20 февраля 2020

Что мне делать?Никогда не думала, что напишу что нибудь подобное

Короче, все очень банально
Я молодая мамочка, живу с гражданским мужем четвертый год, у нас маленький ребенок пол года.
Живём в трешке с его мамой. Ей 69.
Друг друга не терпим, хозяйничать мне никогда не давала, все по своему делает, а я как чужая абсолютно ей. Кухня вечно занята. Не могу навести домашний уют. В общем, хочу быть хозяйкой в своей семье. Не хочу делить с ней кухню, и все остальное. Раньше я как то не так реагировала, мы с мужем были вечно заняты по своим делам и дома проводили мало времени. А сейчас я пока домашняя вся, уход за ребеночком...сами понимаете, нужно личное пространство и делать все так, что бы удобно было мне. До такой степени мешаем друг другу, что у меня едет крыша, недавно я так сильно хлопнула дверьми, что из них посыпались стекла. Все потому что его мама не даёт свободы , везде все занимает. На кухне готовит вонючую стряпню, в ванной ведра с водой, в умывальнике тазики с тряпками, не могу порой подмыть дочку. Очень нервничаю. Хочу что бы муж решил это, хочу жить отдельно, либо разменять квартиру, либо снимать отдельно. Муж со мной согласен, но тем не менее оттягивает разговор со своей мамой. А у меня лопается терпение. Я очень спокойный тактичный человек, но превращаюсь в зверя из-за бытовых неудобств и банального непонимания его мамы. Меня она не любит просто за то, что я есть, и потому считаться со мной не будет
показать весь текст
Воленс-неволенс 20 февраля 2020
Ну и наворотили вы делов
Скорее всего, ваш мч мямля и тряпка, не способная заводить свою семью, по этому и не узаконил брак с вами, что бы легче было спрыгнуть. Скоро спрыгнет, мужайтесь.
Пы.сы. Его мать вам ничего не должна
Видимо, она тоже не рада совместному проживанию.
Пы.сы.2. Пробуйте уйти на съем, это пока единственный выход. Либо растить ребенка самой. Главное, не отчаивайтесь, не вы первая. Просто в будущем думайте головой и анализируете ситуацию.
Верочка 100% 20 февраля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
С таких, что эта квартира принадлежит им с моим мужем пополам!!!! Его отец оставил им наследство поровну
С каких делов он ваш муж?
Сожитель, отец ребенка-но не муж
Томатико 20 февраля 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Ну и наворотили вы делов
Скорее всего, ваш мч мямля и тряпка, не способная заводить свою семью, по этому и не узаконил брак с вами, что бы легче было спрыгнуть. Скоро спрыгнет, мужайтесь.
Пы.сы. Его мать вам ничего не должна
Видимо, она тоже не рада совместному проживанию.
Пы.сы.2. Пробуйте уйти на съем, это пока единственный выход. Либо растить ребенка самой. Главное, не отчаивайтесь, не вы первая. Просто в будущем думайте головой и анализируете ситуацию.
Первый раз слышу,чтоб законный брак мешал уйти, чернила от штампа держат?)))
Верочка 100% 20 февраля 2020
Ответ дляАноним_1289
я и воспитываю
от таких приживалок прививку с детства делаю
И правильно.
Если что у меня девочки)
40каградусная 20 февраля 2020
Авиор, вас жаль, но вы на чужой территории и мама мужа там хозяйка. Поэтому она может деать, что хочет в своей квартире и вас не спрашивать. Обустройте быт в своей комнате, процпдуры ребенку можно делать на пеленальном столике, а в ванную идти, когда она свободна. Три комнаты и вы вдвоем разойтись не можете? Мешаете друг другу здесь дело в неприязни и неумении ладить.
Редисочка 20 февраля 2020
Ответ дляАноним_1289
я бы на мести матери вас вообще выгнала

