sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Заказы и покупки - Спорные ситуации
anonim_54
пьЯНА• 21 февраля 2020

покупатель не забирает заказ с Новой почты

Здравствуйте! Сама знаю, что скорее всего придется платить за доставку назад, но все же...

Никогда не работаю с наложкой, а тут... Заказали у меня хендмейд, и я на радостях (давно не было заказов) согласилась на наложку. Чуяла, что будет что-то не то. Но...

Заказ выполнила и отправила в срок (несмотря на отсутствие времени), и вот уже 3 дня посылка на НП. Что делать?
10 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_155
Неправдиша• 21 февраля 2020
1
А что говорит покупатель?
anonim_27
Забыла что?• 21 февраля 2020
2
Во-первых свяжитесь с покупателем, часто люди заняты и реально нет времени. Ну а бывают конечно просто не порядочные, поэтому я всегда беру минимальную предоплату, как правило все соглашаются, никого не парит 80-100грн. предоплаты.
anonim_7
Жидкость для снятия глаз• 21 февраля 2020
3
отзывать или оставить, смотря какая сумма. жизненные уроки стоят денег
noavatar
liliyaya• 21 февраля 2020
4
Позвонить/написать покупателю. спросить. Вы предоплату брали? у меня так сапоги заказали. и незабирали три дня.я написала,если завтра не заберут,то делаю возврат.так как послезавтра платное хранение начинается. Вот сегодня забрали Но я брала 200грн предоплату
anonim_13
Борщец• 21 февраля 2020
5
Вы звонили покупателю?
Бывает, и на 5й день забирают, а бывает, реально, забыл
Я так один раз забрала 4 заказа из 5, потом платила за хранение
anonim_150
Прилипало• 21 февраля 2020
6
я всё забираю в субботу, например. И пишу продавцу об этом. Но все равно есть нервные, которые аж звонят на второй день. ((
noavatar
Виктория_1807• 21 февраля 2020
7
Конечно, спросите у покупателя. У меня, бывало, 5 дней не забирают - пишу - вы будете забирать? Ответ: ’Ой, а мне не приходило смс с Новой Почты’. И реально забирали товар.
Если клиент морозится и не отвечает, сообщения прочитаны, а уже 5-й день на почте - пишу следующее ’Товар отзываю назад, а вас добавляю во все черные списки, и больше вам наложкой никто не отправит’. Вот это срабатывает. Так у меня несколько человек забирало.
А так, часто на 4-5 день забирают. Я тревогу не бью, когда 3 дня не забирают товар.
noavatar
Виктория_1807• 21 февраля 2020
8
Ответ дляПокращена
я всё забираю в субботу, например. И пишу продавцу об этом. Но все равно есть нервные, которые аж звонят на второй день. ((
На второй день звонить это уж слишком. Я сама часто на 3-4 день забираю, это в порядке вещей. Ну и клиентов своих не донимаю тоже. На 4-й день не забирает - пишу - послезавтра платное хранение. Заберите завтра пожалуйста.
Когда-то в группе ’Шахраї’ продавец выставил информацию, мол, заказчица уже 3 дня не забирает товар наложкой, мошенница. Думаю, так мне тогда выставлять нужно половину своих клиентов. Люди перепуганные бывают, конечно.
anonim_12
Пффф 100%• 21 февраля 2020
9
Мне продавец как-то перепутал номер моего телефона ( отсылая посылку). Хорошо спросила номер у продавца через пару дней, потому что сам он его мне не писал, рассчитывая что НП пришлет. А я жду. Вообщем выдали посылку, после проверки паспорта, так-как ФИО совпадало, а номер был чей-то другой.
anonim_167
220В• 22 февраля 2020
10
Ответ дляЗабыла что?
Во-первых свяжитесь с покупателем, часто люди заняты и реально нет времени. Ну а бывают конечно просто не порядочные, поэтому я всегда беру минимальную предоплату, как правило все соглашаются, никого не парит 80-100грн. предоплаты.
Мой опыт работы на ОЛХ показывает, что при просьбе внести предоплату отваливается не менее четверти возможных покупателей, но без нее все равно не отправляю.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff