Веселуха Муха• 22 февраля 2020
Через 1,5 часа снова растёт температура
Все привет. Болеет ребёнок, второй день. Сегодня тяжело сбивается температура, была 38.5,дала нурофен, через час 39. Выпил мефенаминку, упала температура до 37.7. Прошло 1,5 часа, опять начала расти. Я не знаю, что уже ему давать от температуры. 😭😭😭
Крапипопка• 22 февраля 2020
Ответ дляВеселуха Муха
У нас скорая на такое не едет.
Они могут проконсультировать , что Вам делать в конкретном случае....
Крапипопка• 22 февраля 2020
Я сама только после стационара с гриппом.... капельницами сбили , ночью были судороги с температурой... не знаю, чем бы я себе помогла, будучи дома и имея несколько жаропонижающих средств...
Веселуха Муха
• 22 февраля 2020
Ответ дляКрапипопка
А почему вы поехали в больницу и на какой день болезни?
Крапипопка• 22 февраля 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Поехала... на 3й день болезни и первый день с высокой температурой...
Пишу «после стационара»
Крапипопка• 22 февраля 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Почему поехала? Тоже температура не сбивалась и быстро повышалась... это сейчас такой г*вновирус... ещё и осложнения может давать....У многих встречала пневмонию после сбития температуры, у меня трахеит ... уже 2ю неделю лечу....
Плакат с автографом зимы• 22 февраля 2020
Когда то я сильно отравилась,температура также не сбивалась,только немного собью и снова под 39 ,я была в панике,соседка пришла и сказала делай клизму,как только хорошо промыла кишечник,температура больше не была высокой.Организм температурой борется и продукты распада выносит в кишечник,а там все забито,это как в закрытые двери стучать,и вся интоксикация идёт обратно на организм
У сына были пару раз такие ОРВИ, когда младше был: от пика до пика температуры 39+ не больше 5 часов. Много поить обязательно (с походом в туалет немного падает температура и слизистые меньше сохнут), парацетамол не работал, ибупрофен сбивал до 38,5, врач сказала через 40 минут после ибупрофена добавлять анальгин, вот с ним падала температура, но не надолго.