не дай бог такого мне не невестка не законная прижились,нарожали
жуть
гнать с сынком под зад коленкой на сьем
Удалено администрацией...
Аноним_1289 20 февраля 2020
Ответ дляРедисочка
Удалено администрацией...
кто ненавидит? приживалки невестки(?
а ничтожество это вы о ком? о себе?
Трактор Вика 20 февраля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
С таких, что эта квартира принадлежит им с моим мужем пополам!!!! Его отец оставил им наследство поровну
Так почему изначально не снимали? Или у вас не жили?
Трактор Вика 20 февраля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
У нас семья и мы хотим быть вместе
Если б он хотел то жил бы только с вами. И в браке.
Запыхалась 20 февраля 2020
Уйдите с ребенком к своим родителям. Если Ваш ’муж’ побежит за Вами, поставьте условие что Вы вернетесь только в вашу общую квартиру и только после росписи. Пусть думает как разрулить ситуации и заодно увидите муж он Вам или так...погулять вышел. А ’свекровь’ в своей квартире. Что хочет, то и делает. Вы ж даже по документам ей никто. Может даже в отцовстве сомневается.
Чавонадо 20 февраля 2020
Ответ дляАнти-аноним
Для меня не новость , что большинство мужчин в Украине не могут купить себе отдельное жилье
так дело то не только Купить, можно Снять, например, дабы не сталкивать лбами двух близких людей. Он же должен видеть что они не уживаются под одной крышей.
Матрёна 20 февраля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Вот и посмотрим, я ему верю, тем не менее если он ничего не предпримет ближайшее время я уйду к себе домой
Пора собирать чемодан
Запыхалась 20 февраля 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Автор хочет квартиру разменять.Разницу улавливаете?
чужую квартиру..заметьте!
вкрации 20 февраля 2020
Ты молодая тролиха
Гладковыбритый шишун 20 февраля 2020
Что делать, автор? А поднимать зад и идти к своей матери с вопросом: ’А где моя часть жилья и почему я с голой жопой ушла от тебя? Какого лешего, ты маменька, не позаботилась обо мне?’
ДеньгиНеСдаю 20 февраля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
’нужно личное пространство и делать все так, что бы удобно было мне.’ - автор, снимайте корону. Никто вам ничего не должен. Не нравится, идите к своим родителям. И человек, с которым вы живете - не муж, а сожитель,., не заблуждайтесь. В любой момент может выгнать и сказать, что вы ему никто. Как такую женщину уважать. Прекрасно понимаю, его маму.
Ха ха, то-то я смотрю уже все бывшие законные жёны получили по квартире от мужей)))) смешно. Если мужу автора досталась квартира в наследство от отца, то в случае развода, если они бы всё-таки были женаты, ей светила бы дырка от бублика. А на ребёнка она и так алименты может взыскать, если в графе числится ее муженёк
Волшебная палочка 20 февраля 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ха ха, то-то я смотрю уже все бывшие законные жёны получили по квартире от мужей)))) смешно. Если мужу автора досталась квартира в наследство от отца, то в случае развода, если они бы всё-таки были женаты, ей светила бы дырка от бублика. А на ребёнка она и так алименты может взыскать, если в графе числится ее муженёк
И к чему мне эта информация? Вы думаете, Америку открыли?
ДеньгиНеСдаю 20 февраля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
И к чему мне эта информация? Вы думаете, Америку открыли?
А к чему комментарий про сожителя и выкинет??? Как будто законной нельзя пинка дать. Гарантий нет никаких в любом случае, но тут так любят акцентировать
Волшебная палочка 20 февраля 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А к чему комментарий про сожителя и выкинет??? Как будто законной нельзя пинка дать. Гарантий нет никаких в любом случае, но тут так любят акцентировать
Причем тут это? Мой комментарий был исключительно к ситуации автора.
Закидай меня камнями 20 февраля 2020
Милочка, а вы кто? Это я вас как живущая в гражданском браке спрашиваю? К сожалению некто. И не муж у вас, а сожитель. И почему его мама должна мериться и делится с той, кого ее сын не посчитал нужным взять себе в жены.
Белая котичка 20 февраля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Конечно, имеет... Она даже может, проходя 1-2 метра, присаживаться на корточки и накладывать кучу фекалий... Потому что имеет право... Вопрос там будет в том, кем она будет после такого - человеком или животным... Так что указывая на ’право имеет’, не забывайте и об этом, пожалуйста...
Автор ’плодилась’ на территории мужа, а не на ее территории...
Она там даже находиться не имеет права, не то, что плодиться.Это разве что если ребёнок прописан с отцом ,а так, если мать вызовет полицию, то автор будет краснеть и бледнеть ,объясняя, что она делает в чужой квартире.
Gvenna 20 февраля 2020
Ответ дляБелая котичка
Она там даже находиться не имеет права, не то, что плодиться.Это разве что если ребёнок прописан с отцом ,а так, если мать вызовет полицию, то автор будет краснеть и бледнеть ,объясняя, что она делает в чужой квартире.
Совместное проживание легко доказать.
Сладко-соленая 20 февраля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
С таких, что эта квартира принадлежит им с моим мужем пополам!!!! Его отец оставил им наследство поровну
Интересно как , Вы каким боком к этой квартире ? Вы ее заработали ?, невесток может быть много , так что каждой половину квартиры отдать . Заработайте , купите квартиру и хозяйничайте там сколько хотите и как хотите .
Gvenna 20 февраля 2020
Ответ дляСладко-соленая
Интересно как , Вы каким боком к этой квартире ? Вы ее заработали ?, невесток может быть много , так что каждой половину квартиры отдать . Заработайте , купите квартиру и хозяйничайте там сколько хотите и как хотите .
Пральна, невесток много, а сыночка - один))))
Gvenna 20 февраля 2020
Уважаемые дамы! Из вас брюзжание прёт, потому что вы в своих проштампованных официальных браках залюблены мужьями по самые помидоры?
Автора можно пожурить только за то, что лишь спустя 4 года разглядела в муже мальчика, неспособного принимать решения.
Вообще не факт 20 февраля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
С таких, что эта квартира принадлежит им с моим мужем пополам!!!! Его отец оставил им наследство поровну
Какое наследство.Скорее всего на следовала она а сын прописан.
ХдеЯсь? 20 февраля 2020
Раскрутили тролячью тему
Дружная семейка 20 февраля 2020
только снимать и начинать копить на свое
Вообще не факт 20 февраля 2020
Ответ дляЗлойанОним
Чего налетели на автора? Ладно, разменивать, может, мама и не должна. Но вот входить в ситуацию очень даже должна. Она не одна там живет, а с сыном и его семьёй, а значит, с их интересами должна считаться тоже. И автор не сама туда притопала, а сын привел ее в дом, как жену. Поэтому элементарное уважение быть должно. Не было бы сына, скорее всего и трешки не было бы, так что...
Ну вы понимаете ключевое тут КАК жену и получается КАК БЫ свекровь и считается и не выгоняет и в принципе и окон не бьёт.Живёт как привыкла,еду готовит простую,по деньгам,скорее всего.Женщина просто родила и решила что можно теперь и хозяйку включать и строить всех.
Вообще не факт 20 февраля 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Возможно там деменция и в мозгу необратимые процессы .
Та конечно.Ради квартиры можно и болячки маме навешать.Всё молодым!Везде у нас для них дорога!