Стебель_березы• 20 февраля 2020
Английский в обычной школе? Как учат?
Добрый день. Родители современных деток. Поделитесь мнением, как сейчас преподают Английский в обычной школе? Хорошо, плохо, отлично? Или нужно ходить по репетиторам? В мое время много лет назад Английский был, но слабо, даже до базы не хватало, начальный уровень, учебники типа Плахотник (который не любят продвинутые англичанки). Но в то же время в самой обычной школе отлично преподавали украинский/русский языки, химию, биологию, математику, и по репетиторам на ходили. Учителя старой закалки выкладывались по полной. Ну, разве что на дополнительные ходили в старших классах, кто поступал на физмат. А вот с английским была засада. А как сейчас? Спрашиваю, потому что мои коллеги на работе (к школе не имеют отношения), сами мамы - сбились с ног в поисках репетиторов. Так как говорят, в школе по английскому знания очень слабые. Нужен репетитор чуть ли не с первого класса. Как вы думаете, почему так? Спасибо за мнение.
Покорительная• 20 февраля 2020
Сын идет в этом году в первый класс, второй год занимается в мини-группе английским (5 чел), на сегодня уже прошли всю программу первого класса.
Пропеллер на 6 персон• 20 февраля 2020
У меня двое детей в одной школе. Старшему достался прекрасный учитель, с ним без репетиторов ребенок слал В1 в 8 классе. Младшему крупно не повезло, ща 2 года обучения сменилось 5 учителей, поэтому занимается с репетитором со второго класса.
Сосиска_Втесте• 20 февраля 2020
Зависит от школы и учителя. У нас 4 раза в неделю с 1 класса, учат по high fly. В первом классе был учитель-пофигист, поэтому ходили на оксфордские курсы. Во втором пришёл учитель, который на таких курсах преподавал. Сейчас все ОК, к репетитору не ходим.
ТочноБудет• 20 февраля 2020
Учат ещё хуже,чем в то время,которое Вы описали.Дети к концу первого класса не умеют читать даже маленькие простые слова,букв и счёта не знают.Я своего отдала на дополнительные -группа 6 человек во втором классе.Сейчас он в 3 и те,кто не ходит на дополнительные имеют 6 за полугодие.
Фантазерша• 20 февраля 2020
Если в школе используют учебники украинских авторов, то это ни о чем (но учебник выдают в школе ), если иностранных издательств (например, oxford), то шансы есть (при условии добросовестного изучения) выйти на B1-B2 (учебники покупаем сами)
Разделили класс на две подгруппы- в первой д/з на 50-ой стр., во второй на 100-ой. В каждой из групп есть процентов 20 читающих детей (репетиторы)- остальные дети скучают, весь урок вертится вокруг знающих. На третий месяц обучения учитель устроил показательный открытый урок, в котором участвовали только дети,которые пришли с хорошей базой, вот вопрос: чем хвасталась педагог? Чему она научила детей? И это первый класс.
Вижу, что на школу надежды нет. Пока ребенок маленький, не затурканый- нагружаю английским по максимуму, уже второй год. Начала читать, неплохой слов.запас, только практики не хватает. Репетитор- очень активная, влюблённая в свою работу.
Решать вам насколько нужен ин.яз.
палка-копалка• 20 февраля 2020
Учат плохо по всем предметам., Если только не учителя той закалки.
В пед принимают тех кто ни куда не поступил , на сегодня хотят сделать проходной бал 102.
Белая и пушистая• 20 февраля 2020
318 школа. Киев.
уровень, мягко говоря, ниже среднего
репетитор + сама дома с ним занимаюсь.
уровень, мягко говоря, ниже среднего
репетитор + сама дома с ним занимаюсь.
ПМСница• 20 февраля 2020
У нас в школе есть один преподаватель английского - просто звезда! Она так интересно ведёт сво= уроки, что даже слабые ученики выходят на высокий уровень без репетиторов. Но она - одна. Остальные учителя - как везде.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 20 февраля 2020
английский 5 дней в неделю (и это обычная школа), но когда в подгруппе 17 чел., английский с таким количеством детей выучить хорош не возможно, занимается еще с репетитором
мимАпроходила• 20 февраля 2020
2 класс, обычная школа, англ.никакой. Бабушка 60 лет, делает ошибки в словах, уроки очень скучные, сидят повторяют за ней. Дети не читают, букв не знают. Но и слышу к репетиторам пока ходят единицы. Я со своей дома занимаюсь, база неплохая у меня. пока репетитор не нужен, справляемся сами.
Стебель_березы
• 20 февраля 2020
Спасибо за ответы. С радостью вспоминаю свою учительницу истории, математики, биологии - такую базу дали, и без репетиторов! А вот про Английский вспоминаю - вздрагиваю. Мне помог только репетитор, и то, я уже взрослая была. А сейчас вроде новое время, методы, подход. А Английский на том же уровне. Сужу по коллегам - ведь репетитора найти это и деньги нужны (а если ещё и не один предмет). И это пока не ЗНО. Слышала, чтоб ЗНО по английскому здать хорошо - база нужна серьезная!
Щас ухожу• 20 февраля 2020

плохо учат, как репетитор говорю и экзаменатор международных экзаменов, дети просто делают домашку без понимания для чего вообще нужны эти слова и конструкции
Все возможно• 20 февраля 2020
Отвратительный английский в школе! Такое впечатление - вы учИте дома с репетиторами, а я буду только спрашивать и письменные работы-тесты давать на каждом уроке.
Щас ухожу• 20 февраля 2020
Ответ дляСтебель_березы
сдать

Щас ухожу• 20 февраля 2020
Ответ дляВсе возможно

Щас ухожу• 20 февраля 2020
Ответ дляФантазерша
так родители жадничают купить хорошие учебники, вот где еще корень зла
Щас ухожу• 20 февраля 2020
Ответ дляТочноБудет
и к пятом классу тоже не умеют читать и писать, потом второй язык и каша в голове у ученика
Щас ухожу• 20 февраля 2020
kkievlyanka@mail.ru - английский, немецкий, испанский, Троещина, выезд к ученику или студенту.

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 февраля 2020
С первого класса занимаемся с репетитором, с 5-го класса еще и математикой , потому что с преподаванием печаль . Думала только в нашей школе, а нет, кругом печаль такая же. Просто одних такая начитка устраивает, а я вижу что знания без репетитора слабые. Некоторые дети в пятом классе даже букв не знают, из дому в книгах карандашом пишут, как слово читается.
Молчалка• 20 февраля 2020
Все зависит от учителя. У меня у дочки наверное поменялось 7 учителей. И все разные с последней было хорошее преподавание. Недавно был у них совместно урок с другой подгруппой, так там просто ни о чем, хоть и учебник Оксфорд.
Щас ухожу• 20 февраля 2020
Ответ дляМолчалка
так к учебнику еще нужны как желание, так и умение, а также понимание того, что учим и для чего
Молчалка• 20 февраля 2020
Ответ дляЩас ухожу
Ну если у меня дочь намеренно перешла в другую подгруппу наверное у нее есть хотя бы понимание, что учителя разные. Обычная школа, уровень английского и мотивация к изучению высокая