ЛисАпедная• 21 февраля 2020
Кто переезжал с детьми?
Я в ужасе, через неделю переезд в другую квартиру. Куча вещей, 2 дивана, кровати, шкафы, все будем перевозить своими силами. Старшей 4,5 года , младшему 1,5 года. Оставить их не с кем. Там нужно белить, монтировать мебель. На переезд 4 дня. Это армагедон. Как организоваться? Мне даже страшно это представить((
Коко На Страже• 21 февраля 2020
Переезжала с детьми 3 месяцев и 3 лет в израиль, через два года тем же составом в Канаду, еще через три года тем же составом в Штаты.
ЛисАпедная
• 21 февраля 2020
Ответ дляКоко На Страже
Со шкафами и диванами, бытовой техникой и прочим?
Фиона Шрековна• 21 февраля 2020
Я переезжала с двумя. 3 и почти 2 года. Муж попросил помочь школьного друга, поехали вдвоем, я с детьми следом на такси. Как раз все влезло.
Потом все вместе разгружали. На новом месте мальчик-подросток со своим другом тоже решили помочь.
Если есть возможность, пристройте куда-то детей, очень облегчит вам переезд.
ЛисАпедная
• 21 февраля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Детей точно некуда, старшая ещё норм, будет бегать, что-то носить, а с младшим не знаю, он сам не сидит ни минуты
Коко На Страже• 21 февраля 2020
Ответ дляБутербродница
Нет, в пустые стены, где не было ни ложки, ни стакана, ни таза, ни прищепки.
ВсеЧетко• 21 февраля 2020
Мебель понятно - пересчитать, сколько единиц, и записать себе в блокнот. Ведите блокнот, и туда все фиксируете. Затем в пакеты/коробки ложите вещи, на каждый пакет/коробку номер. И в блокнот пишите содержимое: коробка 1 - одеяло, постель; коробка 2 - столовые приборы; коробка 3 - вещи сына (Одежда); коробка 4 - вещи дочки; коробка 5 - постель, и т.д. Коробок или «мест» - может быть и 50. Но тут удобно - все посчитано и перепись есть. Переехали вы, нужна кофта ребёнка, смотрите в блокнот - в какой она коробке, и идёте открывать именно ее, а не перерывать все. Удачи вам! Это посильно! Отдельно к себе в рюкзачок сложите еду/печеньки/фрукты для деток; влажные салфетки, термос с чаем, и сменные вещи, памперсы - детки хотят перекусить в самый неподходящий момент.
ВсеЧетко• 21 февраля 2020
Для мебели нужно нанимать машину, и грузчиков. Сами мебель вы физически не перетащите.
Крутышка-Пышка• 21 февраля 2020
Переезжала с одной дочкой в её 1,2. Потом с двумя - 5 лет и 9 месяцев соответственно. Потом с ними же в их 8 лет и 4 года... Глаза боятся, а руки делают. Всё, что могу сказать. Не так страшен чёрт...
Фиона Шрековна• 21 февраля 2020
Ответ дляБутербродница
Бегали мои дети тоже, потом соседка зазвала к себе. Мы с ней знакомы были. Когда сложили диван и шкаф, детей вернули. Дальше уже проще.
Крутышка-Пышка• 21 февраля 2020
Главное - подписывать коробки и наклеивать список - что внутри.
Крупногабарит, мебель - это вообще не проблема по сравнению с обычными вещами, игрушками и прочим, прочим...
ЛисАпедная
• 21 февраля 2020
Ответ дляВсеЧетко
Мы год назад все сами перевезли, но год назад дети были с соседкой. Сами погрузили диван на крышу, вдвоём с мужем и прочее. У нас есть рабочий пирожок. Не большой, но... в прошлый раз мы переезжали за 250 км, сейчас 15 км.
ЛисАпедная
• 21 февраля 2020
Ответ дляВсеЧетко
Спасибо! С номерами коробок это хорошая идея
ЛисАпедная
• 21 февраля 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Просто реально не понимаю, куда младшего. Наверное будет сидеть в манеже и кричать сам(
Крутышка-Пышка• 21 февраля 2020
Ответ дляБутербродница
Когда дочка была одна - да, ну, посидела в кроватке. Она была последняя вывезена и первая скручена. Я заранее новые игрушки припасла и всякую всячину. И бабушку в скайпе))))
Когда двое - то старшая прекрасно занимала младшую оба раза.
Все будет, но потом• 21 февраля 2020
Мультиков накачать новых. И игрушек пару новых купите. Печенье. Питье. И последний манеж раскрутить и первым собрать. Посидят, все будет хорошо.
Коробки по номерам, я тоже так делала и количество коробок считайте. У нас пропала коробка одна.
Удачи вам!
Марафетчица• 21 февраля 2020
Ответ дляБутербродница
Автор, мой вам совет ИЩИТЕ НЯНЮ НА ДЕНЬ И ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ
Меня родители в 5 лет тоже взяли на переезд.
В итоге была зима и сквозняки, двери не закрывались - носили туда сюда все. Мама меня посадила в дальней комнате на мешках, но я не сидела и бегала по квартире.
Потом как заболела воспалением легких на месяц. Помню как первую ночь спала, температура под 40 и кажется, что из за мешка черт лезет.
Короче мама 1000 раз пожалела, что меня не оставила бабушке.
Ищите даже за деньги няньку для детей.
ЛисАпедная
• 21 февраля 2020
Ответ дляЗабыла что?
найдите на 4 дня для детей няню
Денег нет, итак одолжили, не хватало на квартиру. Няню точно брать не будем
Забыла что?• 21 февраля 2020
Ответ дляБутербродница
подругу, сестру,крестную,тетю,дядю,бабушки-дедушки...
ЛисАпедная
• 21 февраля 2020
Ответ дляЗабыла что?
Все мои родственники и знакомые остались далеко, никто не приедет