Глаголица• 23 февраля 2020
+100000 тема, свекровь!
Свекровь у меня не плохая женщина, относится к нам хорошо, помогает, понимает! Но что касается ребёнка это Аддд! Инногда задаёт такие вопросы, например мы лечили животик, вылечили ещё в сентябре она знала что он его не беспокоит, и тут говорит ой надо повести к врачу проверит животик, говорю зачем? Ну он же болит у него, все у ребёнка 3 дня запор, след. ситуация говорит ой на работе женщина жаловалась на внучку что плохо кушает, а я так счастлива что мой внук кушает за троих...... Всееее я гоняю уже с тарелкой за ним, отказывается кушать!
Перед новым годом у него шли зубки и неделю мучались ночью не спали, вчера она спрашивает меня, доця, а что сейчас даёт вам спать ночью все жесть мы не спим с 2 часов ночи!!!!!!!!!Или ну что наш мальчик маме нервы не делает? Всее у нас истерика!!! И таких ситуаций куча
Я раньше замечала, но мужу не говорила нечего, а это каждый раз он мне сам говорит типо мама как спросит, скажет у малого то истерика то плохо спит.....нечего ей не рассказывай ((( Что делать? Сказать ей, а вдруг не поймёт обидеться?!
Любительница• 23 февраля 2020
Наверное у вас первый ребенок))) успокойтесь.
Это просто совпадение. Но это СВЕКРОВЬ, и поэтому найдутся поводы связать совпадения с ее ’дурным глазом’)))
Глаголица
• 23 февраля 2020
Ответ дляЛюбительница
Ребёнок первый, этих совпадений куча, а муж тогда почему так считает ?
Глаголица
• 23 февраля 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Подождите к зеркалу и скажите,что у отражения гормоны буянят
Всё в порядке не переживайте
ЯсноВидящая• 23 февраля 2020
У так же,автор!!!!!!
Прекратила общение со свекровью почти полностью!!!
Цветочница• 23 февраля 2020
Скажите свекрови. Если не скажите, будете также выгребать.
Пусть обижается, это ее право. А у вас есть право не отчитываться перед ней.
И вообще, пусть сынульке своему звонит.
забиякина• 23 февраля 2020
Ответ дляГлаголица
Муж просто не хочет с вами спорить и мудро с вами соглашается, чтобы не раздувать беспочвенный конфликт в надежде, что пройдет время и вы успокоитесь. Автор, ничего страшного не происходит, у всех росли дети, и тоже болел животик (у моего сына почти до 3 лет) и тоже иногда плохо кушают. А потом выростают здоровыми и крепкими. Успокойтесь, не нагнетайте. Может как раз ваше нагнетание и переживание и провоцирует эти состояния к ребенка, так как дети очень чувствуют родителей. Больше улыбайтесь и помните - это временные трудности, дети станут подростками и вы с умилением будете вспоминать этот возраст
забиякина• 23 февраля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
У так же,автор!!!!!!
И какой пример вы подаёте вашему ребенку? Что не надо общаться с мамой мужа?
ЯсноВидящая• 23 февраля 2020
Ответ длязабиякина
Если вы не сталкивались,вам не понять!. А мне надоело выгребать последствия этого общения.
забиякина• 23 февраля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Я сталкивалась с детьми, у меня двое. Вы выгребаете последствия своего невроза, не более. Успокойтесь, наслаждайтесь материнством, прекратите искать виноватого, поверьте, жизнь вашей семьи изменится кардинально в лучшую сторону.
Колдунья-вещунья• 23 февраля 2020
Ответ дляГлаголица
Ну, значит, сожгите старую ведьму, только пусть предварительно, на Вас все имущество перепишет.
Атятя_тётя• 23 февраля 2020
Ответ длязабиякина
Бабушка глазливая, нужно просто не рассказывать о ребенке
В танке• 23 февраля 2020
Думаю не глазливая,чувствует проблему просто.Я бы сразу брала на заметку на что обратить внимание раз уж так и принимала меры.Скажет про еду,я бы весёлые панкейки жарила,про животик,я бы овсянный суп варила,про ночь,я бы дневной сон убрала.С любой ведьмой можно ужиться.
Однозначно• 23 февраля 2020
Бабушка глазит ребенка
И не надо писать что 21 век.у баб-ки негативнвя энергетика и это обычная физика
Надо чтобы ребенок постоянно носил крестик (он крещеный?)
Бабка_в_кедах• 23 февраля 2020
Ответ дляВ танке
Интересный вариант...
