в 23:35
Ответ дляФиктивная
Шапочка из фольги вам поможет
Навіщо шапочка? Як же вайфай роздавати в шапці то? 🫢
Плету корзинки• 14 ноября в 23:36
Ответ дляМуркошечка
Фото не буде?
Мою знайому голова не боліла ніколи,а коли поставили раз у 6/7 днів. Почала боліти. До цього вона взагалі не знала, що таке голова болить. Психіатр, дуже відомий у своїх кругах, особливо у фейсбук,(вона 8 міс.чекала чергк щоб попасти до нього) він сказав самонавіювання.
Але коли кімнатні квіти перестали цвісти, почали гнити, жовті були тоді вона вже зрозуміла, що щось не так.
Зараз фото пошукаю відправлю, як листя зіпсувалися за 2 місяці після того установки
Муркошечка
• 14 ноября в 23:39
Ответ дляПлету корзинки
Фото не буде?
Какое фото? Там сегодня сверлили крышу пристройки алмазными бурами. Вот что вам лично даст то фото?
Муркошечка
• 14 ноября в 23:43
Ответ дляCаванна
У меня здесь рядом на крыше АТБ уже стоит антенна, здоровенная. За 30 метров от дома. Каждый год туда что-то довешивают, дорабатывают.. только комбайна туда прицепить осталось. Тоже головными болями страдаю и замечаю что болит голова именно когда я дома. У мужа тоже самое.
А тут ещё вышек влупят прям под окно мне.
Личко Невеличке• 15 ноября в 00:05
Ответ дляМуркошечка
Это расстояние до самой вышки, а ’приймачі’ будут располагаться выше. Скорее всего, в пределах допустимого облучения до вашего окна. И, скорее всего, это подтвердит комиссия.
Но я бы на вашем месте мыслила шире. Очень распространено, что работы на высоте проводятся без должных разрешений на каждого работника. Вы можете обратиться в Державну службу України з питань праці, где написать всё что вы хотите (в т. ч. что вы считаете, что работники не выполняют правила техники безопасности). Если их начальник откупится - ничего удивительного.
Вы можете обратиться с официальным заказным письмом (отправите по укрпочте) в МЧС (это пожарники), о том что вы считаете, что нарушаются Державні будіьвельні норми та норми ... (я забыла новое украинское название - по-старому это называлось ДНаОП и СНиП).
Да естественно что нормы нарушаются. Я когда-то работала в службе охраны труда - да при желании можно увидеть нарушения абсолютно везде. Все на это глаза закрывают.
Согласно действующим в Украине нормативным документам, пожарники должны иметь неограниченный доступ ко всем квартирам (в т. ч. с помощью лестницы которую можно с улицы в квартиру поставить с пожарного крана) - а у вас если будет стоять вышка, она затруднит установку лестницы в экстренных случаях. Т.е. это нарушение пожарных норм. Всем подъездом напишите коллективное письмо и отправьте в мэрию - а копию обязательно в пожарную службу (в МЧС).
Автор, сколько этажей в вашем здании?
В моём, например, 13 и два лифта - и по правилам техники безопасности для высокоэтажных зданий установлены пожарные гидранты на каждом этаже (по факту, они не работают - но, тем не менее, они есть). У нас всё хорошо - но, тем не менее, я ещё думаю, не стоит ли заказать проверку от пожарных. А то время такое, военное...
Автор, сколько этажей в вашем здании?
Муркошечка
• 15 ноября в 00:09
Ответ дляЛичко Невеличке
Автор, сколько этажей в вашем здании?
Прыймач будет мне прям в лицо.
Это одноэтажная пристройка к 9-этажному дому. И на крыше той пристройки антенны ставят. Голова антенны мне в окно.
Это и ставит дэржавна служба. Кибер полиция.
ЗаведУющая• 15 ноября в 00:19
Есть нормативы, и вы можете обжаловать, если они нарушены. У нас так студенты сняли со своего общежития. Переставили на старое здание АТС.
Снегурочко• 15 ноября в 00:21
Ответ дляЛичко Невеличке
Автор, сколько этажей в вашем здании?
Чтобы все жильцы подписали это почти нереально. В основном ’моя хата з краю’ даже если надо просто подпись поставить и больше ничего для этого не делать. И пофиг всем не то, что на вред, а даже на смертельную опасность) Это за границей может и получилось бы, а так...
