Україна понад усе!• 22 февраля 2020
Нужно ли сдавать недействующий загранпаспорт?
Собираюсь заказывать новый загранпаспорт, на руках старый, уже давно недействующий, еще и на девичью фамилию. Его обязательно сдавать? Хотела на память оставить или нет смысла?
Кто как делал?
Ластоноша• 22 февраля 2020
Ответ дляБеллаДонна
У меня забрали. Сказали сдавать обязательно.
Вас обманули
У меня все 3 дома лежат
Один по истечению срока, остальные в связи с замужеством меняла, все оставили мне, там сто виз всяких
У меня все 3 дома лежат
Подтяжка• 22 февраля 2020
У четверг делала новый загран, старый тоже был на девичий фамилии. Его пробили дыроколом и забрали. Тоже спрашивала, хотела оставить. Но там внутри где-то написано что это собственность Украины или что-то такое.
Подтяжка• 22 февраля 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Мой отдали назад мне. Не дырявили
У вас может он ещё был действующий?
Україна понад усе!
• 22 февраля 2020
Т.е. зависит от человеческого фактора: как работник миграционной службы решит - так и будет))))
Я не на долго• 22 февраля 2020
Ничего не сдавала. Сказали, пусть будет, потом... Так и лежат уже два старые.
Называйте меня Повелитель• 22 февраля 2020
В 2019 делала новый паспорт, у меня затребовали позапрошлый, закончившийся в 2014, хорошо, что я запасливый хомяк прихватила его с собой, иначе не понятно, чем бы закончилось, документы не приняли бы?. Написала заявление, чтобы оставили, продырявили и отдали обратно
Ответ дляМисисПропер
так это было черти когда
Мне сказали, что в базе за мной числится еще один действующий паспорт, агрумент, что он закончился в 2014 - не аргумент, пока в базе пометку не сделают, он за человеком числится, и сконее всего по ИНН а не по фио, так что автор, не рискуйте, берите и просите оставиьь законно
ОливьЕЖечка• 22 февраля 2020
Мне отказывались делать новый без старого просроченного, пришлось возвращаться за ним домой, благо недалеко было.
Я не на долго• 22 февраля 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Я свои тоже всегда с собой таскала, чтоб сдать - не брали ))) И детские вот переделывала. Тоже оставили.
Робот Вертер• 22 февраля 2020
В январе делала новый. Спрашивала нужно ли сдавать старый? Сказали, что на мое усмотрение. Пока оставила. Киев.