20 февраля 2020

чтобы вы себе понимали, куда идут ваши деньги...

ваши налоги...
мы переехали домой в небольшой городок пару лет назад. купили дом. я здесь выросла, школу закончила, всех знаю. пошла на работу в прошлом году в банк
так вот. вижу кто что получает
мой папа, ездил в чернобыль в 86 году, водителем был. ему платят теперь 200 с чем то грн каждый мес за это.
вижу я "чернобыльцев" которые и близко там не были, 1 категории. пооформляли себе все что можно и нет
у нас все работники поликлиники и больницы- все инвалиды. руководство местное районное- тоже все инвалиды! 2, 3 группы поголовно
как говорила одна знакомая - а что такого? за группу нужно заплатить 10тыс, через полгода окупится, а там пускай капает, за год 15тыс, за 10лет 150тыс.. на учёбу внуку можно насобирать....
вот так
я в шоке
автор Зоркая Зорро 20 февраля 2020
целыми семьями оформляются. и себе и детям
я не понимаю
этт в нашей стране совсем никак не контролируется??
Стекловыжималка 20 февраля 2020
Обидно. А мне положена группа , а не оформили , я взятку не дала
Первая леди колхоза 20 февраля 2020
Так всегда было,печаль(
Карта мордвы 20 февраля 2020
Тоже мне открытие...многие пооформляли себе и неплохо себя чувствуют на этих пенсиях,а кто реально там был и был ликвидатором их уже почти никого нет в живых(((
Акуна_Матата 20 февраля 2020
Ну так а сколько фейковых матерей одиночек с кучей детей и под боком биологический папаня.
У нас никто их не проверяет
і добре роблять. Я би взагалі собі мільйонні премії виписувала, була б я на їх місці
Шумелка Мышь 20 февраля 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
целыми семьями оформляются. и себе и детям
я не понимаю
этт в нашей стране совсем никак не контролируется??
Моей бывшей коллеге муж оформил чернобыльское удостоверение, но я точно знаю, что она в 86 с ребенком почти на год уехала в Москву к родственникам, а считалось, что ликвидировала что-то там на ЧАЭС.
И таких немало.
автор Зоркая Зорро 20 февраля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
і добре роблять. Я би взагалі собі мільйонні премії виписувала, була б я на їх місці
это нормально???
Ответ дляЗоркая Зорро
это нормально???
так
Аноним ФЕЯ 20 февраля 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
целыми семьями оформляются. и себе и детям
я не понимаю
этт в нашей стране совсем никак не контролируется??
ваши ’чернобыльцы’ это пыль по сравнению премий чиновникам
автор Зоркая Зорро 20 февраля 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Ну так а сколько фейковых матерей одиночек с кучей детей и под боком биологический папаня.
У нас никто их не проверяет
это тоже тема
есть одна. 18тыс в мес. там все- и социалка и одиночка и все подряд
хахаль каждые полгода новый
автор Зоркая Зорро 20 февраля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
ваши ’чернобыльцы’ это пыль по сравнению премий чиновникам
ну да. никогда в этой стране ничего нормально не будет
Красавица писяная 20 февраля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Обидно. А мне положена группа , а не оформили , я взятку не дала
++++++ тоже близкому родственнику положена. Без взятки не делают. Причем инвалид детства. И при этом ещё и в армии был(
Аноним ФЕЯ 20 февраля 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
ну да. никогда в этой стране ничего нормально не будет
не будет
Весенний Марафон 20 февраля 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
это тоже тема
есть одна. 18тыс в мес. там все- и социалка и одиночка и все подряд
хахаль каждые полгода новый
А у моей знакомой тоже боров под боком лежит, законный папаша ребёнка. Так она когда слышит, что могут с проверкой прийти, прячет его вещи и его отправляет к мамаше. Стыдобище!
Красавица писяная 20 февраля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
ваши ’чернобыльцы’ это пыль по сравнению премий чиновникам
И тут согласна за чиновников.
