Миссис Буркул• 21 февраля 2020
Мое поведение "перебор"?
У меня ребёнок все инфекции подхватывает. Поэтому я стараюсь избегать людей с инфекциями, гриппом. Думала всегда, что это нормально. Но сталкиваюсь с непониманием
окружающих.
Вот свекровь считает, что чихать на ребенка - это нормально и простуда не повод не вести ребенка на какое-то семейное мероприятие или ей больной не идти к детям. Вот она болеет, а тут, например, 8 марта, чей то День рождения или юбилей, так нужно прийти и кашлять.
Моя кума малого своего больным везде тягает, в том числе и водит в садик с кашлем и соплями. Она считает нормой прийти и нас позаражать. Сидит ее ребёнок, кашляет на моего, так она еще и скажет, мол, ну мы пошли, ты же боишься заразиться. И с таким лицом обиженным.
А как Вы ведёте себя с такими?
Вот как Вы себя ведете, если к Вам в гости пришла группа очень простуженных людей?
окружающих.
А как Вы ведёте себя с такими?
Результат:
вже голосів:
113 (43.63%)
Прошу больных не приходить
86 (33.2%)
Избегаю простуженных
44 (16.99%)
Не обращаю внимания
11 (4.25%)
Говорю, что нечего заражать
5 (1.93%)
Сама больная хожу в гости
Думы мои думы• 21 февраля 2020
Ответ дляВыручалка
Очень простуженые это с температурой, такие обычно дома сидят и по гостям не ходят. Сопли и кашель не считаю причиной для изоляции, спокойно отношусь к таким людям и принимаю их в гости. Если у меня или домашних сопли/кашель, то предупреждаю заранее об этом и решение принимать нас в гостях за хозяином.
Хотя бывают в жизни ситуации, когда болеть никак нельзя, тогда я лишний раз перестрахуюсь.
У сына был грипп (официальный диагноз ). Темпа только 3 дня. Без соплей. Хотели бы ,чтобы он к вам в гости пришел на 4-5й день? При том,что его одноклассники с тем же гриппом в больнице лежали .
Рябушка Ку• 21 февраля 2020
Ответ дляРазумная Губка
Ясное дело, что полностью избежать нельзя
Но специально не распостранять же можно?
А вы прочитали когда человек наиболее заразен? До того, как видно, что он заболел. Так что без толку ваши старания
кошкомышь• 21 февраля 2020
У меня такая как у вас. Свекровь не понимает. Даже после реанимации ребенка она не понимает. Мне уже все равно. Если она с соплями или кашлем, говорю не приезжать. Пусть дуется на кого хочет.
Пока у нас детей не было, мв с мужем в жизни ни к одному не пришли в гости больными. С герпесом или ещё чем сидели оба дома. На нас даже обижались одни друзья с детками. А потом правда, признались, что вот, мол спасибо, думали о детях.
За садик промолчу. У нас водят и с температурой. Сил уже нет. За год ходит ребенок около 25 дней. Уже два года так. Это кошмар просто.
как тебе такое илон маск• 21 февраля 2020
Ответ дляФедорино Горе
У меня коллега с темпой 38 рванула к новорожденному внуку. Говорю - куда тебя несет? Это же новорожденный, не дай бог заразишь. Нет, поперла. А женщине уже 60 лет...Думаю, дочь в воссторге.
У меня свекровь не считает кашель проблемой.
Я поговорила с мужем, мама его приехала и начала покашливать в коридоре ещё, говоря, что это сердечный кашель.
Муж сразу к ней, маску надел. И что ей было делать? Ходила в маске.
И мне неважно, что она о нас подумала, ребёнку 3 недели было.
Ms. Сама прямота• 21 февраля 2020
Ответ дляКарамбулкул
я б не пустила, это ваще уже
это ж она еще и на работу к вам приперлась, 60 лет ума нет
Моя свекровь приезжала больной к моему ребенку и новорожденному(маску ,типо ,надевала,но потом с лица ее под подбородок опускала)..и сейчас ребенок часто болеющий,хватает мгновенно любую заразу,а она,например, с бронхитом может приехать ’в гости’(на самом деле едет по своим делам).Ребенок вот только после пневмонии и я узнаю,что собирается приехать.я заранее предупредила мужа,что на порог ее не пущу,если она как обычно с кашлем/темпой/шмыгающим носом.Друзьям/знакомым я устала что-то доказывать и объяснять по поводу их температурящих и кашляющих детей,поэтому просто лаконично отвечаю на вопросы.Например,на вопрос вы Вайбере в разгар карантина’Вы поедите с нами в пиццерию/игровой центр ?’,я лаконично отвечаю:’нет’.Нет и все.и пусть что хотят,то и думают про меня
riabinakudriavaia• 21 февраля 2020
Ответ дляРябушка Ку
Я за укрепление иммунитета, а не попытки избежать инфекций. Наша педиатр всегда говорила ’зайдете в лифт после кого-то заболевшего и заболеете’. Как тут угадаешь?
Тем более, что человек наиболее заразен ДО катаральных проявлений - т.к. ДО соплей, кашля и прочего.
Так что, автор, вы - загоняетесь
Укреплять иммунитет можно до совершеннолетия. За год или два он не утепляется и тем более не укрепляется через постоянные инфекции.
Автор, вы правы. Распустили своих близких, теперь собирайте. Один раз не пустите пришедших без приглашения, дойдёт. Не дойдет, в след.раз опять поцелуют дверь.
Для меня это дико звучит, мы даже с самыми близкими родными договариваемся о визитах.
После мононуклеоза у сына иммунитет был на нуле. И пока сыну не вырезали аденоиды, встреча с чужими соплями была приговором. Вскорости - отит, тяжёлая ангина, температура за 40, судороги ног. Поэтому его интересы были на первом месте.
Научитесь отстаивать себя и ребенка.
riabinakudriavaia• 21 февраля 2020
Ответ дляСтриптизерка
Ну да, все избегают, а самим переться на работу с температурой и соплями - норма. Или только детей низзя заражать, взрослые переживут?
У нас руководство бдит за такими чудиками. Подходят и просят уйти. Таким образом ’вылечили’ самых недалёких
Миссис Буркул
• 21 февраля 2020
Ответ дляriabinakudriavaia
А моя говорит ’колдрек выпей, только на больничный не иди’
riabinakudriavaia• 21 февраля 2020
Ответ дляРазумная Губка
Подруга миокардит заработала таким геройством. Грипповала на ногах. Геройства никто не оценил, зато здоровье сильно пошатнула(