ЗаведУющая• 15 ноября в 00:22
Вот первое что загуглила. Нормативы есть, и если они нарушены, антенны уберут.
Личко Невеличке• 15 ноября в 00:24
Ответ дляМуркошечка
Прыймач будет мне прям в лицо.
Автор, создайте такую же тему завтра.
Я, возможно, отвечу по-другому.
Муркошечка
• 15 ноября в 00:28
На этой теме нажмите на колокольчик, или в истории ответов своих поищите эту тему, отпишите.
Неместная Я• 15 ноября в 00:30
Очень врядли оператор так будет ставить вышку.
Можно фото увидеть? про 5-7м.. в ней просто нет смысла, зачем бы ее ставили?
Муркошечка
• 15 ноября в 00:34
Ответ дляЗаведУющая
Спасибо. Это вроде что-то объясняет, нарушения точно есть.
Муркошечка
• 15 ноября в 00:38
Ответ дляНеместная Я
Один работник меня увидел когда я с окна их фоткала сегодня. Это на крыше одноэтажной пристройки к 9-этажному дому. Между ними нет совсем никакого расстояния.
Мовчу, але хочу• 15 ноября в 00:40
Ответ дляCаванна
Здравствуйте! Пожалуйста покажите , очень интересно.
Мовчу, але хочу• 15 ноября в 00:41
Автор добивайтесь чтоб переставили подальше. Если у вас соседи молодые вряд-ли они подпишут , а если нет то все 100% поддержат вас.
Муркошечка
• 15 ноября в 00:41
Ответ дляМовчу, але хочу
Что вам это даст???? У вас ответ по толку вообще может быть??
Рубаю олівлє• 15 ноября в 00:43
В Европе ещё хуже во всем. У нас хоть какие-то советские нормы остались.
Неместная Я• 15 ноября в 00:43
Ответ дляМуркошечка
Вы можете прислать фото?
Пока все звучит как бред.
РАбота связана с телекомом, не ставят так станции базовые - какая-то чушь. Может вы что-то другое видите.
Пока все звучит как бред.
Сапай вазони• 15 ноября в 00:46
В Европе стоят на крышах домов, обычных многоквартирных домов.
И здесь их много, этих вышек.
Интернет 5G.
Видимо, все нормы соблюдены, но все равно и количество, и место размещения смущает.
И здесь их много, этих вышек.
Интернет 5G.
Муркошечка
• 15 ноября в 00:57
Ответ дляНеместная Я
Вы можете прислать фото?
Пока все звучит как бред.
Это у вас бред. А мне как раз тут не до бреда. Бодаться с самой Кибер полицией придется. Я не собираюсь пока что переезжать жить...
Муркошечка
• 15 ноября в 01:01
Ответ дляНеместная Я
Вы можете прислать фото?
Пока все звучит как бред.
Как не могут ставить? Это их здание и их крыша... Днём здесь активно работают рабочие, обновляют все здание и все кабинеты в нем. Сейчас точно не знаю кто там будет работать и как плотно связаны они с телеком.
Після установки всі домашні рослини такими стають, або жовтіють. Догляд одинаковий як був до.. Від мами привезла саме цей і покрилось листя, до мами возить свої рослини вони відновлюються, до речі в одні кімнаті в неї вікно напроти вишки там взагалі зразу пропадають рослини
Ответ дляМуркошечка
Через пару лет везде будут вышки, а врачи скажут самовнушение, каждым годом их больше становится, у меня тоже голова начинает болеть когда больше суток оставалась у нее
Неместная Я• 15 ноября в 07:45
Ответ дляМуркошечка
Чье их здание?
Я считаю, что вы придумали какой-то бред, и подтверждения от вас в виде фото точно не будет.
Не будет оператор ставить вышки так как вы рассказываете.
Они же вышки ставят не от нечего делать, а чтоб они работали, чтоб была связь. А если вышка будет стоять так как вы сказали, то работать она не будет.
Отдельная история про их здание и их крыша. Чья их?
Короче чушь на чуше, чтоб запугать кого-то.
Мовчу, але хочу• 15 ноября в 20:36
Ответ дляCаванна
Літом було зелене, фото зеленого не знайшла бо вайбер чистила, зранку попрошу щоб скинула всі вазони до установки, бо вона відправляла раніше
Кошмар( и сделать ничего нельзя , только квартиру менять(