забиякина• 23 февраля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Нет глазливых людей. Есть человеческое искаженное восприятие действительности и невротические состояния, повышенная восприимчивость. Как только это понимаешь и берешь ответственность за свои мысли и действия на себя - все вокруг перестают быть глазливыми и жить налаживается. Автору валерьянки и больше отдыхать. Все, что с нами происходит - результат именно наших мыслей и действий. Автор переживает по поводу сказанного - ребенок прочувствовал ее страх и расстройство - ребенок не ест. Все логично и объяснимо.
забиякина• 23 февраля 2020
Ответ дляОднозначно
Бабушка глазит ребенка
Все-таки напишу. Реально, 21 век. У вас же интернет есть и магазины завалены умными и интересными книгами. Легче всего сваливать на других проблемы. Нужно всегда начинать с себя. И может оказаться, что бабушка не глазливая
Банка с бутылками• 23 февраля 2020
Ответ дляОднозначно
Бабушка глазит ребенка
Обычная физика и арестик не сильно сочетаются
ВсеЧетко• 23 февраля 2020
Ну ничего необычного с ребенком не происходит. Да, малыши иной раз плохо спят ночью, у них режутся зубки, болят животики. И свекровь здесь совершенно не при чем. Еще хватало из-за такой ерунды и заморочек испортить нормальные с ней отношения. Ведь сами пишите, что она нормальная тетка.
Бабка_в_кедах• 23 февраля 2020
Крестик не помогает, крещение тоже.
У нас такая тетка есть, я ей внучатая племянница. Поэтому общение с моей стороны и раньше редко было, а потом и вовсе прекратила. Мама с ней общается и маме строго настрого запрещено рассказывать любое хорошее о внуках. И вообще лучше ничего не рассказывать, прошу ее говорить ,,да мне особо не рассказывают, они там сами все сами,,.
В церкви старшую водила, заказывала какие-то долгоиграющие молитвы, нифига.
Стала сама кой чего делать, вот тогда хоть как-то... если честно, вначале была в шоке, муж вообще не верил, но как-то слишком много совпадений и случайностей...
Попробуйте. Этих обрядов в нете великое множество, гляньте ,,защита ребенка от сглаза,, и себе кстати тоже. Там ничего сложного, главное при обряде одновременно отключить эмоции но при этом очень любить ребенка...
успокойте_Меня• 23 февраля 2020
Автор
Приходьте до свекрухи з лотком яєць
І от вона з вами говорить, а ви тим часом яйцем викачуйте, це ж недорого і не складно
Приходьте до свекрухи з лотком яєць
Каркуша Клара• 23 февраля 2020
У нас такая же. У ребенка был понос, месяц нет , только спросит, опять в тот же день или на след. И так очень много раз было. И со сном, спросит, скажу, и не спит пол ночи. И так лет до 3 пока не стала так спрашивать.
PANTERA_KET• 23 февраля 2020
Ответ дляГлаголица
Автор поменьше с ней общайтесь.пусть муж общается.вам некогда. Звонит утром. Перезвоните вечером и бегом бегом. Внука давайте. Я как обстрагировалась стала лучше себя чувствовать. Здрасьте.досвидания. вот вам внук на выходной как просили.
PANTERA_KET• 23 февраля 2020
Ответ длязабиякина
Пусть внук и сын общаются.невестка занята.
Капитанша• 23 февраля 2020
У меня свекровь тоже неплохая женщина. Не вмешивалась в отношения, пыль и порядок не проверяла. Прочих ужасов, о которых тут пишут, не делала.
Но выписывает какие-то газеты с народными рецептами. И, если я говорила, что кто-то заболел, начинала советовать народные средства. Особенно мочу. Что только надо было ней лечить……
Я не сильно обращала внимание на ее советы с мочой. Но давала понять, говорила ей, что мне это не надо, я не буду так делать. Сейчас прекратила давать советы. Да мы и общаться стали меньше.
Автор, поменьше рассказывайте свекрови.
Блондинка в Шоколаде• 23 февраля 2020
Да нормальная у вас свекровь, сами же пишите- помогает с внуком, к вам судя по рассказанному хорошо относится. Просто не вдавайтесь в детали- говоря о ребенке, не ’у нас все прекрасно, а НОРМАЛЬНО. Не идеально спит всю ночь, а просто спит.
Без привязки к свекровям- по своему ребенку заметила, как скажешь кому то, что неделя прошла отлично и ребенок слушается и спит прекрасно- готовимся к ночному фестивалю и истерикам. Не посвящайте никого, кроме мужа, в детали жизни ребенка. Ключевое слово- у нас все нормально- для всех.