А вот к тети муж, в Чернобыле был, их в первых рядах ребят из армии туда отправили, людей эвакуировали. Нет записи, она сколько не старалась, ничего не добилась(
Первая леди колхоза 20 февраля 2020
Коли я їхала дитині оформлювати інвалідність,то всі говорили,що то не так просто,треба ще заплатити. За що? Оформили без питань,але деякі мами таки платили
Аноним ФЕЯ 20 февраля 2020
Ответ дляКрасавица писяная
++++++ тоже близкому родственнику положена. Без взятки не делают. Причем инвалид детства. И при этом ещё и в армии был(
не чего не поняла, если они ИНВАЛИД детства, то какую еще инвалидность не могут получит?
Красавица писяная 20 февраля 2020
Ну вы поняли, чернобыльские никто дяде не платит м никогда не платил, по документам солдат там не было(
Мексиканочка 20 февраля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
так
Неместная Я 20 февраля 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
целыми семьями оформляются. и себе и детям
я не понимаю
этт в нашей стране совсем никак не контролируется??
У нас был начальник, ездил туда на три дня, как работник райисполкома, чем то там руководить. Отметился и удостоверение получил
Сиреневенькая 20 февраля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Обидно. А мне положена группа , а не оформили , я взятку не дала
А моему папе, положена группа была. И для тот, чтоб ее оформить, требовали денег, иначе не хотели оформлять.
Вапщета 20 февраля 2020
Мой покойный свекр был именно в Чернобыле, он водитель и туда его послали- имелась запись вроде в военном билете,
( если не ошибаюсь) но точно видела запись, дату и год и где.
Долго не делал себе удостоверение, потом решил сделать лет 10 назад, еле сделал- так как куда он обращался ему сказали, что потерялись документы, где доказывают, что он был именно там, а эта писулька, что у него до одного места.
Не помню все эти нюансы, но что то получал.
К сожалению, его нет уже 4 года. Несмотря, что он мой бывший свекр- я очень его уважала, он был справедливым человеком...
Красавица писяная 20 февраля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
не чего не поняла, если они ИНВАЛИД детства, то какую еще инвалидность не могут получит?
Во взрослом возрасте оказалась всего одна почка с рождения. Врачи взятку хотели,не оформили группу. Инвалид детства получает две пенсии,в отличии от просто инвалида. Я с инвалидами дет работала, они и по потере кормильца ( родителей) в пенсионном возрасте получают, даже за ордера , родителей которые воевали. Вот тоже не справедливо, чем ин детства, отличается от просто инвалида.
Акуна_Матата 20 февраля 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
это тоже тема
есть одна. 18тыс в мес. там все- и социалка и одиночка и все подряд
хахаль каждые полгода новый
У меня тоже есть одна, причем она и хахаль ещё и считают, что им родственники ещё и должны помогать, и хахаль сейчас ещё и а местах не столь отдаленных, а туда передачи возить надо, вот и помощь пригодится. Но как мне тут написали, вы что, пусть рожают, это будущие налогоплательщики
Сиреневенькая 20 февраля 2020
Ответ дляКрасавица писяная
И тут согласна за чиновников.
А вот к тети муж, в Чернобыле был, их в первых рядах ребят из армии туда отправили, людей эвакуировали. Нет записи, она сколько не старалась, ничего не добилась(
У нас зятя так из армии отправили в Чернобыль. Он недавно восстановил документы и оформил пенсию. Отравлял вроде запрос в ту часть где служил. Потом каждые полгода ложился в больницу и оформлял пенсию. Прошел комиссию, правда заплатил, чтоб дали высновок. Сейчас получает чернобыльскую пенсию.
Засомневаю 20 февраля 2020
Жаба страшный зверь
КохайтесьЧорнобровi 20 февраля 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Во взрослом возрасте оказалась всего одна почка с рождения. Врачи взятку хотели,не оформили группу. Инвалид детства получает две пенсии,в отличии от просто инвалида. Я с инвалидами дет работала, они и по потере кормильца ( родителей) в пенсионном возрасте получают, даже за ордера , родителей которые воевали. Вот тоже не справедливо, чем ин детства, отличается от просто инвалида.
А с одной почкой положена инвалидность? Даже если эта почка здоровая?
Акуна_Матата 20 февраля 2020
Ответ дляЗасомневаю
Жаба страшный зверь
Крыса страшнее
Дюйм оф о4ка 20 февраля 2020
надо писать заявление в прокуратуру,если требуют взятку